Смешные картинки и рисунки

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Раньше война на войне занимала не так много времени, сколько тупая монотонная изматывающая деятельность на обустройство и выживание в критических условиях, по сравнению с которой хоздеятельность окажется верхом осознанности и адекватности...
Вообще-то речь идёт не о войне, а об армии мирного времени в ППД. Или вы думаете, что в ПВД кто-то заставляет солдат совочком лужи разгребать?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-colorado-%D0%BD%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82-3415296.jpeg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
С одной стороны Вы правы. То что всю хоздеятельность у военных надо убирать, и занимать их физо и боевой это правильно. С другой стороны, сколько выдержит средний человеческий организм в таком темпе? В той же Швейцарии так действительно делают, но у них срочка 260 дней, а сама армия маленькая, как и защищаемая ей территория.
А у нас - 360 дней. Включая КМБ. Кроме того, в армии по слухам сейчас послеобеденный сон, да и бегают всё больше не в сапогах или берцах, а в кроссовках. Да и особой разницы между "организм зае...лся на тактике" и "организм зае...лся на уборке воды решетом" я не наблюдаю. Ведь в последнем случае цель ставится как раз задолбать настолько, чтоб на дурь сил не оставалось. А в первом при грамотном проведении занятия оно само получится.

А убрать всю хоздейтельность от военных - я не уверен, что это на самом деле осуществимо у нас. Оно прикольно в больших городах или в густонаселённых районах. А в медвежьих углах гражданским обычно не нравится.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.717
Адрес
Москва
Да и особой разницы между "организм зае...лся на тактике" и "организм зае...лся на уборке воды решетом" я не наблюдаю. Ведь в последнем случае цель ставится как раз задолбать настолько, чтоб на дурь сил не оставалось.
Ну как... По ряду причин я бы предпочел, чтобы все-таки на тактике. А зае...ть его и на гражданке можно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А у нас - 360 дней.
Ясельной группы детского сада.
Да и особой разницы между "организм зае...лся на тактике" и "организм зае...лся на уборке воды решетом" я не наблюдаю.
А зря не наблюдаете. Задроченный на физо организм хочет отдыха, а задроченный на работе, хочет переложить работу на других. Желательно тех кто слабее. Сил и энергии у него для этого в достатке.
А в медвежьих углах гражданским обычно не нравится.
Вахтовым методом многие согласятся.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.717
Адрес
Москва

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Для этих целей существуют выезды на полигон, стрельбища, на худой конец (если патроны расстреляли, а казённую солярку пропили) - спортпраздники или рытье окопов где-нибудь за автобатом.
У нас за гаражом пивзавод был. Я думаю желающих покапать было бы до хрена, включая командиров рот, да и командир полка вряд ли бы отказа:-Dлся
 
Сверху