Смешные картинки и рисунки

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.712
Адрес
Москва
09446268342371aee89805e63e5dbb3f.jpg
Демидовы со Строгановыми сильно бы удивились, что им еще и жалование положено! А вешать... Туда как-то сам Ягужинский заезжал на предмет борьбы с коррупцией. Потом долго Петру ябедничал - Петр, говорят, даже словами матерными повыражался...
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.994
Адрес
Москва
А Пётр Алексеевич Романов, Император Всея Руси Пётр I родился в 1682 году от Р.Х.
...в 72... в 82 он уже царь...
...и вообще, не стоит удивляться, что издавали указы до своего рождения, многие до сих пор это делают, несмотря, что давно померли...
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Демидовы со Строгановыми сильно бы удивились, что им еще и жалование положено! А вешать... Туда как-то сам Ягужинский заезжал на предмет борьбы с коррупцией. Потом долго Петру ябедничал - Петр, говорят, даже словами матерными повыражался...
Ага, примерно такими:

."Ведомо мне стало, что заводчики мои на Урале, поелику оторваны от зраку моего, Никита Демидов и солеварщик Строганов Семка, перестали достодолжное попечение иметь о пользе государства Российского и, вознесясь до богатств немыслимых, теряют облик и подобие человеческое. Занимаются потехами праздными и исканиями не солей и руд горных, а поисками и охотой за телами бабьими, превращая заводы наши в Содом и Гоморру. Никита сын Демидов, по установленному мною розыску, учиняет перемены в женском поле по четыре-пять разов на месяц и уподобился султану турецкому. Наплодил потомства столько, что на цельный завод работных людей хватит. На вызовы обербергкомиссара пермского не является. А приехал в Пермь по своей нужде на барже с литьем и в виде непотребном гонял с бабами пьяными и голыми на тройках по улицам, прохожих пермяков садил в сани насильно и, напоив, в грязь ссаживал. Бергколлегии чиновника особых дел Иванцова раздел догола и, машкеру козла ему нацепив, женил на козе, и до тех пор собственноручно его плетью охаживал, пока сей несчастный с козой, поправ закона божьего, не соединился. Солеварен соликамских заводчик Строганов Семка совсем от рук отбился. Над девкой заводской Глафирой изгалялся, а как по старости своей и слабости мужской дела до конца довести не сподобился - набил ей естество солью и отпустил с миром, отчего девка оная трое суток в Каме-реке отмывалась. В город Санкт-Питербурх приехав, разгулялся окончательно, ночь афинскую устроил с дебошем и убивством непотребным, чем привел жителей в великое изумление. Оштрафован полицмейстером на пять тысяч рублей. Указываю: Демидову Никитке и Строганову Семке год мне на глаза не показываться, а ежели они исправления своего за сей год не покажут и на пользу государства Российского во всю мочь работать не станут - все животы их и имущество отписаны будут в казну незамедлительно..."
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
А приехал в Пермь по своей нужде на барже с литьем и в виде непотребном гонял с бабами пьяными и голыми на тройках по улицам, прохожих пермяков садил в сани насильно и, напоив, в грязь ссаживал.
Если ваша вечеринка не похожа на эту, то меня даже не зовите.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.712
Адрес
Москва
ежели они исправления своего за сей год не покажут и на пользу государства Российского во всю мочь работать не станут - все животы их и имущество отписаны будут в казну незамедлительно...
Судя по тому, что животы и имущество остались при перечисленных - похоже, нравом поисправились и на заводах стали обходиться одним Содомом, без Гоморры.
 
Сверху