Смерть Гитлера

Когда умер Гитлер

  • Гитлер умер в 1945 г.

    Голосов: 0 0,0%
  • Гитлер умер значительно позже

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Думаю, всякие версии будут бродить, пока не будет проведена генетическая экспертиза черепной коробки Гитлера.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Звучит версия красиво, а верить или нет дело каждого. Просто это не влияет ни на что.
Красиво - да, но при маломальском внимании можно видеть лял на ляпе...
С таким же успехом можно доказывать, что все мы потомки евреев выведенных Моисеем из Египта... :-D
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Гитлер-шмитлер... Есть слухи поинтересней. :)

Вопрос: Как Вы прокоментируете казнь Садама Хусейна и те события которые вокруг нее закручиваются?
Почему вся Европа была против, а Штаты ЗА? Но сделали так как надо было штатам. Сейчас когда все сделано, стали поднимать шум что это было зря и не гуманно и т.д.?

Роман

Когда-то необходимо было закончить эту комедию. Неровен час, кто-то присмотрелся бы и поднял скандал, что Садам – поддельный. Уже ведь пришлось грохнуть троих адвокатов, которые обо всем догадались. Дальше тянуть было нельзя.

Это как с историями про смерть Дудаева и Радуева. Примерно полгода спустя после “убийства Дудаева” в Шереметьево задержали Аллу Дудаеву, которая летела в Стамбул. Проявившие инициативу пограничники начали допрашивать сию даму, которая по-простому и честно поведала, что летит в Стамбул, где лечится ее муж… Конечно, вскоре прибежали ГБшники, протокол уничтожили, а Дудаеву отправили в Стамбул. Но ушлые журналисты успели сфотографировать протокол до их появления, и на следующий день один из зампредов Государственной Думы демонстрировал мне сию фотографию с ядовитыми комментариями о длинном языке баб.

Еще через несколько месяцев делегация Госдумы была в Индонезии, и один из депутатов, известный правозащитник Кронид Любарский вдруг опознал Дудаева на каком-то приеме и поднял шум по этому поводу. Вернулся Любарский из Индонезии в цинковом гробу, но история долго обсуждалась, как и позднейшая история с покупкой на имя Джохара Дудаева поместья в Индонезии. Во избежание скандала поместье потом переоформили на его сына.

Несколько позже в результате “спецоперации” был захвачен “Салман Радуев”. Особенно интересно описание сей операции: доблестные спецназовцы ФСБ по наводке проникли в дом, где ночевал Радуев с охраной, захватили и увезли его. Причем охрана даже и не проснулась :). Потом выяснилось, что у “Радуева” отсутствуеют протезы и имплантанты, прописанные в его истории болезни. Пришлось вызывать лечащего врача, который срочно переписал историю болезни. Потом “Радуева” прикрыли бородой, осудили и вскоре тихо грохнули в тюрьме.

Согласно ориентировкам российских разведслужб, Садам Хусейн скончался в 2002 году, что и позволило сделать тогда вывод о том, что США могут воспользоваться ситуацией, чтобы подкупить элиту и сменить режим. В 2003 году США ввели войска в Ирак, что в случае, если бы ожидалось сопротивление, было бы смерти подобно. Однако, армия Ирака куда-то подевалась, мосты остались в целости, и процесс передачи имущества новому хозяину сыновьями Саддама прошел быстро и без особых инцидентов. После этого сыновья Саддама уехали жить в США, получив новые паспорта, а их “трупы” были найдены в какой-то землянке.

До сих пор не понимаю до конца, почему нашли все же не “труп Саддама”, а его “живого”. Неясно, для чего понадобился этот процесс. Скорее всего, чтобы удерживать курдов от резких движений. Конечно, найти рыло, похожее на Саддама нетрудно: у нас во Франкфурте в каждом вагоне метро по двойнику. Найденный актер на процессе вел себя совершенно естественно: не понимая, о чем речь по существу, он просто выкрикивал лозунги и цитаты из Корана к месту и не к месту. Ясно, что реальный Садам так себя бы не вел, а устроил бы судьям жаровню похлеще, чем Милошевич в Гааге.

Однако, к концу 2006 года ситуация стала выходить из-под контроля. Курды решили использовать процесс в свих интересах и вытащили документы, подтверждающие сотрудничество с Саддамом Турецкого командования в организации преступных операций против Курдов. Их оглашение в начале 2007 года в процессе означало бы смертельный удар по престижу Турции в Европе и свертывание процесса переговоров о вступлении Турции в ЕС, исключение Турции из Совета Европы. Допустить этого США не могли и балаган быстро свернули.
Е. Гильбо
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Какие конспиративные теории только не выведут за вознаграждение...
Фактов никаких. Это, конечно, радует - вдруг Главный Диктатор все еще жив и здоров? И все-таки, как говорил один человек искусства: "Не верю!".
В контексте вышесказанного то, что Цой жив, является аксиомой :) .
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Конечно умер. Не тот это был всё-таки человек, что бы бежать... Кем угодно он был, но не предателем своей страны и не способным на самоубийство...

Просто смерть таких людей всегда окружена тайной и слухами...

Вот сколько раз убивали Бин Ладена? А Хуссейна?

А сколько раз говорили что они ещё живы?
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Rumata написал(а):
Конечно умер. Не тот это был всё-таки человек, что бы бежать... Кем угодно он был, но не предателем своей страны и не способным на самоубийство...

Просто смерть таких людей всегда окружена тайной и слухами...
Прямо герой!(( А когда он кричал в 1945-м, что германский народ его предал, Гитлеру что оставалось делать? Либо бежать, либо убить себя, тем более, что он был истериком.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Дык ить я и говорю - не тот это был человек, что бы расчетливо кудато-там в Аргентину умотать... Истерик, правильно - такие люди неубегают, им некогда, у них истерика...
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Rumata написал(а):
Дык ить я и говорю - не тот это был человек, что бы расчетливо кудато-там в Аргентину умотать... Истерик, правильно - такие люди неубегают, им некогда, у них истерика...
Про истерию это вы в кино насмотрелись?
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
В каком кино? Лично я видел хронику его выступлений. Читал его "Застольные разговоры", читал кое-что о нем в воспоминаниях людей с ним встречавшихся...

К тому же, что вы понимаете под словом "истерика"? Я не имею ввиду стойкие повторящиеся припадки и пр. Можно сказать по другому - тонкая ранимая душа художника. Эмоционально очень чувствительный человек, возможно ранимый. Естественно, актер.

А откуда у вас информация что он НЕ был Истериком?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Политрук написал(а):
Что сша и Англии было меньшим из зол: упустить Гитлера, тем более он уже ничего не мог сделать, или попросту облажаться с их хвалёной высадкой, и так уже затянувшейся
Корявая версия. Хотя бы потому, что Оверлорд и смерть Гитлера сильно разнесены по времени.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
95-летняя немка рассказала о работе на Гитлера, снящейся ей в кошмарах
Жительница Берлина дожидалась своего 95 дня рождения, чтобы очистить свои воспоминания и рассказать историю своей жизни, тщательно скрываемую даже от близких родственников.
На закате жизни хрупкая вдова Марго Воелк набралась смелости поведать о том, что происходило с ней во времена Второй мировой войны. Женщина говорит, что похоронила все воспоминания, боясь преследований из-за связи с нацистами. Но, прежде чем начать рассказ, немка еще раз обращает внимание корреспондентов западного издания на тот факт, что она никогда не была членом Национал-социалистической партии.

“Во время службы моего мужа в немецкой армии я переехала из Берлина в Растенбург, ныне Кентшин (город в Польше), опасаясь атаки авиации. Потом меня призвали на гражданскую службу и увезли в ставку “Волчье Логово”, расположенную в 5 милях (8 км) от города. Там я узнала, что на меня и еще 14 девушек возложены обязанности дегустаторов Гитлера”, - вспоминает Марго.

В течение двух с половиной лет, наполненных постоянным страхом за свою жизнь, женщина пробовала все, что подавалось на стол нацистскому лидеру. У такой работы были свои преимущества: в условиях нехватки продовольствия Воелк всегда была сыта. Но пожилая немка говорит, что полный желудок не приносил ей удовлетворения, поскольку каждая трапеза могла стать последней.

“Гитлер был вегетарианцем, и за все время, проведенное мной в “Волчьем Логове”, так и не съел ни одного куска мяса. Он панически боялся того, что англичане попытаются отравить его, поэтому у него было 15 дегустаторов, пробующих все, что было приготовлено, - рассказывает Марго. - Да, еда была просто восхитительна: только самые лучшие овощи, спаржа, сладкий перец, рассыпчатый рис и макароны. Но мы никогда не наслаждались блюдами, помня о том, что каждый кусочек мог принести смерть. Ежедневно садясь за стол мы боялись, что это наша последняя еда”, - произносит немка, листающая альбом со старыми фотографиями.

Паранойя Гитлера не была беспочвенной: 20 июля 1944 года полковник Клаус Шенк фон Штауффенберг попытался убить фюрера, взорвав бомбу в помещении для совещаний.

“Мы сидели на деревянных скамьях, когда прогемел взрыв. Мы упали на пол и услышали, как кто-то закричал: “Гитлер мертв!”. Но это было не так, - грустно усмехается Воелк. - После покушения напряжение витало в воздухе, и осенью лидер нацистов навсегда покинул “Волчье Логово”. Чуть позже один из членов “СС” сказал, что советские войска перешли в наступление, и мне лучше покинуть ставку”.

Женщина прислушалась к словам эсэсовца и вернулась в Берлин, где начала восстанавливать свою жизнь и пытаться забыть горькие воспоминания.

“Я никому не рассказывала о своем прошлом, даже мужу. На протяжении десятилетий я старалась не думать о тех временах, и если днем мне это удавалось, то ночью воспоминания возвращались в моих кошмарах. Я надеюсь, что теперь, когда у меня хватило сил рассекретить свою прошлую жизнь, мне станет легче”, - завершает повествование 95-летняя дегустаторша.
95-letnyaya-nemka-rasskazala-o-rabote-na-gitlera-snyashhejsya-ej-v-koshmarax_42344_2.jpg

http://fedpost.ru/lydi/42344-95-letnyaya-nemka-rasskazala-o-rabote-na-gitlera.html
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
shmak, спасибо. С помощью переводчика прочитал статью по Вашей ссылке :-D. И в самом деле кое-какие абзацы выкинули ( о собаке и 5000 расстрелянных после неудачного покушения).
 
Сверху