Части центрального подчинения:
1-я отдельная стрелковая ордена Красной Звезды бригада охраны Центральных Органов Военного Управления МО РФ (в/ч 83420, г. Москва)
РХБЗ:
27-й научный центр (г. Москва);
48-й центральный научно-исследовательский институт;
33-й центральный научно-исследовательский Краснознаменный ордена Трудового Красного Знамени институт (п. Шиханы Саратовской области);
1-я мобильная бригада РХБЗ (п. Шиханы Саратовской области);
9-й полк засечки разрывов (п. Шиханы Саратовской области);
345-й окц (п. Б. Буньково Московской области);
200-й отдельный отряд РХБЗ ЧР (п. Б. Буньково Московской области);
12-й отдельный батальон РХБЗ (п. Б. Буньково Московской области);
2509-я центральная база ремонта и хранения (п. Фролище);
539-я центральная база ремонта и хранения (Лесной Городок);
140-я центральная база ремонта и хранения (г. Хабаровск);
282-й межрегиональный учебный Трансильванский Краснознаменный ордена Александра Невского центр войск РХБЗ (г. Кострома);
105-й батальон обеспечения учебного процесса ВА РХБЗ (г. Кострома).
Ордена Ленина Ленинградский военный округ:
25-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменная бригада (п. Владимирский Лагерь Псковской области, ранее 42-я гв.бхвт);
138-я отдельная гвардейская мотострелковая Красносельская ордена Ленина Краснознаменная бригада (на МТ-ЛБВ, п. Каменка Ленинградской области);
200-я отдельная мотострелковая Печенгская ордена Кутузова бригада (на МТ-ЛБВ, п. Печенга Мурманской области);
216-я БХиРВТ (омсбр) (г. Петрозаводск, 4-я омсбр).
РВиА:
26-я ракетная Неманская Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского бригада (г. Луга , 12 9К79-1 «Точка»);
9-я гвардейская артиллерийская Келецко-Берлинская орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского и Красной Звезды бригада (г. Луга, 8 9П140 «Ураган», 18 152мм 2С19 «Мста-С», 6 100 мм МТ-12, 18 9П149 «Штурм-С»);
7014-я бхирвт (г. Луга, 16 9П140 «Ураган», 18 152 мм 2С19 «Мста-С», 36 152 мм 2С5 «Геоцинт-С», 6 100мм МТ-12, 36 9П149 «Штурм-С»).
РХБЗ:
10-й отдельный батальон РХБЗ (п. Сертолово);
302-я БХ ВиС (п. Сапёрное).
Войска связи:
95-я Ленинградская Краснознаменная бригада связи (узловая);
132-я бригада связи (тер).
Ордена Ленина Московский военный округ:
4-я отдельная гвардейская танковая Кантемировская ордена Ленина Краснознаменная бригада (г. Наро-Фоминск Московской области, сформирована на базе 13-го гв.тп и 423-го гв.мсп 4-й гв.тд);
6-я отдельная танковая Ченстоховская Краснознаменная бригада (п. Мулино Володарского района Нижегородской области, ранее 100-й тп 3-й мсд);
262-я гвардейская Уральско-Львовская ордена Октябрьской Революции Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова база хранения и ремонта вооружения и техники имени Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского (отбр) (п. Богучар Воронежской области, 1-я отбр);
5-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменная ордена Александра Невского бригада (на БТР, п. Калининец Наро-Фоминского района Московской области);
9-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада имени Александра Матросова (на БМП, г. Нижний Новгород, ранее 254-й гв.мсп 3-й мсд);
27-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменная бригада (на БТР, г. Видное-4 Ленинского района Московской области);
99-я гвардейская Новгородско-Витебская дважды Краснознаменная база хранения и ремонта вооружения и техники (омсбр) (г. Тверь, 13-я омсбр).
Оперативная группа российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова:
82-й отдельный гвардейский мотострелковый Сегедский Краснознаменный батальон (г. Бендеры);
113-й отдельный гвардейский мотострелковый Нижнеднестровский орденов Кутузова и Александра Невского батальон.
16-я отдельная бригада специального назначения (г. Тамбов).
РВиА:
448-я ракетная бригада (п. Дурнево, 12 9К79-1 «Точка»);
112-я гвардейская ракетная Новороссийская ордена Ленина дважды Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригада (г. Шуя Ивановской области, 12 9К79-1 «Точка»);
79-я гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерчь»);
288-я артиллерийская Варшавская Бранденбургская Краснознаменная орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого и Красной Звезды бригада (п. Мулино Володарского района Нижегородской области, 8 9П140 «Ураган», 18 152мм 2А65 «Мста-Б», 6 100мм МТ-12, 18 9П149 «Штурм-С»);
45-я артиллерийская Свирская ордена Богдана Хмельницкого бригада большой мощности (г. Тамбов, 12 203мм 2С7 «Пион», 8 2С4 «Тюльпан»);
7015-я бхирвт (п. Мулино Володарского района Нижегородской области, 16 9П140 «Ураган», 54 152мм 2А65 «Мста-Б», 12 100мм МТ-12, 36 9П149 «Штурм-С»).
РХБЗ:
Н-ский отдельный батальон РХБЗ (г. Курск);
Н-ский обаэп (г. Курск);
137-я БХ ВиС (п. Ржаница);
465-й отдельный батальон 20-й Гв.ОА (г. Кинешма Ивановской области).
Войска связи:
1-я Севастопольская Краснознаменная орденов Александра Невского и Красной Звезды бригада связи (узловая) (п. Селятино Наро-Фоминского района Московской области);
119-я бригада связи (тер) (п. Селятино Наро-Фоминского района Московской области).
Краснознаменный Северо-Кавказский военный округ:
8-я отдельная гвардейская мотострелковая Шавлинская ордена Ленина Краснознаменная бригада (на БМП, г. Шали Чеченской Республики, сформирована в п. Калининец Наро-Фоминского района Московской области на базе 2-й гв.мсд);
17-я отдельная гвардейская мотострелковая орденов Суворова и Александра Невского бригада (на МТ-ЛБВ, п. Борзой Чеченской Республики, ранее 291-й гв.мсп 42-й гв.мсд);
18-я отдельная гвардейская мотострелковая Евпаторийская Краснознаменная бригада (на БТР, п. Ханкала Чеченской Республики);
19-я отдельная мотострелковая Воронежско-Шумлинская Краснознаменная орденов Суворова и Трудового Красного Знамени бригада (на БМП, г. Владикавказ, п. Спутник, ранее 19-я мсд);
20-я отдельная гвардейская мотострелковая Прикарпатско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова бригада (на БМП, г. Волгоград, ранее 20-я гв.мсд);
33-я отдельная мотострелковая бригада (горная) (на МТ-ЛБВ, п. Ботлих Республики Дагестан);
34-я отдельная мотострелковая бригада (горная) (на МТ-ЛБВ, ст. Зеленчукская Карачаево-Черкесская Республика);
136-я отдельная гвардейская мотострелковая Уманско-Берлинская Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада (на БМП, г. Буйнакск Республики Дагестан);
205-я отдельная мотострелковая бригада (на МТ-ЛБВ, г. Будённовск Ставропольского края);
56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Отечественной войны бригада (г. Камышин Волгоградской области, ранее 56-й гв.дшп 20-й гв.мсд);
4-я гвардейская Вапнярско-Берлинская Краснознаменная орденов Суворова и Богдана Хмельницкого военная база (Джава, Цхинвал Южной Осетии, сформирована на базе 693-го гв.мсп 19-й мсд);
7-я Краснодарская Краснознаменная орденов Кутузова и Красной Звезды военная база (г. Гудаута, Очамчира Абхазии, сформирована на базе 131-й омсбр);
102-я Краснознаменная военная база:
73-я отдельная мотострелковая ордена Александра Невского бригада (г. Ереван, ранее 123-й мсп);
76-я отдельная мотострелковая бригада (г. Гюмри, ранее 124-й и 128-й мсп).
22-я отдельная гвардейская бригада специального назначения (г. Батайск Ростовской области);
10-я отдельная бригада специального назначения (п. Молькино Краснодарского края).
РВиА:
1-я гвардейская ракетная Оршанская орденов Суворова и Кутузова бригада (г. Краснодар, 12 9К79-1 «Точка»);
439-я гвардейская реактивная артиллерийская Перекопская ордена Кутузова бригада (г. Знаменск Астраханской области, 12 9А52 «Смерчь»);
291-я артиллерийская бригада (в/ч 64670, г. Майкоп Республики Адыгея, 8 9П140 «Ураган», 36 152мм 2А65 «Мста-Б», 6 100мм МТ-12, 18 9П149 «Штурм-С»);
943-й реактивный артиллерийский полк (г. Майкоп Республики Адыгея, 24 9П140 «Ураган»);
7016-я бхирвт (г. Майкоп Республики Адыгея, 24 9П140 «Ураган», 36 152мм 2А65 «Мста-Б», 12 100мм МТ-12, 36 9П149 «Штурм-С»).
РХБЗ:
860-й отдельный огнемётный батальон (п. Октябрьский);
2728-я БХ ВиС (п. Фролово);
118-й отдельный батальон РХБЗ 58-й ОА (п. Фролово).
Войска связи:
175-я Лунинецко-Пинская орденов Александра Невского и дважды Красной Звезды бригада связи (узловая);
176-я бригада связи (тер).
Краснознаменный Приволжско-Уральский военный округ:
7-я отдельная гвардейская танковая Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского бригада (г. Чебаркуль Челябинской области, ранее 295-й гв.мсп 34-й мсд);
15-я отдельная гвардейская мотострелковая Берлинская Краснознаменная ордена Кутузова бригада (на БТР, п. Рощинский Самарской области);
21-я отдельная гвардейская мотострелковая Омско-Новобугская Краснознаменная ордена Богдана Хмельницкого бригада (на БМП, штат №5/050-51, п. Тоцкое Оренбургской области);
23-я отдельная гвардейская мотострелковая Петракувская дважды Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада (ранее 81-й гв.мсп 27-й гв.мсд, на БТР, штат №5/055-51, п. Кряж Самарской области);
28-я отдельная мотострелковая Симферопольская Краснознаменная ордена Суворова бригада (ранее 34-я мсд, на БМП, г. Екатеринбург);
201-я Гатчинская дважды Краснознаменная военная база (г. Душанбе)
3-я отдельная гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова бригада специального назначения (п. Рощинский Самарской области);
12-я отдельная бригада специального назначения (г. Асбест).
РВиА:
119-я ракетная бригада (п. Еланский Свердловской области, 12 9К79-1 «Точка»);
92-я ракетная бригада (п. Каменка, 12 9К79-1 «Точка»);
385-я артиллерийская бригада (п. Бершеть Пермской области, 72 152мм 2С19 «Мста-С»);
950-й реактивный артиллерийский полк (г. Бузулук, 24 9П140 «Ураган»);
Н-ская бхирвт (г. Бузулук, 18 100мм МТ-12, 54 9П149 «Штурм-С»).
РХБЗ:
Н-ский отдельный батальон РХБЗ (г. Екатеринбург);
Н-ский отдельный батальон аэрозольного противодействия (г. Екатеринбург);
691-я БХ ВиС (п. Ревда);
319-й отдельный батальон РХБЗ 2-й Гв.ОА (г. Чапаевск).
Войска связи:
59-я Сивашская Краснознаменная бригада связи (узловая) (г. Екатеринбург);
179-я бригада связи (тер).
Ордена Ленина Сибирский военный округ:
5-я отдельная гвардейская танковая Донская Будапештская Краснознаменная ордена Красной Звезды бригада (ранее 5-я гв.тд, ст. Дивизионная);
32-я отдельная мотострелковая Ленинградско-Павловская краснознаменная бригада (на БТР, ранее 228-й мсп 85-й мсд, п. Шилово Новосибирской области);
35-я отдельная гвардейская мотострелковая Волгоградско-Киевская ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова бригада (на БМП, ранее 122-я гв.мсд, г. Алейск Алтайского края);
36-я отдельная гвардейская мотострелковая Лозовская Краснознаменная бригада (ранее 131-я гв.мсд, на БМП, п. Борзя);
37-я отдельная гвардейская мотострелковая Тацинская Краснознаменная ордена Суворова бригада (на БМП, г. Кяхта Республики Бурятия, ранее 6-я гв.бхвт, г. Гусиноозерск);
74-я отдельная гвардейская мотострелковая Звенигородско-Берлинская ордена Суворова бригада (на БМП, г. Юрга Кемеровской области);
103-я бхирвт (п. Шилово Новосибирской области, 84-я омсбр);
104-я бхирвт (г. Алейск Алтайского края, 85-я омсбр);
187-я Сивашско-Штеттинская ордена Ленина дважды Краснознаменная орденов Суворова и Трудового Красного Знамени бхирвт (г. Нижнеудинск, 86-я омсбр);
225-я бхирвт (ст. Ясная, 29-я омсбр);
227-я бхирвт (ст. Дивизионная, 87-я омсбр);
11-я отдельная десантно-штурмовая бригада (п. Сосновый Бор, г. Улан-Удэ Республики Бурятия).
24-я отдельная бригада специального назначения (г. Улан-Удэ Республики Бурятия).
РВиА:
232-я реактивная артиллерийская бригада (г. Шелехов, 18 9П140 «Ураган»);
103-я ракетная бригада (г. Улан-Удэ, 12 9К79-1 «Точка»);
200-я артиллерийская бригада (п. Дровяная, 8 9П140 «Ураган», 18 152мм 2А65 «Мста-Б», 6 100мм МТ-12, 18 9П149 «Штурм-С»);
120-я артиллерийская бригада (г. Шелехов, 8 9П140 «Ураган», 18 152мм 2А65 «Мста-Б», 6 100мм МТ-12, 18 9П149 «Штурм-С»);
7018-я бхирвт (п. Дровяная, 16 9П140 «Ураган», 54 152мм 2А65 «Мста-Б», 12 100мм МТ-12, 36 9П149 «Штурм-С»);
7019-я Пражская Краснознаменная ордена Суворова бхирвт (г. Шелехов, 16 9П140 «Ураган», 54 152мм 2А65 «Мста-Б», 12 100мм МТ-12, 36 9П149 «Штурм-С»).
РХБЗ:
Н-ский отдельный огнемётный батальон (п. Дровяная);
349-я БХ ВиС (п. Топчиха);
126-й отдельный батальон РХБЗ 36-й общевойсковой армии (п. Борзя);
254-й отдельный батальон РХБЗ 41-й общевойсковой армии (п. Топчиха).
Войска связи:
101-я Хинганская бригада связи (узловая) (г. Чита);
50-я бригада связи (тер).
Краснознаменный Дальневосточный военный округ:
5-я общевойсковая Краснознаменная армия (г. Уссурийск):
57-я отдельная гвардейская мотострелковая Красноградская Краснознаменная ордена Суворова бригада (ранее 81-я гв.мсд, на БМП, г. Бикин);
59-я отдельная мотострелковая ордена Кутузова бригада (ранее 127-я пулад, на БМП, п. Сергеевка Приморского края);
60-я отдельная мотострелковая Краснознаменная бригада (ранее 218-й тп 127-й пулад, на БМП, п. Липовцы Приморского края);
70-я отдельная мотострелковая бригада (возможно ранее 231-й мсп 129-й гв.пулад, на МТ-ЛБВ, п. Барабаш, г. Уссурийск);
237-я бхирвт (г. Бикин, 89-я омсбр);
245-я бхирвт (г. Лесозаводск, 93-я омсбр);
247-я бхирвт (п. Сибирцево, 94-я омсбр);
35-я общевойсковая Краснознаменная армия (г. Белогорск Амурской области):
38-я отдельная гвардейская мотострелковая Краснознаменная ордена Кутузова бригада (ранее 143-й гв.мсп 21-й гв.мсд, на БМП, п. Екатеринославка Амурской области);
64-я отдельная мотострелковая бригада (ранее 882-й мсп 270-й мсд, на БМП, г. Хабаровск);
69-я отдельная Свирско-Померанская Краснознаменная ордена Красной Звезды бригада прикрытия (ранее 128-я пулад, п. Бабстово Еврейской автономной области);
240-я бхирвт (г. Белогорск, 90-я омсбр);
243-я бхирвт (г. Хабаровск, 92-я омсбр);
261-я бхирвт (п. Моховая Падь, 95-я омсбр).
Окружное подчинение:
18-я пулемётно-артиллерийская дивизия (п. Горячие Ключи Курильского района Сахалинской области);
39-я отдельная мотострелковая Краснознаменная бригада (ранее 33-я мсд, на МТ-ЛБВ, п. Хомутово Сахалинской области);
230-я бхирвт (п. Дачное, 88-я омсбр);
83-я отдельная воздушно-десантная бригада (г. Уссурийск).
14-я отдельная бригада специального назначения (г. Уссурийск Приморского края).
РВиА:
107-я ракетная Мозырская ордена Ленина Краснознаменная бригада (г. Биробиджан, 12 9К79-1 «Точка»);
20-я гвардейская ракетная Берлинская дважды Краснознаменная бригада (г. Спасск-Дальний Приморского края, 12 9К79-1 «Точка»);
338-я реактивная артиллерийская бригада (п. Новосысоевка, 18 9П140 «Ураган»);
165-я артиллерийская бригада (п. Никольское, 8 9П140 «Ураган», 18 152мм 2А65 «Мста-Б», 6 100мм МТ-12, 18 9П149 «Штурм-С»);
305-я артиллерийская бригада (г. Уссурийск, 8 9П140 «Ураган», 18 152мм 2С5 «Геоцинт-С», 6 100мм МТ-12, 18 9П149 «Штурм-С»);
7020-я бхирвт (г. Уссурийск, 16 9П140 «Ураган», 54 152мм 2С5 «Геоцинт-С», 12 100мм МТ-12, 36 9П149 «Штурм-С»);
7021-я бхирвт (п. Никольское, 16 9П140 «Ураган», 54 152мм 2А65 «Мста-Б», 12 100мм МТ-12, 36 9П149 «Штурм-С»).
РХБЗ:
Н-ский отдельный батальон РХБЗ (г. Хабаровск);
Н-ский отдельный батальон аэрозольного противодействия (г. Хабаровск);
70-й отдельный огнемётный батальон (п. Раздольное);
122-й отдельный батальон РХБЗ 5-й общевойсковой армии (г. Уссурийск);
135-й отдельный батальон РХБЗ 35-й общевойсковой армии (г. Хабаровск).
Войска связи:
104-я Клужская орденов Суворова и Кутузова бригада связи (узловая) (г. Хабаровск);
106-я бригада связи (тер).