Служба в ВВ МВД и войсках МЧС

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Хочу спросить, а по какому принципу призывников отправляют служить именно в ВВ МВД и МЧС?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А кто их разберёт. Я вот по профессии был мотрос-соторист первого класса и попар пекарь судовой 4 разряда, а попал в Первый морской отряд внутренних войск на должность водолаза-минёра. Логика здесь напроч отсутствует, впрочем как и в армии в целом :)
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
водолазы ,типа подразделения на водном транспорте , ныряют с аквалангом и в гидокостюмах бегают ) :)
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
а вообще чё делают войска МЧС, я видел нескольких в пожарке работали...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
МЧС- МЫ Чистим Снег :) вот их работа - короче улучшенный стройбат лопаты удлиненный специальные

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Что б попасть в ВВ (не спецназ) нужно иметь худшее состаняие по сравнению с ВДВ здоровье и зрение 80% ,приходишьв военком и гвоворишь хоццу )) вертность 50 % что попадешь так как численность ВВ превышает всю военку в 2,5 раза
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Морские части ВВ это войска ПДСС( противодиверсионные силы и средства) призваны для защиты особоважных государственных объектов( мосты, гидростанции, порты и.т.д.) всего два таких отряда , один в Хабаре, другой в Мурманске, учевка в Северобайкальске. У нас там была куча оружия и снаряжения которого не увидишь в простых частях, это и подбодное оружие(ППС и АПС) морские гранатомёты( ДП-61 и МРГ) морские мины и гранаты для вражеских диверсов. Различные гидрокостюмы и системы замкнутого цикла типа ИДА-71( индивидуальный дыхательный аппарат) и легендарная трёхболтовка и её новейшие аналоги( СГВ-98), подводные носители "Тритон" и много чего ещё. Наши даже охраняли акваторию невы во время празднования 300 летия Питера.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
белый написал(а):
Морские части ВВ это войска ПДСС( противодиверсионные силы и средства) призваны для защиты особоважных государственных объектов( мосты, гидростанции, порты и.т.д.) всего два таких отряда , один в Хабаре, другой в Мурманске, учевка в Северобайкальске. У нас там была куча оружия и снаряжения которого не увидишь в простых частях, это и подбодное оружие(ППС и АПС) морские гранатомёты( ДП-61 и МРГ) морские мины и гранаты для вражеских диверсов. Различные гидрокостюмы и системы замкнутого цикла типа ИДА-71( индивидуальный дыхательный аппарат) и легендарная трёхболтовка и её новейшие аналоги( СГВ-98), подводные носители "Тритон" и много чего ещё. Наши даже охраняли акваторию невы во время празднования 300 летия Питера.

у них по-мойму даж корабли патрульные есть
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А как же, я в Хабаре служил в вч 3800 ПМО и как только туда попал был 5 месяцев водолазом-минёром а потом командиром малого сторожевого катера ( катера были "Гепард"на воздушной подушке и катера серии КС-101 102 и 103)
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
По принципу "есть покупатель из ВВ - идёшь в ВВ" ))))
У меня как варианты были ПВ в Кандалакше и ЖДВ Ярославль
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
По принципу "есть покупатель из ВВ - идёшь в ВВ" ))))
У меня как варианты были ПВ в Кандалакше и ЖДВ Ярославль

Вопрос на пост с задержкой в семь с половиной лет:-D
Как у вас могли быть варианты,если на сборный ты приходишь уже распределённым в конкретную команду?
Номер команды,а значит и род и вид войск, присваивают ещё в военкомате,не так ли? И если у тебя команда 300,то ты будешь пограничником, 6ш учебка автомобильная, 220 стройбат,280 ракетчик,3т танкист.У нас такие команды были.
И например,покупателю танкисту отдают дела команды 3т,и никто из другой команды туда попасть не может.Бывают перетряски на сборных,например если ты не хочешь в эти войска,можешь на перекличке просто промолчать,команда уедет,твоё дело оставят,а ты шлангом прикинишься,мол извините,не слышал.Тогда как повезёт.Или назад отправя до следующего призыва,или воткнут куда нибудь,но не факт что будет лучше.
Мой дядя так случайно попал в другую команду,недобор был,его и загребли. А привезли их служить в главный штаб ПВО,прям под крылышко Батицкого.А когда дело подробно рассмотрели,за голову взялись,дядя мой немец чистокровный:-D. Но не выгнали,на теплицу послали ,огурцы выращивал.
 
Сверху