Служба по контракту

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Кто знает сколько составляет надбавка за участие в боевых действиях и имеется ли такая?
 

Чес

Участник
Сообщения
11
Спасибо товарищ полковник за более раскрытый ответ.Хотел бы еще добавить что контрактника не так то просто взять в ракетный дивизион, так как большая часть должна пройти обучение в учебках.Это специалисты связи мех воды специалисты СЭС.Таких людей ,особенно мех водов с Улицы не возьмешь необходимо удостоверение о получении навыков. Если бы изначально в учебке обучали желающих служить по контракту и приходили к нам специалисты контрабасы это было бы не плохо.А агитировать на контрактнуюслужбу не чем пока.Не готово государство и таким реформам.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Чес, абсолютно с тобой согласен. Подготовку специалистов по контракту просто НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ и еще, нужен конкурсный отбор...
А спецов нужно готовить не только для РВСН, а для всех ВС. Контрактник - это в первую очередь специалист-профессионал (если хотим иметь профессиональную армию, а не армию наемников).
 

Чес

Участник
Сообщения
11
На данный момент крайне трудно увидеть грамотного контрактника,По крайней мере у нас в полку.А прапорщики более менее нормальные приходят из КапЯра,где обучаются 2 года и имеют хорошие навыки как профессиональные так и командные.А те которые приходят из Ставрополя, Плесецка это иногда отличные солдаты.Причину вижу только одну-обучение 6 месяцев.То есть вчера он был солдатом сегодня он прапорщик. это не серьезно.они морально не готовы прийти в войска в этом качестве.А в войсках уже ждут именно ГОТОВЫХ прапорщиков.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

В общем все эти реформы требуют конкретного и координального пересмотра.Надеюсь что кто нибудь в штабах в ближайшее время займется этими проблемными вопросами.И глядишь лет через 5 мы будем иметь настоящую профессиональную армию.Хотелось верить...
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Товарищи!
Скажите пожалуйста, хотя бы приблизительно!

Сколько получает командир АПЛ в ВМФ РФ и сколько получает командир АПЛ в ВМФ США? Хотя бы приблизительные цифры!

Сколько получает\получил контрактник например в за 5 дней ведения боевых действий на территории ЮО?

Сколько получает пилот истребителя?

_________________
Бытует мнение что лучше пойти сварщиком работать - это прибыльнее и комфортнее, чем идти на ПЛ или в танкисты...

Я так понимаю что в армию идти резон лишь одной деревне.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Саша написал(а):
Товарищи!
Скажите пожалуйста, хотя бы приблизительно!
:-D попробую округлить...

Саша написал(а):
Сколько получает командир АПЛ в ВМФ РФ и сколько получает командир АПЛ в ВМФ США? Хотя бы приблизительные цифры!
командир АПЛ в ВМФ РФ получает ДОФИГА
командир АПЛ в ВМФ СШ - ДОФИГИЩА

Саша написал(а):
Сколько получает\получил контрактник например в за 5 дней ведения боевых действий на территории ЮО?
много

Саша написал(а):
Сколько получает пилот истребителя?
ни копейки

Саша написал(а):
Бытует мнение что лучше пойти сварщиком работать - это прибыльнее и комфортнее, чем идти на ПЛ или в танкисты...
Все работы хороши выбирай на вкус (с)
На вкус и цвет товарищей нет (с)

Саша написал(а):
Я так понимаю что в армию идти резон лишь одной деревне.
:think: вы переоценили свои способности...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Саша написал(а):
Сколько получает командир АПЛ в ВМФ РФ и сколько получает командир АПЛ в ВМФ США? Хотя бы приблизительные цифры!
Дело в том, что в США принято исчислять среднегодовой доход военнослужащего, а у нас - среднемесячный.
Про ВМФ не скажу, врать не буду...А по РВСН могу дать цифру за 2003 год:
-начальник штаба ракетного полка с выслугой 20 лет и всеми накрутками (пайковые, секретность, интенсивность, классность, выслуга, за БД + квартальная и тринадцатая) имел в год около 385 000 рублей
-аналогичная должность в стратегическом крыле армии США - около 50 000 долларов
Ну а теперь просто ради интереса переведите рубли на баксы по курсу 2003 года (что-то около 29 руб. за бакс)....Не смешно?
Вот еще одно дополнение
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4808 от 9 декабря 2008 г.
Через три года военная служба может стать одной из наиболее оплачиваемых в России. Денежные выплаты офицерам планируют увеличить в разы.
По словам председателя Комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина, младший комсостав - от лейтенанта до капитана - в среднем будет получать 69,4 тысячи рублей в месяц. Кошелек полковников и генералов потяжелеет еще заметнее - до 120-150 тысяч в зависимости от звания и занимаемой должности. Учитывая, что нынешняя получка взводных и ротных едва превышает 10 тысяч рублей, их ждет действительно серьезное повышение

Подобные заявления лично я слышал еще в середине 90-х, только вот выполнения их нет до сих пор.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

размеры должностных окладов для военнослужащих по контракту
http://www.voennoepravo.ru/files/Приложение%20N%202-35.doc
все остальное
http://www.voennoepravo.ru/node/1639
суммируйте и удивляйтесь....

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Кстати. стало интересно и самому. посчитал исходя из тех тарифов и ставок, которые привел в ссылках.
Вот что получил:
-командир атомного подводного крейсера, капитан 1 ранга, с выслугой от 20 до 25 лет получает в месяц 39 348 руб.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
белый написал(а):
Это фигня ты бы видел наши турпутевки, мы в свободное время на компе сделали и по Моздоку развешивали. Там большое фото мы на БТР сидим рядои три чеха связанных , а по бокам от фота разные туры прописаны; аргунское ущелье , шали, грозный, веденский район. Нас потом фэйсы(ФСБ) месяц мурыжили, хотя сами ржали как потерпевшие.

На фига лица светить было?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

белый написал(а):
Это он устанавливает "лягушку" мина такая.

Что за лягушка :Shok: ?!

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

белый написал(а):
даже танки видно

Покажи мне :-D
 

Варфоламей

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Россия
Куда податься по контракту? Где получают больше всего? Грозный, Дальний восток?. Совершенно не важно где. Дайте или автомат или лопату. За № количество бабок (не меньше 30 к) готов на все.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Варфоламей написал(а):
Куда податься по контракту? Где получают больше всего? Грозный, Дальний восток?. Совершенно не важно где. Дайте или автомат или лопату. За № количество бабок (не меньше 30 к) готов на все.
А с таким настроением нужно ли вам в армию? :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Варфоламей написал(а):
Собственно я ищу возможность заработка. Армия тоже место денежное говорят.
Говорят. :-D Но в армии своя специфика. :-D Слышали про беспрекословное выполнение подчинёнными приказов и расоряжений старших начальников? Про то, что в армии приказы не обсуждаются? Ну и такая мелочь: подписав контракт, вы обязуетесь умереть там и тогда, где и когда прикажут. Причём задолго до наступления ранних признаков старения. :-D С момента принятия присяги вы перестаёте принадлежать себе и перестаёте быть человеком. Вы становитесь "единицей живой силы" и полностью принадлежите командиру. Он за вас уже обо всём подумал: где и когда вы будете спать, где, когда и чем питаться, что носить и с кем общаться.
Подумайте, оно вам надо, за 30-то тысяч? :-D
 

Варфоламей

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Россия
Да это я все понимаю (срочную служил в вв мвд), а вот 2 месяца назад уволили с любимого завода. Мы профиль для пластиковых окон тянули, получал 23к, правда и времени на перекур не было, все у линии стоишь (если прозевал фишку, то профиль перекосится и 600 метров в топку), хорошо что с нас ничего не списывали)) вот и решил подастся. Глянул объявления, и вообще не понял. почему пограничник фсб получает 15к, а водитель фсо 45к? Это реальные вакансии, я в военкомат ходил, так порасспросил. Да вот такой вопрос. ВУС полученный при срочки, при поступлении по контракту, это мало волнующий фактор?
 

Ekaterina

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Москва
Добрый день, помогите советом пожалуйста. Может быть кому-то покажется это странным но я не так давно стала задумываться о службе по контракту, были советы пойти учиться в военное училище, колледж, университет, но в математике физике и химии я не сильна, поэтому даже не знаю что и делать, поскольку поддержки у меня в этом деле нет. И не знаю с чего начать. Но есть огромное желание в особенности к бронетехнике. Первоначально я училась на кондитера, но к сожалению не доучилась до конца...хоть и оставалось совсем немного, просто в один момент поняла что это не мое.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Ekaterina, самый первый ответ, который приходит на язык: "Выйти замуж". А если серьёзно, то если вас тянет в армию, да ещё с бронетанковым уклоном, то самый простой вариант -- отправиться в военкомат. Там вас сначала пошлют, а потом посоветуют несколько разных вариантов. После этого уже можно будет начинать думать.
 

Ekaterina

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Москва
anderman
Cпасибо) да думаю стоит попробовать, но на счет выйти замуж не думаю...для меня важнее дети, но с этим у меня некоторые проблемы. В принципе...мне нечего терять.

Добавлено спустя 1 минуту:

dron
Стата это что?
 
Сверху