Служба по контракту

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Класная штанга, Белый :cool:
А чё там на первой фотке боец делает и фиговиной какой-то?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
белый, ты можешь конечно обижаться, но эти фотки по инету давно ползуют... С некоторых пор имею право носить голубой берет, я не буду спрашивать где и чего... Скинь в личку (слово что никто не узнает) какое отношение ты имеешь к Спецназу ВВ

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Что бы не быть голословным
http://mil.ru/photogalery/11733/index.shtml
первую фоту посмотри :x

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

зачем копировать ?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Эти фотки делали нам фотографы в 2002 году, там вся наша бригада изображена и ВОПы, я свой фотки с альбома могу докинуть там пейзажы один в один даже танки видно. А то куда репортер негативы дел я не спрашивал. Абождите ща скину фото.

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:

Сразу сори за качество. Эти фотки я сам в братишку и солдат удачи отсылал, но их не печатали.
http://www.rusarmy.com/forum/album_pic.php?pic_id=21
http://www.rusarmy.com/forum/album_pic.php?pic_id=17
В альбоме ещё есть.
У меня много фоток не моих , а тех которые делали другие и до меня, да и весь альбом в комп загонять как-то некогда всё. Первые мне привёз друган мой когда в отпуске был, они сразу в цифре были.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Белый , а как вы снайперов использовали ? я имею ввиду боя в городских условиях ? или такого не было ?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Это к скифу вопрос, я не застал крупных боёв в городе и как их использовали тогда толком не скажу так как не видел. А вообще снайпер в каждом взводе по штату должен быть, в городе они выступают как прикратие пехоты и для подавления огневых точек и пулемётчиков. Засел на крыше повыше и отстреливай врага потихоньку, в городе особо с СВД не побегаешь, хотя наши "мудрые" командиры могут и на штурм города послать.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
просто поясни ... смотри отрабатывали в составе роты ...
С начала выдвигается группа 15-20 человек далле на расстоянии идет Бтр и штатные снайпера ,если попадаем 1 ая группа попадает в засаду снайпера и бтр прикрывает отход а дальше сам понимаешь...
Такое дествие нормально ? или как ? что посоветуешь ?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ха. А какую задачу вы выполняете( прочесывание, разминирование или просто продвижение подразделения в точку н) А так я бы БТР в перёд выдвинул а перед ним пару автоматчиков основная группа сзади на ростоянии 15-20 метров пулеметчики по флангам с гранатаметчиками, снайпера и одного хватит в общей группе( кстати у БТРа КПВТ должен быть развёрнут в сторону возможного нападения) впереди всей группы на растоянии 500-1000 метров разведка-боем идет( 3-4 человека). При нападении организуется круговая оборона, БТР прикрывае пеших давая им время укрыться и поливает вражину из КПВТ и ПКТ, пулемётчики отсекают противника с флангов сгоняя их в кучу, снайпер отстреливае чуваков с мухами ,ПК, РПГ. Разведка возращается и бьет с тыла. Враг повержен, потери минимальны, вызывается подмога, подразделение перестраивается и продолжает движение.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Блин,я же написал ответ.Куда то делся?Ща попробую повторить.
Дак я тоже попал в Грозный на самое окончание, так что нашим снайперам не довелось поучавствовать в серьезных штурмах.Это больше напоминало зачистку.И как мне кажется в маневренных боевых действиях от снайперов толку мало.Тут важнее огневая мощь подразделения,сосредоточенная на обнаруженной огневой точке противника за минимальный промежуток времени.Ну и применение ручных и подствольных гранат. Вот когда есть время у снайпера зашкерится,осмотреться,прицелится-тогда он сила.Еще когда мы адресную зачистку проводили снайпера очень нужны.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Скиф
Был серьезный сбой в базе данных, и все сообщения, написанные 6 апреля, были потеряны. Прошу прощения за доставленные неудобства.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Ха. А какую задачу вы выполняете( прочесывание, разминирование или просто продвижение подразделения в точку н) А так я бы БТР в перёд выдвинул а перед ним пару автоматчиков основная группа сзади на ростоянии 15-20 метров пулеметчики по флангам с гранатаметчиками, снайпера и одного хватит в общей группе( кстати у БТРа КПВТ должен быть развёрнут в сторону возможного нападения) впереди всей группы на растоянии 500-1000 метров разведка-боем идет( 3-4 человека). При нападении организуется круговая оборона, БТР прикрывае пеших давая им время укрыться и поливает вражину из КПВТ и ПКТ, пулемётчики отсекают противника с флангов сгоняя их в кучу, снайпер отстреливае чуваков с мухами ,ПК, РПГ. Разведка возращается и бьет с тыла. Враг повержен, потери минимальны, вызывается подмога, подразделение перестраивается и продолжает движение.
Хотел бы спрсить вот о чем,наверняка ведь противник в курсе действий подразделений (если толька они нешаблонные).Так вот как они противодействуют таким схемам? Ведь голь на выдумку хитра
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Здесь ты прав, в армии существуют различные модели построения обороны в зависимости от действий противника, тут всё зависит от тактических познаний командира способностей применить эти знания и от выучки бойцов. Все виды атаки и обороны давно известны меняется только оружие .
 

Чес

Участник
Сообщения
11
Я служу в РВСН.Не знаю как в других родах и видах войск, но у нас контрактник получает от 8,5 до 10 тысяч!!!При этом около 14 суток боевого дежурства в месяц.Вопрос кому захочется служить за такие смешные деньги.Ответ: алкашам, наркоманам и просто людям с низкой самооценкой.И им доверять охрану объектов с ядерным оружием,садись за руль боевых агрегатов?Чего смеятся!
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Интересненько-о-о... Чес, и сколькож ОНИ за сутки бд имеют?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Чес написал(а):
но у нас контрактник получает от 8,5 до 10 тысяч!
Во многих городах России это считается вполне приличной зарплатой,про село я уже не говорю.Даже в Москве полно мест,где платят порядка 15 тыс.в месяц и эти места не пустуют при московских-то ценах.
 

Чес

Участник
Сообщения
11
Redav'у:за БД все военнослужащие контрактной службы получают 100 рублей в сутки.В месяц около 15 суток получается.Но не в каждой части получают за БД.все зависит от того где дислоцируется штаб части и боевая зона, если в одном месте то за БД не платят. БЧ-5:да в любом городе это вроде даже как не плохая зарплата.Согласен.Однако ты уже имеешь жилье хотя бы у родителей,а здесь просто тупо контрактников посылают.Офицерам прапорщикам еще более менее реально но не контрактникам.А жилье у нас в городке снять около 4000 за однокомнатную.вот и считайте.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Чес. Извини, но я немного систематизирую твою информацию относительно БД.
Оплата за БД производится в размере 100 руб. за сутки БД в случае:
-несения БД в агрегатах, расположенных в спецсооружениях;
-заглубленных или обволованных командных пунктах;
-в агрегатах, находящихся на полевых, или учебных полевых позициях
ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В ТЕЧЕНИИ КАЛЕНДАРНОГО МЕСЯЦА КОЛИЧЕСТВО СУТОК ПРЕВЫШАЕТ 7, НО НЕ БОЛЕЕ 15.
Теперь резюме:
-платят только офицерам, прапорщикам и контрактникам, несущим БД в агрегате (это лишь личный состав ПКП), стартовым батареям платят лишь при несении БД в рассредоточке (уже более пяти лет РВСН так не дежурит в полях);
-расчетам стационарных КП платят лишь в том случае, если КП обвалован (а это в основном КП дивизии, так как КП полка обычно стандартное трехэтажное панельное здание), или при нахождении в поле.
Что полк, что дивизион - несением БД в агрегате считается МБУ, МС и смена охраны-обороны МОБД (стартовые батаре только при несении БД в рассредоточке).
Итак, при среднем раскладе (с учетом, что полевой выход на 40 суток - это государственный праздник с теле и фоторепортерами), за БД получают лишь 10-15% от общего числа личного состава офицеров и прапорщиков, а также сержантов и солдат, проходящих службу по контракту. Остальные - получают лишь за сложность и напряженность службы.
Теперь добавлю, что при несении БД на стационаре, стоимость так называемого летного пайка дежурной смены, вычитается из этих же "боевых". Стоимость такого суточного рациона дежурной смены - 54 рубля в сутки.
Пусть интересующиеся форумчане посчитают остаток от "боевых" хотя бы за 15 суток БД.
 
Сверху