DNK
Активный участник
- Сообщения
- 5.563
- Адрес
- Россия, Москва
:good:Tigr написал(а):радуют только учениями Tiger Meet

:good:Tigr написал(а):радуют только учениями Tiger Meet
Ну согласитесь это не то что я описал выше? Я за закон запрета пропаганды религий!Одессит написал(а):С 2000 года, в самом центре Одессы, на улице Ришельевская (бывшая ул. Ленина) находится фактически мечеть, правда без минаретов, замаскированная под арабский культурный центр, был построен на средства бизнесмена и мецената сирийского происхождения Аднана Кивана...
открыт ежедневно для всех желающих, кроме пятницы...
В советское время эта улица именовалась "улица Бебеля"...Barbudos написал(а):если бы на пересекающей её Жидовской (сейчас -Еврейская). Это было бы не халяльно и не кошерно....
DNK написал(а):Опачки! Как дружно появились эти новости: про планы бомбить саудов и катарцев, про защиту неба Сирии. Всё очень не просто michailo писал(а): (подробнее об этом можно прочитать здесь).
Где здесь? Дайте ссылку!
Есть и такая в Одессе - это главная синагога Одессы.Barbudos написал(а):Кстати, там на пересечении Ришельевской и Еврейской, кажись, и Синагога? Это не щемит?
КАИР, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Нужно принять четкую резолюцию, которая не позволит снабжать сирийский режим оружием. Об этом заявил сегодня в Джидде министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Сауд аль- Фейсал Аль Сауд на пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри.
"Сирийским повстанцам нужно предоставить военную помощь, чтобы они смогли защищать себя", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства королевства.
Присутствие в Сирии ливанской шиитской группировки "Хезболлах" и иранского Корпуса "стражей исламской революции" аль-Фейсал назвал опасным.
"Сейчас Сирия - ничто иное, как оккупированная территория, - подчеркнул он. - Саудовская Аравия не может молча смотреть на вмешательство милиций "Хезболлах" и Ирана, а мировое сообщество должно принять четкую и ясную резолюцию, которая остановит поток вооружений для сирийского правительства".
Смотрел. По Вашей ссылке совсем другая статья открывается. :-(michailo написал(а):Я везде давал ссылки посмотрите внимательнее, пожалуйста!
О какой заметке идет речь???DNK написал(а):Смотрел. По Вашей ссылке совсем другая статья открывается
Вот про эту.michailo написал(а):Катар и Франция начинают поставки оружия сирийской оппозиции
zeke35 написал(а):Если Катар и Франция только начинают, то кто подкинул такую солидную порцию Конкурсов и HJ-8? Причем только на севере. Алеппо и Идлиб, больше ракеты никуда не прошли.
Одессит написал(а):...вполне так себе халяльно и кошерно... такие вот бывают неожиданные повороты, в истории с переименованием улиц в городе Одесса...![]()
Альтернативное мышление конечно. То что легитимное Сирийское правительство запросили помощи у легитимного Иранского правительства и легитимной политической и военной силы Ливана в лице Хезболлы - это значит оккупация.Сейчас Сирия - ничто иное, как оккупированная территория, - подчеркнул он. - Саудовская Аравия не может молча смотреть на вмешательство милиций "Хезболлах" и Ирана, а мировое сообщество должно принять четкую и ясную резолюцию, которая остановит поток вооружений для сирийского правительства
Радиуса Су-27 не хватит, а штанги дозаправки на них нет. :-(michailo написал(а):У России есть планы по бомбардировке Катара и Саудовской Аравии
24.06.2013 // 19:16 ·
Высокопоставленный источник в Военно-воздушных силах России сообщил Телеграфисту, что у России есть планы по бомбардировке монархий залива – Катара и Саудовской Аравии.
“Это совершенно не секрет, такие планы были разработаны еще при СССР, с тех пор их немного изменили, заменив посадку в дружественном на тот момент Ираке на дозаправку в воздухе над Каспийским морем”, – сообщил офицер.
Он отметил, что выполнять это может как звено истребителей Су-27, так и современные бомбардировщики Су-34 с дополнительными баками в сопровождении Су-27.
“На сегодняшний день ситуация такая, что в случае даже, если у Су-34 не хватит топлива, чтобы выйти из воздушного пространства Ирана на возврате, они смогут сесть прямо там”, – заметил он – “боевой радиус Су-27 позволяет долететь до столиц монархий и обратно, у Су-34 же он меньше”.
На вопрос когда и почему разрабатывали планы, офицер ответил: “Саудовская Аравия является ключевым союзником Соединенных Штатов в регионе, не Израиль, как многие полагают, а именно режим короля Абдаллы, который готов ввязываться куда угодно, чтобы угодить своим хозяевам, поэтому СССР естественно готовил планы по уничтожению этого режима, так как без него – Саудовская Аравия перестанет быть целостным государством и Вашингтон получит орды варваров, которые уничтожат их базы самостоятельно при помощи американской же техники”.
Источник также сообщил, что на всю операцию по уничтожению правящих кругов монархий с воздуха нужно не более 24 часов.
Полностью интервью с офицером, в том числе почему не используются стратегические бомбардировщики для этих целей, читайте в четверг на ТЪ.
http://telegrafist.org/2013/06/24/67410/
:???: :think:
Всякие планы были всегда, но показательна сама озвучка сейчас таких планов... :???:
А как же Су-34 и его дозаправка над Каспием? Да и Иран думаю против не будет предоставить свои аэродромы. Не? :think:Космополит написал(а):Радиуса Су-27 не хватит, а штанги дозаправки на них нет.
Если только из Армении, до крайнего северо-восточного уголка саудовской аравии.
Космополит написал(а):Радиуса Су-27 не хватит, а штанги дозаправки на них нет. :-(
Если только из Армении, до крайнего северо-восточного уголка саудовской аравии.
Су-34 может и дозаправлятся может и ПТБ таскать. Дальность с одной дозаправкой у него 7000км. На смешаном профиле это радиус около 2000км.DNK написал(а):А как же Су-34 и его дозаправка над Каспием? Да и Иран думаю против не будет предоставить свои аэродромы. Не? :think:Космополит написал(а):Радиуса Су-27 не хватит, а штанги дозаправки на них нет.
Если только из Армении, до крайнего северо-восточного уголка саудовской аравии.
Taipan написал(а):Космополит написал(а):Радиуса Су-27 не хватит, а штанги дозаправки на них нет. :-(
Если только из Армении, до крайнего северо-восточного уголка саудовской аравии.
![]()
![]()
![]()