Ситуация в Сербии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Беззаконие. Можете предложить им на выбор вылет ****** из страны или лагерь для депортированных. но паспорт не троньте - там НАШ герб нарисован.
Я просто ждал, что вы это скажете.:Yes: Конечно, это было бы против закона. Но также было бы противозаконно депортировать их обратно в Россию без причины. Так что ни то, ни другое не является решением. А просить визы у россиян-в Сербии это никому не понравится.:Hi: Итак, братушки, вы должны выяснить для себя, что делать со своим - демократическим путем...:Help:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Никто?:Shok: Вы женщина?:Rolleyes: У вас нет товарищей?:Unknown:
Вы знаете, для всего в жизни есть первый раз...:Praising:
Вы мне это прекратите! В русском языке слово "братушки" давно и прочно закреплено за балканскими славянами. И никак иначе.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Вы мне это прекратите! В русском языке слово "братушки" давно и прочно закреплено за балканскими славянами. И никак иначе.
Что ж, русский язык богат выражениями.;) И у нас есть похожее слово - "братићи", и это означает неопытных людей, которые знают, чего хотят, но не знают, как этого добиться. Можно ли перевести на русский язык с "братушки"? Если возможно, то я не ошибся...:) В любом случае, я не думаю, что это слово по-русски оскорбительно. За исключением того, кто имеет слишком хорошее мнение о себе.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.373
Адрес
Сергиев Посад
⚡️Западные дипломаты выдвинули ультиматум Вучичу — СМИ

Близкий к сербским властям телеканал Pink сообщает, ссылаясь на свои источники, что сегодня вечером послы стран «Квинты» (Германия, Великобритания, Италия, США, Франция) направили президенту Сербии Александру Вучичу ультиматум с требованием убрать баррикады в течение 24-х часов. В противном случае косовский «премьер» Альбин Курти получит карт-бланш на силовую акцию против сербов на севере Косово.

RT на Балканах (https://t.me/rtbalkan_ru)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
⚡️Западные дипломаты выдвинули ультиматум Вучичу — СМИ

Близкий к сербским властям телеканал Pink сообщает, ссылаясь на свои источники, что сегодня вечером послы стран «Квинты» (Германия, Великобритания, Италия, США, Франция) направили президенту Сербии Александру Вучичу ультиматум с требованием убрать баррикады в течение 24-х часов. В противном случае косовский «премьер» Альбин Курти получит карт-бланш на силовую акцию против сербов на севере Косово.

RT на Балканах (https://t.me/rtbalkan_ru)
Президент Сербии и Патриарх Порфирий встретились в полночь, Вучич попросил благословения на защиту Косово и Метохии
Президент Сербии Александр Вучич и Патриарх Порфирий встретились сегодня в полночь, чтобы обсудить ситуацию в Косово и Метохии.
Хотя встреча была назначена на завтра, последние события в южном сербском крае требуют срочной встречи президента Сербии с главой Сербской православной церкви.
Президент Вучич и Патриарх Порфирий побеседуют сегодня вечером в Патриархии.
Как неофициально сообщают белградские СМИ, Вучич попросит у патриарха благословения на дальнейшие шаги и защиту сербского народа в Косово и Метохии.

Как всегда, сербы могут полагаться только на Бога. Некоторые скажут, что этого недостаточно, но это единственное...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Они сочтут это недостаточным. Проверено.
Хм, снова вы, и ваша хороша страна Б......я.:Nea: Или вы перепутали нас, или думаете что бы мы ненавидели русских, если бы были членами Варшавского договора... Ну думайте что вам угодно...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Было достигнуто какое-то соглашение с ЕС и США о деэскалации на севере Косово и Метохии. Шиптары освободить арестованных сербов из тюрьмы, КФОР признал, что несет ответственность за полицию шиптаров на севере Косово и Метохии, и сербы уберут баррикады с дорог.:Hi: А шиптары, работающие в ЕС, смогут вернуться домой на рождественские каникулы...
"Все стороны должны выполнить подписанные соглашения...." Хорошая шутка...:Lol: Насколько им можно доверять, мы все это знаем.:Nea:
Так что, видимо, все будет спокойно, до следующего случая...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Вучич уверен, что Запад постарается вырвать прецедент Косово из рук Путина
Сербский лидер открыто высказался по поводу своего отношения к ситуации на Украине.
Вучич подчеркнул, что всё лицемерие в отношении украинского конфликта было наглядно продемонстрировано всему миру, добавив при этом, что давление на Сербию будут только усиливать. Главная задача Запада, по словам сербского лидера, заключается в том, чтобы «вырвать прецедент Косово из рук Владимира Путина».
Также Вучич сомневается в том, что вряд ли в скором времени на Украине будет царить мир.
«Два-три месяца назад было очевидно, что Запад пребывал в эйфории победы, что они думали, что легко раздавят Россию, точно так же, как шесть месяцев назад Россия была в эйфории, думая, что она легко раздавит Украину. Сейчас ситуация зашла в тупик, где у Российской Федерации минимальная инициатива, но оценить это в долгосрочной перспективе непросто, тем более, что западные экономики несравненно сильнее российской», — цитирует лидера Сербии портал RT на Балканах.
Вучич при этом добавил, что теперь российские военные сражаться будут более продуктивно и качественно, так как были «усвоены уроки» ранее.
«Есть серьезная военная школа, и сегодня она лучше, чем шесть и девять месяцев назад. Я не знаю, как все будет развиваться дальше, но боюсь, что для нас это не добрые вести. Потому что когда нет мира, идёт все давление на нас».
Президент Сербии поблагодарил РФ за оказанную ею поддержку сербского суверенитета и целостности балканской страны.
«К сожалению, геополитическая ситуация такова, что мы можем рассчитывать только на себя», — заключил сербский лидер.

Ну, как всегда...:Hi:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Товарищи сербы, вступайте в состав Российской Федерации!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Лично, без территории.
Согласно отчету портала Balkanist.ru, 140 000 российских граждан переехали в Сербию. Так зачем мне переезжать в Россию? Но если Бог даст здоровье, я снова поеду в Россию, конечно, как гражданин Сербии...
 
Сверху