
Ovo je viralan video poljskog ministra spoljnih poslova: Njegova poruka Rusima je sve šokirala VIDEO
Video poljskog ministra spoljnih poslova Radoslava Sikorskog, koјi se direktno obratio ruskoј delegaciјi na hitnoј sednici Saveta bezbednosti UN, sazvanoј povodom upada tri ruska borbena aviona u estonski vazdušni prostor, postao je viralan.

В сети стало вирусным видео министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, который напрямую обратился к российской делегации на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, созванном в связи со вторжением трех российских истребителей в воздушное пространство Эстонии.
«Я должен сказать российской делегации следующее: мы знаем, что вам плевать на международное право и что вы не способны жить в мире с соседями. Ваш безумный национализм несёт в себе жажду господства, которая не прекратится, пока вы не поймёте, что время империй прошло и что ваша империя никогда не вернётся. Каждая атака беспилотников на украинских героев, да благословит их Бог, приближает этот день».
«Ваша трёхдневная «спецоперация» не смогла захватить Донбасс десять лет спустя. Но потенциал преступных, катастрофических ошибок для России сохраняется. В 1914 году своей мобилизацией вы ускорили начало Первой мировой войны, за которую Европа заплатила кровью до изнеможения, и привели к большевистской революции. Соглашением между Гитлером и Сталиным вы способствовали началу Второй мировой войны — самой кровавой в истории человечества. Советизировав Центральную Европу, вы начали холодную войну. Больше её не начнёте», — продолжил он.
Как он подчеркнул, у него есть послание для России.
«Мы — миролюбивые демократии, которые старательно избегали активного участия в ваших попытках завоевать Украину. Но мы не испугались. У меня есть только одно послание для российского правительства: если ещё хоть одна ракета или самолёт вторгнутся в наше воздушное пространство без нашего разрешения — намеренно или случайно — и если они будут собиты, а их обломки упадут на территорию страны — члена НАТО, перестаньте приезжать сюда жаловаться. Вас только что предупредили. Спасибо», — сказал он.
- Таким образом, Россия виновата в ПМВ, потому что она осуществила мобилизацию. То есть, если вы показываете, что хотите защитить себя, вы виновны в войне. Очень интересно...


- Сталин виноват, потому что он заключил сделку с Гитлером, и мы, поляки, ни в чем не виноваты, когда вместе с Гитлером вошли в Чехословакию,

- И теперь, после стольких десятилетий (или столетий), "вас только что предупредили"...
Польский посол, вероятно, думает, что он пережил свой звездный момент...
