Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
zeleniy написал(а):
В Николаеве маршрутки грабят вместе с пассажирами. Такое ощущение что ментов просто нет.
Вполне может быть, т.к. они могут быть отвлечены на Одессу и Донецк.

В Одессе бы уже пора произвести спец-операцию по задержанию или ликвидации военного преступника Сашко Белого и нейтрализации его банды вообще. К сожалению у нас силы так же очень ограничены. :-(
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
zeleniy написал(а):
По теме:
В Николаеве маршрутки грабят вместе с пассажирами. Такое ощущение что ментов просто нет.
Камрад по опыту ,если вас еще не держит ничто в Украине, легко можете взять собрать вещи и ехать, в РФ тока ленивые не могут устроиться на работу, с вашим опытом и умением всегда требуются рабочие, в том числе у меня в организации Ростелекома, сложность лишь с гражданством и военным билетом у вас (ИМХО вот эти вопросы не знаю как решаются, может кто знает необходим ли вам военник гражданство для трудоустройства). :study:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
White написал(а):
но говорю если что и волшебника Чурова туда подкинуть главное это результат (присоединение Крыма, а не увеличение его самостоятельности).
:grin: :cool:[/MEDIA]
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Фолиант написал(а):
Чурова не надо ни в коем случае, у него отрицательная репутация даже в России.
Ну понятно не самого волшебника, а "крымского чурова", нам любой ценой нужен результат от референдума за присоединение а не возвращение к 1992 году.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Сергей Я написал(а):
Российские военные сегодня ночью затопили ранее списанный большой противолодочный корабль "Очаков" у входа в озеро Донузлав, преградив выход в море кораблям Южной военно-морской базы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил военный источник в Севастополе, передает "Лига".
А вам эта история ни чего не напоминает? Я в детстве очень любил книжку "Матрос Кошка" про оборону Севастополя в Крымскую войну. Мне кажется, автор вброса, тоже вспомнил ту историю героической обороны. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

X2X написал(а):
Не проблема. Можем помочь с оплатой интернета. За всех не скажу, но я точно помогу.
Без вопросов и не только инета, если понадобится.
Ко всем камрадам с Украины относится. Если что, свистите :OK-)

Только скажите если понадобится.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
michailo написал(а):
Я бы не советовал торопиться с принятием Крыма в состав РФ.
Считаю это - ошибочным шагом.
Поддержать крымчан в диалоге с Киевом, чтобы по сути была конфедерация и без вопросов по базированию ЧФ - это правильно.
Поддержжать остальные регионы Украины в их стремлении к установлению в Украине федеративного устройства - это правильное решение.
Фактическая и тем более формальная анексия Крыма - очень большая ошибка.
Объясняю почему:
1. Украину, на территории которой есть база флота РФ, - никогда не примут в НАТО.
2. Кроме того, крымчане, голосуя на выборах в состав Верховной Рады Украины, Президента Украины будут всегда давать определенное преимущество кандидату, который не будет выступать с русофобских позиций.
3. Такой шаг сильно подорвет позиции сил лояльно относящихся к РФ, практически они окажутся в подполье. В Украине усилятся праворадикальные настроения.
4. На международном уровне это уже будет не Косовский прецедент, а нечто совершенно другое. И с этим вряд ли согласятся остальные великие державы. Тот же Китай сегодня выступил с заявлением о территориальной целостности Украины.
5. Практически это закроет поле для компромисов не только по Украине, но и по целому ряду других вопросов.

Поэтому не знаю кто посоветовал крымчанам включать именно такой вопрос в перечень вопросов на референдум, но сделано это - не от большого ума, и может закрыть Путину пространство для поиска компромисов.
:???: :think:
1 ее и так не возьмут пока у нее проблемы с Востоком в таком виде.
2 На кой черт нужен кандидат? Ему по голове дадут запугают и все дела.Если туда не посадить такого как Шойгу.
3 Да некуда им усиливаться, русское население на Украине 83%.А вашего украинского языка в помине нет. Вы сами его первичную область происхождения не назовете.Силы по примеру Крыма могут начать так же отделяться.
4 Все съедят и утрутся.Есть прецедент Косово, будет с Крымом и еще областями.Все по прецеденту.
5 А какие компромиссы о чем? Зачем оно нам надо. Что Европа запретит въезд к себе, ну потеряют деньги. Мы обо всем что могли договорились.Ну на большие уступки ни мы ни они не пойдем.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
White написал(а):
,если вас еще не держит ничто в Украине

Мама тут. Она вряд ли поедет. Буду всех аккуратно подводить к этому. Сложно все таки решится. Всю жизнь тут прожил.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
Будет ли означать отделение (присоединение) Крыма - причину препятствующую вступлении Украина в НАТО?
ИМХО если Крым станет РФ, то вообще смысл НАТО в Украине перестанет быть.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
michailo написал(а):
Я бы не советовал торопиться с принятием Крыма в состав РФ.
Считаю это - ошибочным шагом.

Наоборот, это единственно верный шаг. Ради чего-то меньшего не стоило городить огород. Этого хотят сами крымчане. Этого хочет Россия. Это дает нам уникальный исторический прогресс.

Сколько раз Россия за Крым воевала! А тут сам идет в руки. Надо брать.

1. Украину, на территории которой есть база флота РФ, - никогда не примут в НАТО

Надо будет - примут. И поставят рядом с ЧФ РФ - ЧФ США под украинским флагом.

Кроме того, бандеровцы никогда не признают отделение Крыма, а значит - у них будет территориальный спор с Россией, что является ещё большим препятстввием к вступлению в НАТО.

2. Кроме того, крымчане, голосуя на выборах в состав Верховной Рады Украины, Президента Украины будут всегда давать определенное преимущество кандидату, который не будет выступать с русофобских позиций.

Вы верите в честность бандеровских выборов? К тому же, 1-2 депутата от Крыма ничего не решат в киевской Раде, как они ничего не решают сейчас (да-да, они там есть). А украинских президентов мы уже насмотрелись, ни одного нормального среди них не было.

3. Такой шаг сильно подорвет позиции сил лояльно относящихся к РФ, практически они окажутся в подполье. В Украине усилятся праворадикальные настроения.

Наоборот. Это усилит центробежные тенденции в Украине, даст отличный пример Юго-Востоку.

4. На международном уровне это уже будет не Косовский прецедент, а нечто совершенно другое. И с этим вряд ли согласятся остальные великие державы. Тот же Китай сегодня выступил с заявлением о территориальной целостности Украины.

Если мы действительно хотим быть сверхдержавой, в какой-то момент надо уметь насрать на вой Запада и сделать так, как требуют наши интересы.

А Китай мы при случае поддержим с Тайванем.

5. Практически это закроет поле для компромисов не только по Украине, но и по целому ряду других вопросов.

Нет, это откроет поле для нормальных переговоров, а не с позиции безусловного превосходства Запада и его марионеточных режимов.

Поэтому не знаю кто посоветовал крымчанам включать именно такой вопрос в перечень вопросов на референдум, но сделано это - не от большого ума, и может закрыть Путину пространство для поиска компромисов

Думаю, что Москва и посоветовала. Или, по крайней мере, дала согласие на то, чего добивается большинство крымчан.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Rand0m, если Украина признает отделение тогда нет. Если Украина не признает отделение и будет требовать возвращение Крыма под свою юрисдикцию то тогда очень сильно будет мешать.
 

Rand0m

Активный участник
ГД рассмотрит законопроект о вхождении Крыма в Россию на следующей неделе
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что Госдума может рассмотреть законопроект о возможности присоединения Крыма к России на следующей неделе. Об этом сообщает РИА «Новости». «Я думаю, что с учетом даты референдума — 16 марта — есть время для того, чтобы закон рассмотреть в нормальном режиме. Законопроект будет рассматриваться на следующей неделе», — заявил Миронов.
http://news.rambler.ru/23944074/
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.095
Адрес
Санкт-Петербург
zeleniy написал(а):
Мама тут. Она вряд ли поедет. Буду всех аккуратно подводить к этому. Сложно все таки решится. Всю жизнь тут прожил.

Насколько знаю: Начинать придется с регистрации. Постоянной.
Самое простое зарегистрироваться у друзей, на их квартирной оплате это не сказывается никак. А жить на съемной квартире.
Легко зарегистрироваться в деревне, рядом с городом проживания, там это просто.
Есть программы возвращения русскоязычных граждан в Россию, и что то там с упрощенным получением гражданства РФ.
И тогда полный вперед.
Военный билет нужен, чтобы встать на учет в военкомате, после получения гражданства.
В армии сейчас тоже есть нужда в сис админах, можно по контракту. Там есть интересные льготы.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
WIИD написал(а):
3 Да некуда им усиливаться, русское население на Украине 83%.
Нет. Русских всего на Украине, вместе с Крымом - 10 миллионов человек(в 1989 году было - 11 млн.). По переписи вообще 3 миллиона или уже меньше, но у этнических русских есть свидетельства о рождении, метрики подтверждающие их национальную принадлежность. Всего население Украины насчитывает 46 миллионов человек.

Так вот именно этнические русские вполне конечно лояльны России в подовляющем большинстве, но вот украинцы даже восточных и южных областей относятся к нашему государству уже значительно более сдержано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху