Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
25 марта на заседании Кабинета министров премьер Арсений Яценюк поставил на стол бутылку контрафактной водки, распечатал ее, показал поддельную акцизную марку и вытащил из пробки купюру в 5 грн, передает ICTV.

Он поручил привлечь к уголовной ответственности лиц, задействованных в производстве контрафактной водки.

"Системный бандитский бизнес по розливу левой водки исчисляется не десятками, а сотнями миллиардов долларов", - сказал Яценюк.

Премьер обратился к заместителю председателя ликвидационной комиссии, заместителю министра доходов и сборов Владимиру Хоменко о необходимости открытия уголовных дел по производству контрафактной водки.

http://rus.newsru.ua/ukraine/26mar2014/butilvod.html
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
X2X написал(а):
Средние пенсии, средние зарплаты… Как я не люблю это самые средние показатели! У нас в регионе средняя зарплата, к примеру, 20-25 тысяч рублей. Но, попробуй найти такую работу с такой зарплатой! 10 тысяч – пожалуйста(даже не везде задерживают), 15 тысяч( и что б не задерживали) – поднапрячься надо. 20 – очень сильно поднапрячься, и время потратить. 25 – нужно что б сильно свезло. Всё, что выше – это либо дикое везение, либо волосатая лапа. Можно в МВД, ФСО, ФСБ, МЧС, ГНК – там от 30-ти и выше. Но, данные конторы не резиновые, и берут туда не всякого, и постоянные сокращения там( сегодня работаешь – завтра до свидания).
Средние зарплаты… Блин Клинтон…
На счёт благополучия РФ, Украине, Прибалтике, Польши, Германии надо судить по вилке доходов большинства населения. Такая инфа есть?

В статье моего друга про это и говорится, что что на Украине, что в России разрыв между бедными и богатыми катастрофический, отсюда сравнение с Польшей в статье, где этого бешеного разрыва нет, отсюда вывод что среднестатистические показатели средних зарплат и пенсий верны.

Я помню прекрасно как в начале 90 годов в Польше была катастрофа, с Украины им чуть ли не резину возили с иголками, прошло 10 лет, и Польская экономика обогнала всех соседей, кроме Германии :-D

И если убрать у нас в РФ доходы от нефти и газа, то будет очень неочень
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
К сведению общественности :-D
Сегодня в Новом Уренгое, на контроле в аэропорту, не соврать, несколько десятков украинцев. То есть - в целом, ни чего не изменилось. Как ехали на вахту, так и едут. :OK-)
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Fedor написал(а):
иду в магазин, 90% местное производство
Сочуствую....

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

... министерство обороны Украины завершает переговоры с Минобороны РФ о беспрепятственном выводе с территории Крыма украинских военнослужащих и об эвакуации материально-технической базы, в том числе вооружения и кораблей.

... уже достигнута договоренность о выводе с Крымского полуострова военных сил в полном составе, с вооружением и на штатной технике, ...

/Агентство "Укринформ" /

А чём тада сыр бор?!
Всё прям в шоколаде.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ой как оригинально!
Зацените!
Слушая аудиозапись взорвавшего социальные сети телефонного разговора Юлии Тимошенко с бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестором Шуфричем
что ни пассаж из этого телефонного разговора, то сцена из бессмертного «Вия».
Итак
:study:
«..Она стала почти на самой черте: но видно было, что не имела сил преступить ее, и вся посинела, как человек, уже несколько дней умерший (я тоже плачу; жаль, что меня там не было на Украине, х… бы они у меня Крым получили…)
Хома не имел духа взглянуть на нее. Она была страшна. Она ударила зубами в зубы и открыла мертвые глаза свои (надо брать оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чёртовых вместе с их руководителем)
Но, не видя ничего, с бешенством – что выразило ее задрожавшее лицо (что? восемь миллионов русских? Блин, их расстреливать из атомного оружия надо) – обратилась в другую сторону и, распростерши руки, обхватывала ими каждый столп и угол, старясь поймать Хому (пойдем в Гаагу, я подниму весь мир, от этой России не останется даже выжженного поля).
И "оптимистический" финал
Наконец, остановилась, погрозив пальцем, и легла в свой гроб.

Да, пора, пора в гроб.

Только повесть Гоголя на этом не кончается. Дальше «.. гроб сорвался со своего места и со свистом начал летать по всей церкви, крестя во все направлениях воздух... Труп опять поднялся из него, синий, позеленевший…». Точь-в-точь как взмывает над украинским политикумом киевская панночка, в которой поклонники видят нового фюрера нации и которая, чудится, поднявшись из гроба (простите, из инвалидной коляски), сорвётся с места и призовет на святые Печерские холмы всю бесовскую нечисть во главе с Вием.

И набьётся в испоганенный храм украинской жизни огромное число чудовищ…

А Хома (народ Украины), которого панночка всё это время норовила оседлать, надорвавшись от бесовских скачек, не выдержит и испустит дух.
http://www.fondsk.ru/news/2014/03/25/grob-s-pannochkoj-vedmoj-v-interere-kieva-26600.html
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Fedor
Про 1050 долларов польской пенсии- это откровенная лажа. Как и вся статья получается, так что пусть Ваш друг снимет розовые очки и посмотрит на мир широко открытыми глазами. Минимальная пенсия в Польше 800 злотых (2013 год), средний заработок 3000 злотых (2013). Даже если мы возьмём 40% от этой средней зп или умножим минималку на двое и примем условно, что это средняя пенсия, то мы получим 400-450 бакинских в месяц.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Fedor написал(а):
кстати как дела у вас в Литве обстоят с требованием перейти на копчение химией, срок когда истекает?
Не химией, есть нюансы там, просто в продуктие не может быть больше определенного количества определенных продуктов
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Это вы, простите, обо что? Какое такое объединение России и ЕС? Это во что они объединяться собрались?
Я же как то рассказывал про Британских туристок в Тунисе, с которыми испивал вискаря. Так они, я их об этом не просил и не спрашивал, что ЕС без РФ неполноценно. А это на минуточку - мнение простых граждан ЕС и более того, той х части, которая ни когда не была замечена в особенной любви к РФ.
Fedor написал(а):
Уровень средней пенсии на сегодня в Польше составляет приблизительно 40% от средней зарплаты (свыше 3 тыс. злотых - 1 тыс. дол.)
А это до вычета налогов или после? :-D Уж не говоря про стоимость горячей воды или я с Чехией путаю? :-D
Fedor написал(а):
вы бы узнали для начала долю продуктов собственного производства Украины и России к примеру. Я вот иду в магазин, 90% местное производство, иду в магазин в Москве, и понимаю что если что привет ножкам Буша.
А здесь подробнее можете? Я вот, например, в той же Москве вижу выбор - хочешь отечественное, хочешь импортное (Украина, Польша, Африка, Америка). И катоха, и маркошка и мясо, и рыба, и... Ананасов и фиников тока атечессственных нетути :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Я же как то рассказывал про Британских туристок в Тунисе, с которыми испивал вискаря. Так они, я их об этом не просил и не спрашивал, что ЕС без РФ неполноценно.
:Shok: однако же...забавно :Shok: строить такие прогнозы на высказываниях нескольких "скучающих дамочек" (видимо еще и после употребления халявного виски) из туманного Альбиона... :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Supremum написал(а):
Кстати даже по новостям о закупках военной техники можно сделать вывод что Польша на много обогнала Прибалтику. Ну и пенсия в 1 тыр мёртвых американских президентов очень достойно.
уберите 30 проц. Но тоже достойно
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Одессит,
Да какие прогнозы. Просто мнение простых людей. На мой взгляд небезынтересное (тем более представителей UK).
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Сергей Я написал(а):
Я же как то рассказывал про Британских туристок в Тунисе, с которыми испивал вискаря. Так они, я их об этом не просил и не спрашивал, что ЕС без РФ неполноценно. А это на минуточку - мнение простых граждан ЕС и более того, той х части, которая ни когда не была замечена в особенной любви к РФ.
"Неполноценный" это неполиткорректно. Правильно говорить "альтернативно одарённый". Если хотят - пусть начинают процесс присоединения к Таможенному Союзу.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
"Неполноценный" это неполиткорректно. Правильно говорить "альтернативно одарённый". Если хотят - пусть начинают процесс присоединения к Таможенному Союзу.
Я кстати с ними согласен. Полагаю, не важно в каком виде (ЕС к ТС или ТС к ЕС), но такое объединение, рано или поздно, состоится. Но сие офтоп. :OK-)
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Йожык написал(а):
Вах вах, Польша просто рай земной...
... живем мы бедно, убого и часто кое как, но эта бедность стабильна.
Можно сказать, у нас определенный стабильный уровень нужды, который, тем не менее, обеспечивает достаточно рациональное функционирование ...
Современная Польша все-таки не является раем, а нация в действительности вырождается ... поэтому радоваться нечему.
/Upadek narodu i państwa? A co to właściwie znaczy?/
:study:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Как заработать миллиарды долларов на торговле с Москвой? Это просто, достаточно прекратить смешивать политику с бизнесом. Вместо того, чтобы третий год подряд обвинять русских в "смоленском убийстве", мы должны строить для них олимпийские объекты в Сочи. Так, как это делают финны.
/Польша должна быть, как Финляндия/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Fedor написал(а):
Одноклассник в руководстве Антонова, там настроения достаточно пасмурные и революционные

Не могли бы Вы расспросить какую дальнейшую судьбу они видят для своего предприятия, ну и для страны, хотя про страну не надо, спросите только про предприятие.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.928
Адрес
ирл
Крымские боевые дельфины
- теперь будут служить ВМФ России:
Севастопольский государственный океанариум
- готовится начать тренировки животных по новым программам
- в интересах российского флота.
Ранее боевые дельфины-афалины и морские котики
- проходили тренировки по советским программам
- в интересах ВМС Украины.
Украинские военные возобновили их
- после распада СССР лишь в 2012 году.
После вхождения Крыма в РФ океанариум и дельфины,
- соответственно, также стали российскими.
Инженеры океанариума разрабатывают новые приборы
- для новых программ с целью более эффективного
- использования дельфинов под водой.
Дельфины и морские котики будут задействованы
- для поисков затонувших предметов
- и военной техники,
- а также обнаружения боевых пловцов.
Боевая экипировка
- животных сильно устарела.
Наши специалисты вели разработки новых приборов,
- которые преобразуют обнаружение сонаром дельфина
- подводной цели в сигнал на монитор оператора.
Но в ВМС Украины не хватало средств
- на подобные ноу-хау, и некоторые проекты
- пришлось закрыть.
В мире существуют только два центра подготовки
- боевых дельфинов — это база Сан-Диего (США
- и Севастополь.
Другие данные о российских программах использования
- животных в интересах ВМФ РФ не разглашаются.
http://clck.ru/98gKx

Подведем предварительные итоги...
Боевые и вспомогательные корабли и суда ВМСУ, над которыми поднят флаг России

1. Подводная лодка "Запорожье" – U01
2. Корабль управления "Славутич" – U510
3. БДК (большой десантный корабль) "Константин Ольшанский" – U402
4. СДК (средний десантный корабль) "Кировоград" – U401
5. Морской тральщик "Чернигов" – U310
6. Морской тральщик "Черкассы" – U311
7. Корвет "Винница" – U206
8. Корвет "Луцк" – U205
9. Корвет "Хмельницкий" – U208
10. Корвет "Тернополь" – U209
11. Ракетный корвет "Приднепровье" – U155
12. Ракетный катер "Прилуки" – U153
13. Рейдовый тральщик "Геническ" – U360
14. Корабль управления "Донбасс" – U500
15. Водолазное судно "Почаев" – U701
16. Спасательное буксирное судно "Кременец" – U705
17. Поисково-спасательное судно "Изяслав" – U706
18. Противопожарный катер "Борщив" – U722
19. Транспорт "Джанкой" – U754
20. Транспорт "Судак" – U756
21. Танкер "Бахмач" – U759
22. Танкер "Фастов" – U760
23. Судно размагничивания "Балта" – U811
24. Судно контроля физполей (СФП) "Северодонецк" – U812
25. Морской буксир "Корец" – U830
26. Килектор "Шостка" – U852
27. Плавучий склад "Золотоноша" – U855
28. Водолазное судно "Каменка" – U860
29. Буксир "Красноперекопск" – U947
30. Буксир "Дубно" – U953
31. Судно-мусоросборщик – U954
32. Транспорт "Горловка" – U753
33. Учебный катер "Чигирин" – U540
34. Учебный катер "Смила" – U541
35. Учебный катер "Новая Каховка" – U542
36. Гидрографический катер "Сквира" – U635
37. Катер "U659"
38. Катер "U662"
39. Катер "U001"
40. Катер "Коростень" – U853
41. Катер "Доброполье" – U854
42. Катер "U926"
43. Водолазный катер "Ромны" – U732
44. Водолазный катер "Токмак" – U733
45. Санитарный катер "Сокаль" – U782
46. Пассажирский катер "Ильичевск" – U783
47. Противодиверсионный катер "Феодосия" – U240
48. Катер-торпедолов "Херсон" – U891
49. Буксирный катер "Новоозерное" – U942
50. Противопожарный катер "Евпатория" – U728
51. Плавучий кран "Каланчак" – U802

п.с. без единого выстрела
 

Herr Schmitt

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Германия
В Польше средняя пенсия от 300 до 400 евро. Половина Польши в Германии работает, я думаю не от хорошей жизни в Польше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху