Система ПВО Китая

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
vlad2654 написал(а):
Михаил Александрович 1
В любом случае те МБР которые есть и к тому времени будут у КНР они перехватят с большой степенью вероятности. В настояшее время количество МБР КНР способных достичь западной и центральной части США (исключая Аляску) - где-то в пределах 30-32 МБР DF-5 и DF-31A. Это все, что есть у КНР с дальностью в 10-11 тыс. км. Аляску способны поразить DF-4. Их у КНР 16-24 ед (10-14 ПУ). Полностью развернутые позиционные районы (а это по 100 перехватчиков) способны защитить территорию США
vlad2654, при всем уважении, вы забыли до 7ПГРК DF-41(A) c MIRV + шахтные МБР, а также две АПЛ Type 094 по 12 БРПЛ JL-2 (c MIRV).

DF-41(A) китайцами поставлены на вооружение, 4 ракеты шахтного базирования на тягачах и несколько ПГРК были засвечены в 2009г (в том числе на параде 1 октября).

ПГРК DF-31A имеют достаточно высокую мобильность и рассредоточны в горных районах Центрального и Северо-Восточного Китая. Фото могу привести.
Поразить их достаточно сложно, они не обязаны никого уведомлять о перемещении и развертывании ;) + сложный горный рельф.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Kaa предполагаю, что в связи с огромным отрывам США от Китая по ПЛ охотникам, подводными лодками Китая можно пренебречь, т.к. они будут уничтожены в первую очередь.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
В общем главное я понял, что на сегодняшний день общей ПВО Китая нет, но обещают создать к 2020 году. Спасибо! Тему можно закрыть...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kaa
С DF-41(A) вообще какие-то непонятки. То говорят, что программа закрыта, то что развертывание начнется в 2010, то что уже есть несколько штук (7).
 

volhovm6

Участник
Сообщения
13
Зайдите сюда, кому интересно -ПВО Китая
http://club.china.com/data/thread/1013/ ... 2/4_1.html


1262045343060_194.jpg
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Я думаю, что США, если война вообще планируется, нужно начинать ее как можно скорее
Економически победа за Китаем :-(
Но если развернуть побольше крейсеров в Тихом океане (набитых ракетами SM-3)
+ развернуть ТХААДы, пока что можна наносить удар по РВСН Китая, хотя проблему может составить то, что часть комплексов не шахтного, а мобильного базирования.

Вопрос откуда китайцы возбмут новые ЗРК до 2020...я надеюсь мозгов не продавать С-400 хватит. А если не хватит, Россия как всегда "кузнец своего счастья"
+ где они возьмут РЛС дальнего обнаружения
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Kaltblütig написал(а):
Вопрос откуда китайцы возбмут новые ЗРК до 2020...я надеюсь мозгов не продавать С-400 хватит.
Китаеса однако не дураки. Китаеса любит копировать чужая техника, однако. Последний пример, однако.
http://china-defense.blogspot.com/2011/ ... def11.html
Скопипастенный ЗРК Бук-М1/М2 под новым названием HQ-16 VLS SAM (на экспорт предлагается на выставке как LY-80). Дальность стрельбы будет доведена до 90км.

Прикрывать ЗРК будут такие ЗРАК однако
14c5wtk.jpg


Kaltblütig написал(а):
+ где они возьмут РЛС дальнего обнаружения
Гы. У них на данном этапе построено и развернуто загоризонтных РЛС больше, чем имеет РФ :)
 
Сверху