"Шилка" и "Тунгуска"

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Пустынников написал(а):
капрал написал(а):
К сожалению на дальних рубежах нашей родины в полразделения СВ ПВО состоят на вооружении ЗСУ 23-4 годов выпуска с 63 по 70 прошлого века :(
А вот позвольте с вами не согласиться. Не знаю, как на дальнем востоке, но в европейской части почти все ок. Только в Белоруссии ЗР бригада (С-300) и два полка объектового ПВО (тож С-300, только "малые")Ю я уже не говорю про С-200. Я, кстати, страшно жалел, что россияне не дали "батьке" Лукашенко отправить эти комплексы в Югославию. Ни одна падла (sorry) америкосовская не улетела бы оттуда, а от хваленых стелсов их летели бы только перья да пилоты с парашютами (и то если бы успели катапультироваться). Ну а как и из чего хохлы умею стрелять - в этом уже все убедились пару лет назад...
Согласен. :cool: Мой брат служил в Белоруссии в части ПВО под Бобруйском, как раз там стоят комплексы С-300, в 99-ом у них была полная боевая готовность. И они ожидали отправки на помощь Сербам,но спустя 3 дня тревогу отменили, это я потом узнал што это был приказ Бориса Николаевича. :?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Пустынников написал(а):
Только в Белоруссии ЗР бригада (С-300) и два полка объектового ПВО (тож С-300, только "малые")Ю я уже не говорю про С-200. Я, кстати, страшно жалел, что россияне не дали "батьке" Лукашенко отправить эти комплексы в Югославию. Ни одна падла (sorry) америкосовская не улетела бы оттуда, а от хваленых стелсов их летели бы только перья да пилоты с парашютами (и то если бы успели катапультироваться). Ну а как и из чего хохлы умею стрелять - в этом уже все убедились пару лет назад...
Неужели?
icon_wow2.gif
Никакие С-300 Югославии бы не помогли. Против лома нет приема.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Не помогли бы. Но многим пилотам сделали бы последний вылет в жизни.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Phaeton написал(а):
Их бы вывели из строя в первые дни войны
:?

Это если тупо стоять на одной позиции. При его способности к смене позиций, то шансы ОГО-ГО. Есть надувные С-300, пусть по ним и пуляют. Нам на службе , полковник изполитотдела бригады, рассказывал как они маневрировали на С-75 во Вьетнаме. Довольно успешно, надо сказать. А на свертывание С-75, давалось 4,5 часа. И командир наш в Сирии повоевал, на 2 ордена и медаль, Боевые.
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Phaeton написал(а):
Bosun написал(а):
Но многим пилотам сделали бы последний вылет в жизни.
Их бы вывели из строя в первые дни войны.
:? Чем?Волшебной палочкой или авиацией с томагавками, против которых как раз и создана ЗРС С-300,что-то в первые дни войны не уничтожили ЗРК, который сбил Ф-117. :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Добавлю, что во время войны каждому зрдн придавалась Шилки, сейчас возможно Тунгуски.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Robert000555 написал(а):
Чем?Волшебной палочкой или авиацией с томагавками, против которых как раз и создана ЗРС С-300
Не забывайте про РЭБ. Самую лучшую в мире.
Robert000555 написал(а):
то-то в первые дни войны не уничтожили ЗРК, который сбил Ф-117
icon_gruble.gif
Скорее всего его сбил МиГ-29. Летчик не получил оповещения об облучении РЛС.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
При его способности к смене позиций, то шансы ОГО-ГО. Есть надувные С-300, пусть по ним и пуляют. Нам на службе , полковник изполитотдела бригады, рассказывал как они маневрировали на С-75 во Вьетнаме. Довольно успешно, надо сказать. А на свертывание С-75, давалось 4,5 часа. И командир наш в Сирии повоевал, на 2 ордена и медаль, Боевые.
:???: Когда это было?
до 82-го года не было когерентной тактики борьбы с ЗРК (проверенной на практике)
После 82-го ПВО ни в одной войне не одержало верх над ВВС :?
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Phaeton написал(а):
Неужели? Никакие С-300 Югославии бы не помогли. Против лома нет приема.
по крайней мере потери у амеров были бы очень высокими, дали бы им жару...
а если бы еще ПКР дали - там же небольшое море, можно бы было авианосец накрыть)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

проблема в другом - с-300 просто бы не доставили в Югославию. самолеты транспортные в лучшем случае вынудили бы сесть на вражеский аэродром, по земле бы точно не провезли, по морю - хз. это к Босуну
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Катафракт написал(а):
транспортные в лучшем случае вынудили бы сесть на вражеский аэродром, по земле бы точно не провезли, по морю - хз.


Закатывайте сюда. Под палубой никто не увидит , что в трюме. Тока как трафик контроль обмануть? :)
 
Сверху