Серия Dead Space

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Интересное сочетание фантастики и ужаса.
Предупреждаю: дальше могут пойти (но постараюсь очень кратко) спойлеры, так что если не хотите испортить себе впечатление, то дальше не читайте.

Серия довольно обширна; если учитывать игры и на других платформах помимо ПК а также комиксы и фильмы, то хронология (постараюсь кратко описывать) событий следующая:
1.Dead Space: Martyr.
Книга повествует о молодом учёном Майкле Альтмане, который станет основателем юнитологии.
2.Dead Space: Catalyst.
Книга поможет дополнительно окунутья в атмосферу Dead Space.
3.Комикс Dead Space.
Описывает события произошедшие на Эгиде VII.
4.Dead Space: Extraction.
События частично пересекаются с комиксом. Показано как заражение с Эгиды VII проникает на Ишимуру.
5.Комикс Dead Space: Extraction.
Расскажет о возлюбленной ГГ и о её службе на Ишимуре во время заражения.
6.Dead Space: Downfall.
Мультфильм о последних часах заражения на Ишимуре.
7.Dead Space.
Собственно первая игра серии на ПК. В качестве ГГ (Айзек Кларк) игроку предстоит выжить на Ишимуре, а затем уничтожить один из красных обелисков на Эгиде VII. Кстати, если сложить первые буквы названий глав (английские буквы), то получится Nicole is dead (рус. Николь мертва).
8.Dead Space: Aftermath.
Мультфильм рассказывает историю Нолана Стросса (того самого психа из Dead Space 2); собственно там, между прочим, показано как он стал психом.
9.Dead Space: Ignition.
Игра для PS3 и Xbox 360. Показаны первые минуты и часы заражения станции Титан.
10.Dead Space 2.
Вторая игра на ПК. ГГ серии (Айзек Кларк) снова должен окунуться в ужас устроенный обелиском. Выясняются интересные подробности сюжета; ближе к концу.
11.Dead Space Severed.
DLC для PS3 и XBOX 360, события разворачиваются параллельно Dead Space 2. Под конец сюжет становится интересным.
12.Dead Space: Liberation.
Книга рассказывает историю Джона Карвера, который станет вторым героем Dead Space 3.
13.Dead Space 3.
Третья игра на ПК. ГГ летит на планету Тау Волантис, с которой исходит управляющий сигнал обелисков. События довольно насыщенные; даны ответы на сюжетные вопросы. Кстати, если сложить первые буквы названий глав (английские буквы), то получится Brother moons are awakе (рус. братские луны пробудились).

В общем, высказывайтесь, кому что понравилось/не понравилось. Ну и, конечно, будем обсуждать сюжет, он в серии хорош.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На мой взгляд трилогия Dead Space - одни из лучших игр в истории собственно игр. После выхода Dead Space 3, я решил, сначала пройти первую, а потом вторую, и только потом третью часть.
Впечатлений море.
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Journeyman написал(а):
Впечатлений море
Впечатлений действительно много.
Например, первая встреча с "регенератором" в DS1.
Ещё хочется отметить хорошее звуковое оформление (звуки эффектов, музыка).
А ещё в DS1 была шикарная русская озвучка, а вот в DS2 и DS3 только субтитры.
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Сюжетное дополнение Dead Space 3: Awakened пройдено. Дополнение короткое. Впечатления нормальные. Добавили много "психо-вставок", то чего не хватало в самой 3-ей части; да и на связь вышли сами братские луны и слегка напомнили сюжет (для тех кто забыл).
Финал то ли открытый то ли трагичный.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так я не понял, третья часть закончилась тем, что Элли улетела, но Айзек вроде как остался жив - после титров слышно его голос. Первое DLC доказывает то что Айзек реально жив?
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Тем временем, в сети появился ролик (вполне возможно, что подставной).

С другой стороны, представители Visceral Games давно заявляли, что собираются вернуться к серии Dead Space.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Не после. Во время второй серии.
Возможно, но вторая еще где-то как-то сохраняла атмосферу, хотя мне очень не понравилась броня и оружие там. Еще сильный ущерб атмосфере нанесли субтитры, отвлекают внимание от происходящего на экране, а если их отключить, то с моим английским становится малопонятным сюжет.
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Ну в третьей части Айзек же живой остался, а следовательно серия живёт
Только в DLC Awakened финал оказался открытым. И жив ли ГГ на момент окончания DLC тоже не говорится. Скорей всего, жив. Смена ГГ не самый распространённый ход.
И серия DS это не только Айзек. Например, что стало с девушкой невосприимчивой к сигналам обелиска из DS:Severed пока тоже не рассказали.
Посмотрим, что сделают разработчики в следующей серии.

А мне нравится оригинал, с субтитрами не то. Но что-то в 3-ю я быстро подустал
Тут кому как. Мне, например, больше нравится, когда игра имеет хороший дублированный перевод. Чтобы на субтитры не отвлекаться.

После второй части серия выродилась и умерла.
Это вопрос вкуса. Вторая часть понравилась больше первой. А третья оказалась не хуже второй.
 
Последнее редактирование:
Сверху