Семейство МиГ-29

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
О как !!!
Какой реактор надо уничтожать Египту или Сирии? Или например, смогут евреи уничтожить реактор в РФ даже на "хряпчике"?
Так, что "сфероконину" рассматривать не будем, давайте применительно к ВКС России поищем сценарий, ибо МиГ-ов в РФ больше всего.

А что тут фантастического? Всё это так и есть, посмотрите сценарии крайних учений.


Вот "больше всего" МиГ-29 в России:

100ОКИАП в Саках (Крым) - 19 МиГ-29КР + 4 МиГ-29КУБР (крыло кузнецова)
14 ИАП в Курске-Восточном - 20 МиГ-29СМТ + 4 МиГ-29С + 4 МиГ-29УБ - Заменяются на 30СМ, дальнейшая судьба неизвестна.
116 ЦБП в Приволжском (Астрахань) - 14 МиГ-29СМТ + 3 МиГ-29Уб - небоевая часть
АБ 3624 в Эребуни (Армения) - 18 МиГ-29С/УБ - количество в летном состоянии неизвестно.
"Стрижи" в Кубинке - 6-8? - небоевая часть.

Не знаю, какой "сценарий" вы хотите "искать".

П.С. Зачем евреям уничтожать реактор в РФ? Вот это "сфероконина" всем "сфероконинам" - "сфероконина":-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот "больше всего" МиГ-29 в России:
Больше может быть только в Индии, да и то там у них в связи с особенностями местного менталитета просто кошмарное количество нелётных бортов. Так, что РФ или на "первом" или на "втором месте".
Не знаю, какой "сценарий" вы хотите "искать".
Нет, предположили, что у МиГ-а недостаточная дальность Вы. А уже я предложил Вам найти сценарий, когда МиГу не хватает дальности. Пока даже попытки нет. Пытку совы с одновременным издевательством над глобусом, в виде "бомбёжки реактора через три страны", притянутую сюда Вами, даже считать глупо. Даже Вы это поняли после "адаптации" этого "сценария" из "теории" к "практике".
П.С. Зачем евреям уничтожать реактор в РФ? Вот это "сфероконина" всем "сфероконинам" - "сфероконина":-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В обоих случаях Сербия в дураках:)

Даже если поставить в Сербию два полка "хряпчиков", они всё-равно будут в дураках. Они их не спасут при любом раскладе. Конечно я беру реальные сценарии для Сербии, а не предложенную Вами сфероконину про "бомбёжку реактора через три страны".
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Больше может быть только в Индии, да и то там у них в связи с особенностями местного менталитета просто кошмарное количество нелётных бортов. Так, что РФ или на "первом" или на "втором месте".

Нет, предположили, что у МиГ-а недостаточная дальность Вы. А уже я предложил Вам найти сценарий, когда МиГу не хватает дальности. Пока даже попытки нет. Пытку совы с одновременным издевательством над глобусом, в виде "бомбёжки реактора через три страны", притянутую сюда Вами, даже считать глупо. Даже Вы это поняли после "адаптации" этого "сценария" из "теории" к "практике".

Не знаю, зачем вы на меня валите свои проблемы. Я этого:

Нет, предположили, что у МиГ-а недостаточная дальность Вы.

не писал.

Я лишь ответил на это:
уже я предложил Вам найти сценарий, когда МиГу не хватает дальности.

Вы подумали за меня про маленькую дальность и начали допекать. Зачем коверкать причинно-следственную связь?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Даже если поставить в Сербию два полка "хряпчиков", они всё-равно будут в дураках. Они их не спасут при любом раскладе. Конечно я беру реальные сценарии для Сербии, а не предложенную Вами сфероконину про "бомбёжку реактора через три страны".
Сербия в любом случае будет в дураках внутри стран НАТО и сочувствующих. Но они видимо этого не понимают, и барахтаются там как им угодно. А наши тем временем спихнут старье, и будут деньги зарабатывать на "модернизации" и "обслуживании".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Это не я придумал. "Скупой платит дважды". Достаточно?
Мы же вроде самолёты обсуждаем, а не пословицы и поговорки. Какой толк Сербии от того что Ф-16 блок 52 имеет афар и все остальные свистелки, если они себе могут позволить только крыло от него (и то не факт)? А тот же Ф-16, которые можно взять на аналогичных условиях, ничем не лучше МиГа.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
Перейдем к нашим баранам. У МиГа из штатных РЭБ только "Гардения". Старая, слабая, сделанная при царе горохе. По ним еще Су-27 ГСИ сдавали лет 30 назад. Не думаю, что у современных модификаций Ф-16 будут с ней проблемы. У Ф-16 же наоборот - целый ряд контейнеров РЭБ. Воэможно, многие, самые новые, будут не по зубами МиГУ.

Так что, что бы МиГу дойти до ближнего боя с Ф-16, надо много чего пережить.
Сколько же по времени займёт сближение, что много чего произойдёт. РЛС Н019 на МиГ-29 считается хорошо помехозащищённой, помехозащита там вполне работает. Если сербам сделают вариант МиГ-29СМ, то там 77-1 активные ракеты вполне используются.
Гардения неплохая станция и РЛС Су-30МКИ по ней сдавала помехозащиту, вызвала удивление своей эффективностью, не ожидали. Просто на Су-30СМ и Су-35 уж очень хорошие РЛС. Опять же в бою на обоих будут включены РЛС, а там посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
Вызывает удивление слова о задавливании С-300 помехами, во всяком случае наши истребители имеют возможность в любом случае пустить ракету по помехопостановщику по внешнему целеуказанию - дальность, пеленг, а там, как получится, особенно если ракета допустим Р-27Пассивная и т.д. долго рассказывать.
П.С. Причём очень эффективен даже слабый широкополосный шум, который заставлят срабатывать(поднимать) пороги обнаружения в приёмнике своей РЛС(падает чуствительность).
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Мы же вроде самолёты обсуждаем, а не пословицы и поговорки. Какой толк Сербии от того что Ф-16 блок 52 имеет афар и все остальные свистелки, если они себе могут позволить только крыло от него (и то не факт)? А тот же Ф-16, которые можно взять на аналогичных условиях, ничем не лучше МиГа.
Где это там АФАР на блок 52?

У Ф-16 существует ряд готовых решений для апгрейда, включая старые блоки. Все это опробовано. Те же MLU например. Потолок развития версий Ф-16 гораздо выше чем у МиГ-29. Т.е. старые самолеты можно превратить во вполне современные многоцелевые комплексы, несущие самое совершенное западное оружие.

У МиГ-29 же довольно скудный набор модернизации. Как правило, она кончается на прилеплении горба сверху, штанги дозаправки и какого-то подобия режимов воздух-поверхность. Можно подойти индивидуально к каждому заказчику, но где индивидуальность, там повышенные денежные и временные траты. Плюс, неизвестно что будет с высокоточным оружием воздух-поверхность. У нас его номенклатура крайне скудная. Так же ракеты ВВ средней дальности. РВВ-АЕ уже не удовлетворяют нынешним требованиям времени, а РВВ-СД у нас самих мало.

Но если нет денег, то нет денег.
Как сказал один мудрый дядька много лет назад, если народ не желает кормить свою армию, то он будет кормить чужую.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Сколько же по времени займёт сближение, что много чего произойдёт. РЛС Н019 на МиГ-29 считается хорошо помехозащищённой, помехозащита там вполне работает. Если сербам сделают вариант МиГ-29СМ, то там 77-1 активные ракеты вполне используются.
Гардения неплохая станция и РЛС Су-30МКИ по ней сдавала помехозащиту, вызвала удивление своей эффективностью, не ожидали. Просто на Су-30СМ и Су-35 уж очень хорошие РЛС. Опять же в бою на обоих будут включены РЛС, а там посмотрим.
Может Н019 и хорошая, но ей уже тридцать лет в обед. Наука не стоит на месте. За океаном тоже умеют делать РЭБ.
С РЛС аналогично. На последних блоках Ф-16 даже без АФАР стоят вполне приличные РЛС. Не стоит их недооценивать.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
Может Н019 и хорошая, но ей уже тридцать лет в обед. Наука не стоит на месте. За океаном тоже умеют делать РЭБ.
С РЛС аналогично. На последних блоках Ф-16 даже без АФАР стоят вполне приличные РЛС. Не стоит их недооценивать.
Просто старая любовь, каждый болтик и проводок... В специализированной лаборатории ремонтируется из любого состояния за 3 дня вместе с прогонкой(сдачей) по ТЗ.
Да американские БРЛС очень приличные, причин сомневаться в этом нет. На одной из международных выставок американский конструктор улыбаясь похлопал по плечу ГКонструктора из Фазотрона (Гуськова) и сказал: тот результат который мы получаем за сотни млн.$, вы умудряетесь получить за миллионы рублей...
 
Последнее редактирование:

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Слились, ваше обычное состояние, понятно)
Пожалел тебя.
Я абсолютно уверен, что ты не понял ни слова из того, что я написал про помехозащиту. Если я сейчас начну тут писать про амплитудные и фазовые распределения на полотне антенны, рассказывать про КНД и прочее, боюсь, плохо кончится.
Я этому 6 лет в институте учился, потом столько же на практике. За полчаса мне это пересказывать не интересно.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Просто старая любовь, каждый болтик и проводок... В специализированной лаборатории ремонтируется из любого состояния за 3 дня вместе с прогонкой(сдачей) по ТЗ.
У Мига еще хорошо, блоки из бортов достаются, а на Сушке пока нос задерешь мясорубкой, пока контейнер отстыкуешь, полдня пройдет. А передатчик снизу на спину товарищу снимать - отдельная песня.:)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Да американские БРЛС очень приличные, причин сомневаться в этом нет. На одной из международных выставок американский конструктор улыбаясь похлопал по плечу ГКонструктора из Фазотрона (Гуськова) и сказал: тот результат который мы получаем за сотни млн.$, вы умудряетесь получить за миллионы рублей...
Лет 15 назад участвовали в одном совместном проекте. Борт собирался в Химках, приехали пообщаться/посовещаться и т.п. Мой разработчик (на 4 года старше) втихаря залез в амерский блок связи (раскрутили, видно, при настройках)...
И, разочарованно - Блин, я такое еще на первых курсах делал...
В защиту амеров скажу, что человек гениальный был...
 
Сверху