Санкции против России за Украину и Крым

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У нас все маршрутки раньше были Мерседесы, их у нас и переделывали из фургонов в пассажирские в АК 1417. Однако после 2014 года всё встало. Сейчас же по городу Меринов почти не осталось, а ездят новые ПАЗики и Газелюки (басы).
Фото0692.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Похоже ЕСПЧ и ПАСЕ - "давай досвиданья!"

Россия не вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). Такое решение было спровоцировано переносом рассмотрения резолюции о реформировании правил голосования в ассамблее. Об этом «Известиям» заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
Он также отметил, что юрисдикция Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) больше не распространяется на территорию РФ из-за того, что Москву лишили права участвовать в выборах судей. Толстой подчеркнул, что Москва не видит смысла находиться в организации, которая «похоронила основные принципы демократической работы».
«В тех условиях, которые сегодня созданы в ассамблее усилиями украинских и британских русофобов и примкнувших к ним жертв хамской антироссийской пропаганды, мы работать не хотим. С большой долей вероятности в таких условиях участвовать в этом откровенном «цирке с резиновыми перчатками» Россия не будет», — заявил он «Известиям».
Как заявили «Известиям» в делегации Германии, практически все ее участники были готовы проголосовать за предложенную реформу, которая бы значительно «укрепила позицию ПАСЕ как международной диалоговой площадки».
«Несмотря на расхождения по крымскому вопросу и конфликту на востоке Украины, Россия должна остаться в СЕ и под юрисдикцией ЕСПЧ, а также продолжить работу в ПАСЕ с тем, чтобы вести диалог в том числе и по противоречивым вопросам», — сказал «Известиям» депутат от партии ХДС Андреас Ник.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
ИМХО наши быстрее оттуда выйдут...
Не. Лучше если они нас исключат. Тогда мы со спокойной совестью можем тыкать в них пальцем и говорить, что мы завсегда за, но подлые европейцы -- против.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Британские политологи раскрыли причины ненависти Запада к России


Саммит НАТО в Брюсселе

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Запад ненавидит Россию, потому что она не делает то, что ей говорят. Об этом заявляют политологи Ти Джей Коулз и Мэттью Элфорд в своей книге Union Jackboot: What Your Media and Professors Don't Tell You About British Foreign Policy, отрывок из которой приводит издание CounterPunch https://www.counterpunch.org/2018....history .

В этой книге, состоящей из провокационных вопросов Элфорда и развернутых ответов Коулза, они представили свои рассуждения на тему отношения США и Великобритании к России. Политологи утверждают, что Вашингтон изо всех сил пытается сохранить свою гегемонию, но Москва своим нежеланием поддаваться мешает господству неолиберального порядка.

Коулз отмечает, что в Великобритании Россию считают врагом уже с начала XX века, а британские историки называют тот период "первой холодной войной". В то время страны вели борьбу за стратегические ресурсы и торговые пути, а с приходом к власти большевиков Россия стала представлять еще и идеологическую угрозу.

В частности, политолог приводит в пример британскую партию лейбористов, созданную в 1900 году, которую Уинстон Черчилль называл прикрытием для большевиков. Кроме того, Великобритания первой использовала химическое оружие на территории России, когда проводила операцию в поддержку Белой армии. При этом Черчилль открыто называл это оружие "правильным лекарством". "Но сегодня почему-то все говорят о том, как Москва угрожает Западу, скажем, своим "Новичком", — недоумевает Коулз.

После ухода с поста президента России Бориса Ельцина страна начала двигаться к "экономическому национализму", рынки перестали быть свободными, американским корпорациям пришлось иметь дело с нововведенными пошлинами, отмечает эксперт. Вот что стало реальной угрозой, но общественности такого говорить нельзя — что Запад "ненавидит Россию, потому что она не делает, что ей говорят". Реальная цель в отношении Москвы заключается в сохранении экономической гегемонии США и культуры "свободного рынка", в то время как лично для себя Соединенные Штаты и дальше будут оставаться протекционистами.

Кроме того, Коулз подвергает критике и военные действия Запада. По его словам, американские военные специалисты еще много лет назад говорили, что любые попытки НАТО влиять на Украину приведут к "аннексии" Крыма. И сейчас Москва не внезапно "нападает" на Киев, а демонстрирует свою реакцию на действия НАТО.

"Представьте, как если бы Шотландия отделилась от Великобритании и русские стали бы проводить у наших границ военные учения, якобы чтобы сдержать британцев от захвата Шотландии. То же самое мы делаем на Украине. Или же проведи Россия свои маневры в Канаде или Мексике, это тут же сочли бы огромной угрозой и нарушением Устава ООН, не меньше", — заявляет политолог.

"Что бы ни утверждали мейнстримные западные СМИ, Россия или Китай не представляют военной угрозы, просто Западу не нравится "экономический национализм" и развитие этих стран", — подчеркивает Коулз.

https://ria.ru/world/20181110/1532509183.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это чё такое?

ПАСЕ лишила Украину мест в комитете по снятию санкций с РоссииРИА Новости вчера в 19:00

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев прокомментировал новые правила организации по формированию комитетов. "Это выглядит мелкой местью за принципиальную позицию украинцев по изменению регламента в угоду России", — заявил политик в комментарии "Европейской правде".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Перевожу, ПАСЕ хочет денег, которые РФ не дает. Депутаты привыкли к люксам в гостиницах, бизнес-классу в самолетах и.т.д, а Украиной сыт не будешь...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Перевожу, ПАСЕ хочет денег, которые РФ не дает.

Сильно похоже на правду …

Генсек СЕ заявил о кризисе в организации из-за ситуации с Россией
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд заявил, что лишение России голоса в Парламентской ассамблее СЕ создало кризис в организации.
5c473428370f2cd2198b4596.JPG

«Лишение России права голоса в ПА не ведёт к возвращению Крыма Украине и не улучшает правозащитной ситуации в России. Это действие, наоборот, создало кризис в нашей организации», — приводит его слова РИА Новости.

Также Ягланд сообщил о необходимости разработки плана в том случае, если Россия к июню 2019 года не возобновит выплату членских взносов в СЕ.

Ранее МИД России не исключил выхода из Совета Европы.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ППЦ, двадцать лет не могли загнать в российскую юрисдикцию, а амеры за 4 года всех загнали. :-D:-D:-D

Миллиардер Михаил Прохоров F 13 стал прямым владельцем компании «Группа Онэксим». Об этом свидетельствуют данные системы «СПАРК-Интерфакс» (первыми на это обратили внимание «Ведомости»). Изменения произошли 1 февраля. До этого момента бизнесмен владел компанией через Onexim Group Limited, зарегистрированную на Британских Виргинских островах.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Э-э-э-э-э-э-стонцы?

Все меры, которые предпринимали Штаты по сдерживанию России на международной арене, не возымели эффекта, говорится в меморандуме финансового Комитета Палаты представителей Конгресса США.
Санкции Соединенных Штатов против Москвы не являются эффективными, признают в американском Конгрессе. В документе Комитета палаты представителей говорится, что Вашингтон не смог сдержать Россию, и теперь его интересы и «мировые ценности» находятся в уязвимом положении.
Авторы меморандума подчеркивают, что причина этого вердикта заключается в отсутствии конкретной стратегии и позиции правительства США в аспекте антироссийских санкций. За 5 лет РФ научилась многому — она снизила зависимость от Запада, ее компании успешно существуют при ограниченном доступе к финансовым ресурсам. Кроме того, наличие ограничений не мешает Кремлю налаживать дипломатические связи с другими серьезными игроками на международной арене в лице Китая, Индии или Саудовской Аравии.
Также в документе критикуется решение Минфина США вывести из-под санкций три компании, которые связаны с российским бизнесменом Олегом Дерипаской. По мнению конгрессменов, сокращение собственной доли в компаниях не повлияет на его контроль над En+, «Русалом» и Евросибэнерго. При этом сам Дерипаска находится под санкциями.
Отмечается, что заседание комитета Палаты представителей Конгресса по финансовым вопросам, которое также посвящено санкциям в отношении РФ, Венесуэлы, Ирана и Северной Кореи, пройдет 12 февраля....
Источник: https://politpuzzle.ru/128496-my-ne...-moskvoj/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сенаторы Линдсей Грэм и Боб Менендес подготовили проект жестких санкций против России в ответ на якобы имевшее вмешательство Москвы в выборы в других странах, а также в связи с ситуацией на Украине. Речь идет об ограничениях в адрес банков, энергетических компаний, суверенного долга. Сенаторы рассчитывают ввести санкции и против проектов российского СПГ за пределами страны, сообщает агентство Reuters.
Также санкции предлагается ввести против физических лиц, «связанных с Владимиром Путиным и замешанных в коррупции».
Как отмечает Reuters, нынешнее предложение Грэма и Менендеса жестче тех законопроектов, которые они предлагали в прошлом году. И хотя те документы не получили поддержки большинства законодателей, два сенатора решили подготовить новый законопроект.
Комментируя новый документ, Менендес заявил агентству Reuters, что санкции необходимы: «Россия продолжит наступать, пока не встретит решительный отпор». В схожем ключе высказался и Грэм, который сказал, что «Путин должен прекратить вмешиваться в американские выборы, отказаться от кибератак, уйти с Украины и прекратить попытки посеять хаос в Сирии».

Чтобы законопроект о санкциях стал законом, его должны поддержать обе палаты конгресса, а затем подписать — президент Дональд Трамп.

8 августа прошлого года был опубликован законопроект Грэма и Менендеса, который предусматривал ограничения на покупку российского государственного долга, возможную блокировку счетов и операций российских госбанков в американской юрисдикции. Однако добиться его принятия сенаторам не удалось.

Всего летом 2018 года американские законодатели представили по меньшей мере шесть законопроектов, содержащих экономические и другие санкции против России. Среди них: санкции против Nord Stream 2 (Countering Russian Power Plays Act), санкции против финансовых институтов России из-за ее действий на Украине (Punishing Continued Occupation of Ukraine Act), санкции против американских ИТ-фирм, способствующих цензуре в России (CPR for Russian Civil Society Act), комплекс мер по предотвращению российского вмешательства в выборы (Secure America from Russian Interference Act of 2018), законопроект, обязывающий администрацию США исполнять санкции по «закону Магнитского» (A bill to <…> ensure appropriate congressional review and the continued applicability of sanctions under the Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/02/2...referrer=https://zen.yandex.com/?from=special
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
что то тихо в теме, сюда пожалуй кину;)
Правительство РФ приняло постановление, которое ограничивает до конца года экспорт инертных газов, в том числе неона, аргона, гелия и других. Эти газы активно используются для производства полупроводниковой продукции, включая микросхемы.
Доля России на мировом рынке поставщиков неона составляет 30%. Экспорт газа теперь будет доступен только по решению правительства.
Россия решила напомнить недружественным странам об их импортозависимости. Теперь российский Минпромторг определит, кто будет иметь доступ к неону, криптону, ксенону — ключевым и критически важным газам для производства полупроводников.
Эксперты считают, что для многих стран это решение будет весьма чувствительным. В ответ Россия рассчитывает на конструктивный и прагматичный подход иностранных производителей к поставкам необходимой микроэлектронной продукции в нашу страну. Правительство будет учитывать достигнутые договоренности при принятии решений по экспортным поставкам этих газов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Изоляция в действии. Международная изоляция России увеличилась на 18%. Точно-точно, это именно изоляция.

 
Сверху