Самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ»

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Veshkin написал(а):
вот меня чертовско волнует вопрос она в нашых войсках хоть появится?

К сожалению , этот вопрос волнует многих , и по отношению не только к данной системе ... :-(

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Bosun написал(а):
Могут ли быть, какие либо противопоказания , для установки на Корабли ВМФ? По моему, прикрутил башню к палубе, и вперёд.

Ну , это уж вам виднее . Я думаю , "морская" специфика тут может создать больше принципиальных препятствий , чем технологические или тактические аспекты .

P.S. А что , уже себе на судно присматриваете , от пиратов отбиваться ? :-D
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Bosun
А что АУ что сечас на кораблях неотвечает своим требованиям?
Или ты просто иза калибра, ЕМНИП то там калибры меньшие.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

SHITZ написал(а):
P.S. А что , уже себе на судно присматриваете , от пиратов отбиваться ? :-D
Не больно жирно? :-D
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Я думаю , "морская" специфика тут может создать больше принципиальных препятствий , чем технологические или тактические аспекты .
Главная черта "морской специфики" - влажный и солёный воздух. И даже вода. А технические аспекты - более широкие возможности размещения боезапаса и организации принудительного охлаждения стволов.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Vist
А как же качка ? Орудие такого калибра (и , соответственно , массы) нелегко будет стабилизировать для выстрела (не знаю , правда , как эта проблема решается в морской артиллерии традиционно)
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
А как же качка ? Орудие такого калибра (и , соответственно , массы) нелегко будет стабилизировать для выстрела (не знаю , правда , как эта проблема решается в морской артиллерии традиционно)
Дык, стабилизаторы оказываются меньшей проблемой, чем агрессивная внешняя среда. Стабилизатор - вообще не проблема, а рядовой технический вопрос. А с коррозией идёт многовековая борьба, но окончательной победы не видать.:-D
В статье есть морской вариант:
http://btvt.narod.ru/3/koalition_sv/koalition_sv.htm
 

Lad

Участник
Сообщения
8
Адрес
Украина, Одесса
Panzer написал(а):
А вот ребята ваше обсужденеи "про расстрел САУ ПТУРами" полная еренда! Если по ней выстрелили ПТУРом ее уже ни чего не спасет, да от РПГ тоже! Но для этого противнику надо находиться километрах в ...надцати за линией фронта.А этого быть не должно!

Правилно!Откуда им там взяться?Если такие игушки без охраны тех же БМПТ(телохранитель для танка) не оставят!Для неё смерти подобно вести огонь без смены позиции;Да и по её виду нахождение 10 таких в точке ведения огня будет с головой! В Харьковском журнале Наука и Техника, N2,2008 было написано о ТТХ БМПТ. :-read:
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Lad написал(а):
Panzer написал(а):
А вот ребята ваше обсужденеи "про расстрел САУ ПТУРами" полная еренда! Если по ней выстрелили ПТУРом ее уже ни чего не спасет, да от РПГ тоже! Но для этого противнику надо находиться километрах в ...надцати за линией фронта.А этого быть не должно!

Правилно!Откуда им там взяться?Если такие игушки без охраны тех же БМПТ(телохранитель для танка) не оставят!Для неё смерти подобно вести огонь без смены позиции;Да и по её виду нахождение 10 таких в точке ведения огня будет с головой! В Харьковском журнале Наука и Техника, N2,2008 было написано о ТТХ БМПТ. :-read:
Вообще то САУ без охраны вообще не стоит, в охране должно быть(при 10САУ) 3 БМП,2БТР, Тунгуска или Шилка.А БМПТ ето жирно очень, ну про НиТ тут иногда может приврать чучуть))
 

Новенький

Активный участник
Сообщения
56
Даже если по каким-то причинам в охранение САУ(как в принципе и любой артилерии) нет ни одного БМП, БТРа и т.д., при них всегда присудствуют пехотные соединения(не зависимо от родов войск). А скажем хороше вооруженный мотострелки скажем с "Вампирами", не дадут врагу бить прямой наводкой по САУ, и вообще станут тяжелой проблемой. Так что за выйгранное время САУ не то что отойти успеет, а еще и разок отстреляца.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Lad написал(а):
Но когда они поступят в войска может и БМПТ не жирно будет?
Да нет жирно, просто в НиТ так показали что БМПТ прям щас в войска полетит, еще незнаем сколько его поступит, и поступит ли вообще.
ИМХО лично мне БМПТ что сечас есть ненравится его нада модернизировать.
Новенький написал(а):
Даже если по каким-то причинам в охранение САУ(как в принципе и любой артилерии) нет ни одного БМП, БТРа и т.д., при них всегда присудствуют пехотные соединения(не зависимо от родов войск). А скажем хороше вооруженный мотострелки скажем с "Вампирами", не дадут врагу бить прямой наводкой по САУ, и вообще станут тяжелой проблемой. Так что за выйгранное время САУ не то что отойти успеет, а еще и разок отстреляца.
Нащот Вампира незнаю но РПГ-7 будет да и враг может туда попасть тока через воздух(десант, а тое сли ето былбы прорыв то к САУ тутже група прикрытия пришлабы)им етого хватит.
 

Новенький

Активный участник
Сообщения
56
Veshkin написал(а):
Нащот Вампира незнаю но РПГ-7 будет да и враг может туда попасть тока через воздух(десант, а тое сли ето былбы прорыв то к САУ тутже група прикрытия пришлабы)им етого хватит.

Вот и я про тоже. РПГ-7 это может и не "Вампир"(тихо мечтаю о перевооружение...), но огнивой мощи у них хватит(мыж не думаем что к нам в тыл будут вражеские танковые клинья пробиваться..). А наша пехота-штука универсальная так сказать :-D
 

Lad

Участник
Сообщения
8
Адрес
Украина, Одесса
Помните как Вражеское СМИ показывало во время Бури в пустыне сколько танков и прочей техники было уничтожено?!Причем по одному танку стреляли из разных ракурсов,и из разного своего г(крутого оружия)?У многих из за этого появилась мнение что Амеры круче всей планеты!Вот в этом у них поучиться надо!И в грузии надо было снимать не друга Ющенко,кушающего свои галстук а уничтожение техники в красках Голивуда!я думаю что ни новую САУ ни какую другую российскую технику такая позорная участь не ждет!забыть не могу как показывали на весь мир как разрезали на метал стратегические самолеты в Украине!
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Bosun написал(а):
Могут ли быть, какие либо противопоказания , для установки на Корабли ВМФ? По моему, прикрутил башню к палубе, и вперёд. :???:
есть уже очень классная корабельная 130 мм артиллерийская установка AK-130-MР-184
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Bosun написал(а):
Могут ли быть, какие либо противопоказания , для установки на Корабли ВМФ? По моему, прикрутил башню к палубе, и вперёд.
Bosun, тут по-моему много нюансов. вообще если отследить тенденцию развития артиллерии ВМФ, то наибольший упор сейчас делается на скорострельность (требование к орудиям - должны быть автоматическими), еще одна особенность - это то, что орудие должно быть со стволом... как это... высокой баллистики, что ли... сухопутные орудия для этого не годятся.
vladimir-57 написал(а):
есть уже очень классная корабельная 130 мм артиллерийская установка AK-130-MР-184

калибр, камрад, калибр.. вот если сделать автомат 152 мм, вот это будет уже вещь... а так вы наверное правы - 130 мм автомат выплевывает в минуту больше металла, чем 152 мм "неавтомат"... этим он и выгодней.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Bosun :-D :-D вам скорее всего, если вы решитесь пройти через пролив с пиратами, лучше всего пару КОРДов или ЗСУ-23... :grin: зачем пиратов ОТПУГИВАТЬ? их топить надо! а еще лучше - прикинуться слабенькими и подпустить поближе, а затем захватить - и как в старые добрые времена - на рею!
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Bosun написал(а):
На нашем параходе , вообще нету ничего
А оно вам реально нужно :Shok: :???:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

dron написал(а):
Bosun вам скорее всего, если вы решитесь пройти через пролив с пиратами, лучше всего пару КОРДов или ЗСУ-23...
Или водомёт, как практика показывает :-D
 
Сверху