Самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ»

T34-85

Активный участник
Сообщения
190
Адрес
Нижний Новгород.Сормово
ТОЛЬКО ТАКОЕ ОРУЖИЕ НАМ И НУЖНО!!! :flag:

Кстати по главной ссылке почитал:
На следующем этапе программы сухопутные войска начнут получать и другую новейшую технику. В числе уже "анонсированных" новинок - танк Т-95, боевая машина пехоты БМП-4, самоходная артиллерийская установка "Коалиция-СВ", зенитно-ракетный комплекс малой дальности нового поколения.

Схожая ситуация складывается и в военно-воздушных силах. В производство на начальном этапе запускается, например, фронтовой бомбардировщик Су-34, созданный в середине 90-х годов прошлого века на основе истребителя Су-27, и вертолет Ми-28, прототипы которого совершили первые полеты еще в начале 80-х годов. Новейшая техника на первом этапе будет представлена в основном учебно-боевым самолетом Як-130. Кроме производства перечисленных самолетов и вертолетов, ВВС получат большое количество модернизированной техники - истребители Су-27 и МиГ-29, истребители-перехватчики МиГ-31, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24, бомбардировщики Су-24, Ту-22М, Ту-160 и другие летательные аппараты. Темпы поступления техники будут постепенно увеличиваться.

Это же прекрасно,то чего патриоты и военные так долго ждали
 

VervolF

Активный участник
Сообщения
52
Адрес
Ленинград
ДА это точно. Как обычно, Анонсы-анонсы, а на практике все заканчивается , не успев начаться. Скоко писали, Черного орла начнут закупать с 2000 года, и что, начали- нееет, теперь тоже самое..... Брехня все эти обещания.
Да если скажем и не брехня вдруг. Кто в армии этой техникой будет пользоваться??? Там денег нет, топлива тож нет, нихрена нет. Купят машины и загонят по ангарам/гаражам, сгниет вся эта прелесть-и все.
Капут блин. :-(
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
VervolF написал(а):
Кто в армии этой техникой будет пользоваться??? Там денег нет, топлива тож нет, нихрена нет. Купят машины и загонят по ангарам/гаражам, сгниет вся эта прелесть-и все.
Мне так думается что если технику новую закупят, то и пользоваться ей тож будут, и топливо наверняка найдут, тем более что ситуация типа начала и середины 90-ых постепенно проходит и на армию снова начинат выделять деньги. В любом случае сгнить технике не дадут :-D
Кстати Т-90 закупают уже 3 года хоть и понемногу, и ещё закупать будут и старые Т-72 хотят модернизировать... Так что не сказал бы что это просто анонсы. Хотя время покажет...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Великолепное орудие и если она будет обслуживаться, как заявляют, экипажем из 2-х (!) человек, то конструкторам только честь и хвала! :cool:
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
надо батареи придават пару бтр с солдатиками - чтоб не скучно и помочь чем... а то еще машину заряжания до 1 чела доведут - вообще неинтересно будет ребятам
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Кто-нибудь знает, какие меры ПВО предусмотрены в артиллерийских войсках, и есть ли они вообще?
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Как-то тренируясь в тренажерном зале заметил у тренера на столе журнал "Популярная механика" на обложке которого было изображено это "ЧУДО". Действительно, первое впечатление было, что американцы опять пофантазировали и увидели на "секретнейших российских военных базах" НЕЧТО!!!!! Но оказалось нет. В статье были приведены фотографии, сравнение ТТХ с другими САУ и т.д. На сайте "ПМ" в архиве уже есть данная статья. Смотреть всем!!!
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
кстати, а никто случаем не знает унифицировано ли шасси Коалиции-CВ с шасси Т-95? Если да, то получается что о т-95 можно нарыть гораздо больше инфы, чем есть в свободном доступе, т.к. о Коалиции известно доволно много. :confused:
 

Бекас

Участник
Сообщения
10
Адрес
Одесса
Да читал, интресная разработка, вместо 1 пушки 2. Как в стратегии Генералы смахивает на китайский танк "Оверлорд".
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Я читал, что она унифицированна с т-95. Тоесть шасси от него. Это можно заметить по каткам. Их 7, а по идеи на т-95ом должно быть тоже 7 катков!
 

slesaric

Участник
Сообщения
13
Адрес
комсомольск-на-амуре
Тимур написал(а):
И вообще, если бы ты был командиром САУ, и тебе бы целились ПТУРом в зад, ты бы молчал, и первым дал бы команду на открытие огня с "отступательного" хода.
Интересная ситуация, командующему допустившему её-расстрел.[/quote]

Мой дядя в своё время служил танкистом, а приятель самоходчиком на "Гвоздике" 2С1, и оба в один голос утверждают что САУ калибра 122-155мм. стрелять с ходу неможет ибо отдача настолько большая что трансмиссию просто "порвёт". Да и в литературе упоменаний об этом невстречал, даже в очень "провдивых" мемуарах и книгах "Оружие победы". :study:
Другое дело танк-его для этого специально и делали.
 

андрей86

Новый участник
Сообщения
1
интересно кто же ее придумал?кто знает про эту машинку расскажите
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
андрей86 написал(а):
интересно кто же ее придумал?
андрей86, Вы по ссылкам ходили? :-D

Перспективная российская самоходная артиллерийская установка, разрабатывается в рамках темы «Коалиция-СВ». Головным исполнителем является: ФГУП ЦНИИ "Буревестник" (г. Нижний Новгород). Соисполнители: ФГУП "Уралтрансмаш", ФГУП "ЦНИИМ", ФГУП "Уралвагонзавод".

андрей86 написал(а):
кто знает про эту машинку расскажите
Пока известно то, что известно. :-D
Ещё одно фото.
 

ganjmen13

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Россия
есть ещё фото

314724.jpg


311652.jpg
[/img]

точнее фотожаба
 
Сверху