Самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ»

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Не хотят засирать внутренний объём. Вероятно для такой компоновки(т.е. всё внутри одной башни) это важно, или попросту слишком велик объём мусора, что попадает внутрь с выстрелом.
А в чем принципиальная разница с арматой в этом аспекте (компоновка внутри башни)?
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Мы всегда летали с пистолетом, кстати жутко неудобно, во первых карман оттягивает и весь комбез перекособочивает, во вторых надо заезжать в оружейку и получать его перед полетами, а после полетов сдавать, это каждый раз по пол часа убивалось.
Забить на него можно было только после получения майора)))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мы всегда летали с пистолетом,
На боевых тоже? НЯП, автомат ввели в набор выживания по опыту Афгана.
А в чем принципиальная разница с арматой в этом аспекте (компоновка внутри башни)?
У Арматы БК в корпусе а не в башне, и возможно в него вообще ничего не попадает. Но это моё ИМХО не более.
И танкисту и лётчику автоматы понадобятся скорее, чем пулемет на башне "Коалиции" ее экипажу.
И тем не менее, пулемёт на САУ, ставят. На всякий случай.
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
автомат на НАЗ, а не в кармане комбеза а это две большие разницы))), но у нас в НАЗ по мирному времени была только запасная пачка патронов к ПМ, когда готовились в Афган то НАЗ перепаковали, выкинули опреснитель морской воды и прочую фигню для выживания, а засунули литровую флягу с водой и автомат, но потом наш поход отменили, полетели Вазианцы и че у них было а НАЗ я не знаю...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
WSqMC.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
автомат на НАЗ, а не в кармане комбеза а это две большие разницы))), но у нас в НАЗ по мирному времени была только запасная пачка патронов к ПМ, когда готовились в Афган то НАЗ перепаковали, выкинули опреснитель морской воды и прочую фигню для выживания, а засунули литровую флягу с водой и автомат, но потом наш поход отменили, полетели Вазианцы и че у них было а НАЗ я не знаю...
Знакомый летал на Ми-8 в Афгане. две командировки, ориентировочно - 86 и 88 года, но точно не помню. В первую летали с ксюхой в хитрой кобуре на бедре. Второй - с АПСом, говорил - оттого, что автомат всё же мешался.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
Самое интересное, у Т-14 на башне пулемет 7,62-мм, а у "Коалиции" аж 12,7-мм!
Парадокс!
Дык у Коалиции и орудие бОльшего калибра. Ежели применить СПГС, то можно вывести зависимость: 125-мм орудию соответствует 7,62-мм пулемёт, а 152-мм -- 12,7-мм.:)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Дык у Коалиции и орудие бОльшего калибра. Ежели применить СПГС, то можно вывести зависимость: 125-мм орудию соответствует 7,62-мм пулемёт, а 152-мм -- 12,7-мм.:)
Не получается!
У БМП-3 к 100-мм приторочена 30-мм пушка!
Надо другую зависимость искать...

Может уровень образования командира машины или возраст кота сестры командира части.
 

Demm1982

Участник
Сообщения
8
Адрес
Minsk
Самое интересное, у Т-14 на башне пулемет 7,62-мм, а у "Коалиции" аж 12,7-мм!
Парадокс!
Потому что Коалиция гаубица и огневая позиция у нее не на передовой и пулемет ей нужен 12,7 для борьбы в основном с БПЛА ну и другой ерундой, а Т-14 на передовой и пулемет для борьбы в основном с живой силой противника...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Потому что Коалиция гаубица и огневая позиция у нее не на передовой и пулемет ей нужен 12,7 для борьбы в основном с БПЛА ну и другой ерундой, а Т-14 на передовой и пулемет для борьбы в основном с живой силой противника...
А "Коалиция" одна видимо на позициях? Нет ни охранения, ни прикрытия системами пво?
 
Сверху