Самоподготовка к мобилизации

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
Пермь
Вот кстати с госуслуг такой список:

Граждане получают всё необходимое для несения службы, включая полевую форму одежды

Что можно дополнительно взять с собой​

  • Предметы личной гигиены
  • Термобельё
  • Батарейки различного типоразмера
  • Фонарь
  • Прицельные приспособления
  • Туристическое сиденье
  • Подшлемник, спортивную шапку
  • Тактические перчатки
  • Химические грелки
  • Мультитул
  • Продукты длительного хранения
  • Нерецептурные лекарства с учётом особенностей организма и наличия хронических заболеваний
  • Личные элементы экипировки
  • Квадрокоптер или экшен-камеру. При этом их можно использовать только с разрешения командира, а выкладывать записи в общий доступ запрещено
  • Прибор ночного видения
  • Тепловизор
  • Бинокль

Что запрещено брать с собой​

  • Приборы, оснащённые средствами определения местоположения и передачи данных. Например, личные GPS-трекеры
  • Наградное, охотничье, травматическое, холодное оружие
  • Алкоголь
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.045
Адрес
Воронеж
Меня этот вопрос тоже интересует. Как он передает охотничье оружие.
Так-же как и автомобили оружие можно поставить на "баланс" подразделения. Через приказ вносится номер и тип ствола в реестр части. Во всяком случае это самый логичный способ.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
Пермь
Меня этот вопрос тоже интересует. Как он передает охотничье оружие.
Одно дело мобилизованному или добровольцу туда что либо протянуть и другое дело какому либо военспецу. Думаю что у офицеров в этом плане нет ни каких проблем.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Так-же как и автомобили оружие можно поставить на "баланс" подразделения. Через приказ вносится номер и тип ствола в реестр части. Во всяком случае это самый логичный способ.
На авто - отдал свидетельство о регистрации и катайся сколько хочешь. Даже доверенности не нужно. Оружие совсем другая тема.
Дело не в том, как его оформят в части. Можно и в трофейное записать. Как Лобаев ведет учет оружия. МО у него оружие не закупает, на вооружение его не принимали. Вывод - оружие должно идти, как охотничье.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
Пермь
На авто - отдал свидетельство о регистрации и катайся сколько хочешь. Даже доверенности не нужно. Оружие совсем другая тема.
Дело не в том, как его оформят в части. Можно и в трофейное записать. Как Лобаев ведет учет оружия. МО у него оружие не закупает, на вооружение его не принимали. Вывод - оружие должно идти, как охотничье.
Хрен с ним с огнестрелом. Я в туесок собрал в т.ч. нож и топор (в быту один хрен нужны, к своим уже привык). Вот и думай теперь можно-нельзя :Pardon:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Хрен с ним с огнестрелом. Я в туесок собрал в т.ч. нож и топор (в быту один хрен нужны, к своим уже привык). Вот и думай теперь можно-нельзя :Pardon:
Топор не холодное.))) Да и нож, скорее всего...
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
Пермь

Arzt

Активный участник
Сообщения
773
Адрес
Германия
3. Медицина.
Крем Спасатель.
ИПП- 4-5 шт, можно больше, не меньше.
Турникет- 2 шт. минимум.
Аспирин
Ношпа
Кетанол(или Доларен)
Лоперамид
Уголь
Ножницы
Пластырь, рулонов.
Пару битов, обычных, нестерильных.
Пантенол спрей.
Автор этого списка явно безграмотный в медицине. Для турпохода может сойдёт, но никак не для боевых действий. Что же тут кроме турникета и перевязки поможет при ранениях… крем и мазь… А вот аспирин так вообще удивил. Его действующее вещество ацетилсалициловая кислота помимо прочих имеет свойство разжижать кровь, что в случае серьезных ранений может стать трагичным для человека принимающего аспирин в последние дни от температуры или головной боли.
Мой совет тем, кто хочет подготовиться по медицине. Для начала не слушайте всяких интернет медиков теоретиков, которые с пострадавшими сами никогда не работали. Пройдете хотя бы курс общей первой помощи, ну или прочитайте про него в литературе. Если же на это нет возможности, то приобретите нормальную военную аптечку, а не набор от диареи и головной боли.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Как он передает охотничье оружие.
Я уже обращал внимание, что сплошь и рядом под видом охотничьего производят такое, что дорогая редакция находится в непрерывном охренении.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Обычный нож, не ХО, и топор. Просто в список ведь может быть и без привязки к ГОСТу на ХО, а просто нельзя и все.

В Сирию ввезти нормальный нож проблемой не было.
При выезде если не будет доков на нож - изымут.
Изымают всё что народ покупает там (разнообразные ножи как из дамасской стали так и для сувениров). Досмотр проводят на совесть.
 

SkarletStorm

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Волгоград
"Самоподготовка к мобилизации"... Я впервые слышу об этом...:Mocking: Все, кто были мобилизованы уже провели в армии хотя бы год, и, насколько я помню, многое из того, что там узнали, никогда не буду забывать. Военная подготовка разработана таким образом, чтобы ее могли освоить все военноспособные мужчины. Так что проблем там нет и не будет. Более серьезная проблема заключается в том, что многие в армии (и здесь, на форуме) никогда не видели мобилизованного солдата.:Yes: К счастью, есть ребята из ДНР и ЛНР, которые могут помочь своим опытом...:Good2:
Срочная служба даёт очень мало для реальных боевых действий. Взять хотя бы то что тут выкладывают, этого не всём рассказывают и показывают
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.045
Адрес
Воронеж
Хорошая подробная и лаконичная инструкция на случай ранения. Прочитал, очень доходчиво.

 
Последнее редактирование:
Сверху