Самая эффективная армия в I Мировой войне

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Так он и не прекращался.
Многие болгары до сих пор мечтают о ''Великой Болгарии ". Мир, подписанный в Сан-Стефано России не вышли к теплым морям, портить отношения с Сербией на протяжении 25 лет, от Болгария не сделала союзников.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Дур.к!
Ничего чужое не хотим! Наш народ всегда имел ясная позиция - Косово е Сърбия! Не имее значение что бъйло в прошлое, не думаем и о то что от сербов очен пострадал наш народ, сейчас точно так думаем, и так будем думаем.
Но, все так факт что сербские руководители и их дела в Македонии сделали все так свое дело, част от людей там думает что они другой народ а не наш, но как сказал ето произвело что тепер в ету государство ненавидет и сербов, а почему въй сами знаете...

Тема все так в сайт для военно дело, поетому сказжу о одна из самъй инетереснъй битвъй, болгарская победа над сербов в битве при Криволак.
Етот очен трудное время, нам приходилос сражатся срещу 4 державъй, но все так и тогда не проиграли битвъй, ни одна.
В етот трудное время разбили сербские солдатъй под командование на ген. Драгутин Милутинович. Ето бъйла одна из болшие битвъй в вторая балканская война - битве , болгарская победа при Криволак.

До битве наши солдатъй дралис в Тракии с турками, в етот время сербов в районе на Криволак толко укрепляли свои позиции. Их состав там бъйл 70 000 солдатъй.
Болгарские войска под командование ген Димитър Гешов сделали марш от Тракия до место битве.
Все начало харашо, мъй бъстро подавили передовъй сербские отрядъй и начали сражение с основная сербская армия.
В тот момент руский министер внешних дел Сергей Сазонов направил предложение о остановка бовевъй действия.
Поетому на 18 06 1913г мъй остановили наступление против сербов, но , здес болшое НО.. - болгарские представители которъй пошли к сербов для закрепление перемирия бъйли убитъй.
Поетому чех Вл. Сис которъй бъйл кореспондент , делает описание на етих собития, он ясно пишет - "для всех народов парламентьоров является неприкосновенъй, толко у сербов такая цивилизованост нет".
Боевъй действия все так преустановленъй до момент когда в период перемирия сербов начали наступление.
Но на 21 06 1913г мъй все так отвечаем, в резултат на ето в битве при Криволак сербские потери в два раза болше чем наши.
После сражение в Криволак сербское рукаводство делает много для улучшение на свое положение, но все так все неуспешно потому что на 28 06 - 11 07 1913г в битве при Калиманци ген Дичо Добрев снова побеждает сербско-черногорские войсках. Ето победа очен важна за окончание на вторая балканская война.

п.п. и Немножко невоенное дело . Криволак находится в Тиквешкий район Македонии, там делается самая харошая македонская ракия . Тиквешкая ракия.
 
Последнее редактирование:

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
насчет "Великой Сербии".

тут все более менее ясно
Serbia_future2.PNG

а вот тут
мечтают о ''Великой Болгарии ".

о какой :Shok::-D:Shok:

20141128080607-c5cb4622-me.jpg


10943-img_37.jpg
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Честно сказано я удивлен что все так харашо знаете.
Если кому интерено толко добавлю несколко краски.
Специално для Егейское моря, там чтото не так, после все войн, перавая, вторая балканская, первая мировая , област и город Кавала все так оставали в пределъй наша держава, в процес уреголирование после первая мировая и точнее в один договор от 1922г они "временно" пришли под греческое управление, в договор написано что они не приходя в их держава а толко временно. Такие ситуации ест в много государства и на запад и на восток, при етом ест государства которъй одновременно в такие ситуации получали и теряли територии.

СССР, кроме етих ест и один син которъй нашел своя земля в Италия, етот год там поставили статуя е в его чест
https://cache2.24chasa.bg/Images/Cache/122/Image_5565122_302.jpg
А для вожкая Булгария она создана ранше, не в IXв. ей создател Кан / Каган/ Котраг (татарски: Котраг, Qotrağ, чувашки: Кăтра Паттăр).
Другой син Кубрата нашол свои земли в настоящая Македония, его имя Кубер.
Сакровище найдено в деревня Врал Албании где бъйл Кубер точно в стил и как и сокровище например в Малая Перешчепина.

И позволите шутка :) но "великая Болгария" совсем не на три морей. Она от Италии, Венгрии, Украине, до Сибир, и южном Кавказе где аланов( они в руско-турецкая война в 1877-78г посилает 2000 доброволцъй дратся здес против турков) наши родственики.
Вообше от Италии до Камчатке :) Потому что Иван IV имел болгарские корни, София Палеолог является очен связана с нам потому что династия Палеологов и Асеневцей связанъй между сабой, и она произходит от царский род Асеневци.
А да забъйл, и не толко до Камчатке но и до средная и централная Азия, потому что например в Казахстан и сейчас существует болшой род, они очен уважает свои родов , в наш случай там существует род Дуло(дулатъй) , а ест и вершинъй гор назаванъй на наш древнъй бог - Тангра, он находится на граница Казахстана и Кигизстана. Но если продолжим на юг то точно в Афганистан существует один памятник (можно сказат он точно 1:1) с памятник в болгарская деревня Мадара, в Авганистан район где памятник насет имя "Модара". .
Вообше три морей мало...очен мало :))
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
И позволите шутка :) но "великая Болгария" совсем не на три морей. Она от Италии, Венгрии, Украине, до Сибир, и южном Кавказе где аланов( они в руско-турецкая война в 1877-78г посилает 2000 доброволцъй дратся здес против турков) наши родственики.
Вообше от Италии до Камчатке :) Потому что Иван IV имел болгарские корни, София Палеолог является очен связана с нам потму что династия Палеологов и Асеневцей связанъй между сабой.
А да забъйл, и не толко до Камчатке но и до средная и централная Азия, потому что например в Казахстан и сейчас существует болшой род, они очен уважает свои родов , в наш случай там существует род
Вы б прежде чем великостроительством заниматься - опредились хоть бы для начала , кто вы , славяне или тюрки?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Алексей, шутка не понимаете?
Наследие ето одно, а савсем другое настощие планъй.

В болгаров здес ест славянская кров, как сказат по-ближе к вашем понимание, болгаров которъй здес пришли сделали государство, они немножко похож на новгородские варяги, которъй начали правит славянов по реке Днепр и Дон.
Славянъй здес как и все другие бъйли неорганизованъй, и мъй принесли государство.

По существо мъй не тюрки и никогда не бъйли, последнъй изследования генетики что мъй ближе к восточном иранцъй.
А здес ест и славянская саставляюшая, но толко здес, в других болгаров в мире она намного менше.
Как правилно сказал глава мусюлманов в Росии, болгаров в дунайская Болгария сохранили имя "болгаров" но в следствие смешание с славянов начали говорят предимно славянский език(точнее местнъй диалект) ; етот език которъй потом с книг мъй разнесли по мир и он начал говорится в древная Рус, в Македонии, в Сербии, в Хорватии ( они там например употребляли азбука св.Кирила до конца XVIIIв.).

п.п. Ест несколко не очен приятнъй понимания на слова "славян" или "турк".
Славян = роб, а слово турк в османская держава имело значение на дурак, необразованъй человек.
 
Последнее редактирование:

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
п.п. Ест несколко не очен приятнъй понимания на слова "славян" или "турк".
Славян = роб, а слово турк в османская держава имело значение на дурак, необразованъй человек.
Поэтому и не определились? Согласен. Раз славяне... робы, не роботы надеюсь, Вы хотели сказать раб, не так ли? Да есть такое дело, "слэйв", и пишется slave. М-да... вот ведь проблема у Вас, с одной стороны рабы, с другой дураки.
У нас есть анекдот про обезьяну, не помню его начала, кто то решил кого то отсортировать, типа умные налево, красивые направо, и всё, у обезьяны появилась неразрешимая проблема- куда ей?.. Так она и металась бедняга, то вправо, то влево.
Нам то проще, у нас слово "слава" имеет исключительно положительный смысл.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Поэтому и не определились?
Определилис, ясно сказал. У дунайских болгар ест славянская составляюшая, но в другие болгаров нет такая.
А тюркая составляюшая вообше нет, 1,5% ето в принципе статистике = на ничего.
Мне ясно что все так я не пишу на вполне понятном руском, но все так надо думат, не так сложно написал.

по вопрос писали советские ученъй - Николай Державин, Николай Мар, Алексей Смирнов и Василий Сиротенко, они говорят что наш произход ближе к восточнъй иранцев, и еще к сарматов и аланов, с част алтайском влияние.
Славянская составная част ест толко в дунайская Болгария.

В времена "панславизме" в РИ, ученъй тогда звали славянов все :)
После падение панславянская идея, советские и руские ученъй в обшем говорят о "тюркская" или "алтайская" теория в нашем произходе. Тепер с средствам генетики можно сказат ясно что ничего обшее с тюрков нет.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
nickname, я в курсе и насчет "Великой Сербии".
Скажите, пожалуйста, что это ''Великая Сербия''? Не тупые картинки, которые выглядят как карты, которые я вижу в первый раз. Когда это была официальной сербская политика? Никогда. Не хорошее ложное равенство.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Нам то проще, у нас слово "слава" имеет исключительно положительный смысл.

Ну да, ну да, особенно учитывая, что "слава" и "славяне", если мне не изменяет память общего ничего не имели. Потому как и писалось, и говорилось СлОвене.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Да, в первая мировая война мъй в саюз с Германии и Австро-Венгрия имели очен харошие битвъй, против все представители Антантъй.
Специално в битвъй против руский имперский експедиционъй корпус в Добруджа то ему как сказат плохо получилос, ген.Колев разбил руменские и руские солдатъй.
Ето история, если кому не нравится ето другое дело.
Специално ген Колев перед сражение с казаками сказал очен важнъй слова -"мъй всегда помним руские освободители, и всегда любим их, но что делает ети солдатъй в Добруджа".

Потом в время Гитлера знаете что получилос ?
Да видно что не знаете - смотрите .
Boris-Hitler2.jpg

http://www.ploshtadslaveikov.com/wp-content/uploads/2016/08/Boris-Hitler2.jpg
От всех гостей Гитлера почит не оказали толко болгарский цар Борис и ......В.Молотов :) :)

Видно что у вас мало людей знает настоящая история, знаете толко история которъй вам угодно?

"СССР" въй можете ответит на один вопрос, почему на 8 09 1944г Советский съюз напал на наша страна, вед мъй никогда не напали на саюз нерушимъй?
Ответите на ето,а потом пишите про НАТО..ок?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
"СССР" въй можете ответит на один вопрос, почему на 8 09 1944г Советский съюз напал на наша страна, вед мъй никогда не напали на саюз нерушимъй?

Я конечно дико извиняюсь, может я неправильно понял, смысл здесь написанного "почему СССР в 1944 напал на Болгарию"?

Да видно что не знаете - смотрите .
Boris-Hitler2.jpg

http://www.ploshtadslaveikov.com/wp-content/uploads/2016/08/Boris-Hitler2.jpg
От всех гостей Гитлера почит не оказали толко болгарский цар Борис и ......В.Молотов

Смотрим. И что? Причём тут обрезанная фотка с олимпийских игр 1936 года?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Ест и клип, там ясно видно что из все гостей Гитлера почит не сделали толко цар и ...В.Молотов :)

Не хочу учит людей которъй все знают, но скажу чтото , о человеке которъй 5 дней назад все болгаров вспоменали его подвиг.
V-tursene-na-Spisarevski_3.jpg

nt.bg/file/2014/03/V-tursene-na-Spisarevski_3.jpg

Пилот Д.Списаревски совершил подвиг , он протаранил одна летающая"супер крепост".
Ето по повод что не имее значение кто с кого сейчас саюзник, или не саюзник, значение имеет кто как показал себе на боевое поле в времена когда настоящие саюзники или несъюзники все так воевали друг с друга.
Надо уважат военъй герои, мне не хочется говорит о НАТО почтому что наверно ето трудная тема, но скажу что те настоящие саюзники никогда не сказали чтото про наши солдатъй которъй не раз побеждали их.
Например в бой где погиб Капитан Списаревски американцъй потеряли 46 самолетъй а мъй толко 2, когда кончали патронъй в самолет на Списаревски он принял решение таранит летающая крепост.
 
Последнее редактирование:

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Ест и клип, там ясно видно что из все гостей Гитлера почит не сделали толко цар и ...В.Молотов :)

"Почит" это приветствие? И? Чего вы этой фоткой то сказать хотите?

Кстати второе изображение не открывается - криво вставлено.

Ето по повод что не имее значение кто с кого сейчас саюзник, или не саюзник

В чём суть-то? Вы будете отрицать, что Болгария стабильно выступает на стороне противников России (во всех её исторических проявлениях)?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Да, все другие представители приветствовали нацисткий поздрав, мъй не приветствовали, и в войне не участвовала наша армия.

Не имеет значени кто как въйступает, другое надо понимат, военъйе подвиги надо уважат. Ето понятно?
Для ето надо имет достойнство, мъй убили в первая мировая война огромное количество англичан, но англичанов после войне не говорили - "въй ужаснъй, въй .....", а наоборот пригласили победител в сражения против их, и оказали ему военная почест.

По последнъй вопрос, хочеш тъй попробоват ответиш почему СССР напал на наша страна в сентрябре 1944г.
 
Сверху