S.T.A.L.K.E.R. 2

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Ох мать же его за ногу, как это так теперь нас ждет Сталкер аля Фоллаут! ЕЕЕЕХХХх бейба )
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Да неужели? Давно надо было выкупить нормальную идею у криворуких бездарей, чей шедевр с галимой визуальной составляющей лагает на топовыйх видеокартах которых 2-3 в системнике.
Метро 2033 тоже касается...только там идея совсем Г выкупать нечего.
 

Rand0m

Активный участник
Читатель написал(а):
Хочу нового "Сталкера". Больше проникался атмосферой только в "Сайлент Хилл" :(
Мор утопия несмотря на убогсть графики кроет Сталкера по атмосферности как бык овцу. Да игра 2005г (графа там уступала даже многим играм 2002), но атмосфера и реалистичность многих моментов (бросок ножа пережить было почти нереально, попадание пули вообще невозможно, особенно винтовочной, от болезни и голода можно было сдохнуть, если предварительно не принять меры)... :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

pasha229 написал(а):
Да неужели? Давно надо было выкупить нормальную идею у криворуких бездарей, чей шедевр с галимой визуальной составляющей лагает на топовыйх видеокартах которых 2-3 в системнике.
Метро 2033 тоже касается...только там идея совсем Г выкупать нечего.
В свое время на СРЕДНИХ не на минимальных настройках нормально бегала на GF 7300 GT, а это была бюджетная карточка, пусть и имевшая разгон, выполненный фирмой производителем почти до уровня 7600. На 7800 у знакомого летала как на вертолете, т.ч. не знаю.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Rand0m
Я имею ввиду дополнения, которые на кроссах вроде 5870 выдавали убогие 25 кадров, а то и меньше...Метро и сегодня на кроссе 7970 пойдет с притормаживаниями. А игры то Г полное...В общем давно надо было прикрыть этот детский сад.
P.S. Не знаю что у вас там не лагало, в свое время первый проходил на X1950GT 512Mb. Лагало только в путь.
 

Rand0m

Активный участник
Ну в дополнения я не играл, я если честно от оригинала не в особом восторге, да неплохая игра, но не более того.В то время у меня была Nvidia GF7300 GT Palit 256 MB, да и в целом комп был довольно бюджетный. Да на максимуме тормозила, на средних нет, играл нормально и динамично вполне.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Я тоже не играл, и не собираюсь чесно говоря. Но тесты новых видюх смотрю регулярно...как сталкер или метро так просадка до 18-25ФПС...а графика то совсем на такое не тянет...да блин о чем говорить, игры то полное Г, как по визуально так и морально :-D
 

Rand0m

Активный участник
pasha229 написал(а):
Но тесты новых видюх смотрю регулярно...
А смысл? Я только перед покупкой :-D , к тому же результаты тестов (не только видюх) часто не имеют ничего общего с действительностью.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Rand0m написал(а):
Я только перед покупкой
Потому как когда приходит время покупки в голове судорожно начинаются мысли - а что купить? а на сколько оно лучше чем у меня было? а стоит ли заменить? а как? а что? и тп. Вот надо постоянно ориентироваться.
 

Rand0m

Активный участник
Ну я в основном по характеристикам железки интересуюсь(количество пиксельных контейнеров, частота ядра и памяти видеокарты и пр), а не по ее тестам. Тем более что у ATI, что у Nvidia линейки уже не один год стандартизированы. И, например, GF 640 и 650 будут однозначно хуже 660 и 680, и скорей всего даже 560 и 580(уж 80-й точно) Это я вам даже без обзора сказать могу :OK-)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Rand0m написал(а):
количество пиксельных контейнеров, частота ядра и памяти видеокарты и пр
Ну это вообще чуть более чем никак не влияет на производительность.
Rand0m написал(а):
Это я вам даже без обзора сказать могу
Хорошо давайте ка быстренько без обзора - была продана 5850 - чтоб не сменить шило на мыло несколько претендентов - 7850, 6930, GTX560Ti 448 cor. - тока без обзора ))) посмотрел бы я на Вас)))
 

Rand0m

Активный участник
7850 или 560. Навскидку примерно равны. Но архисильной разницы вы не заметите в сравнении с вашей картой. При замене своей на любую из них. А так надо смотреть частоты ядра и памяти видеокарты, скорость шины памяти, и количество пиксельно-шейдерных конвееров, в последнюю очередь объем оперативки карточки и сравнивать с вашей.А если вы действительно решили брать что то из этого, то лучше подождать до сентября-октября и взять либо GF 6... Либо Ati 8...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

По этим характеристикам и можно судить о производительности карты, я об этом и писал, и без всякого обзора.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Да я уже пол года почти 7850 гоняю...просто в свое время 5850 была слита по дурости...
 

Rand0m

Активный участник
pasha229 написал(а):
Да я уже пол года почти 7850 гоняю...просто в свое время 5850 была слита по дурости...
Нет ну понятно, что 7850 помощней будет, но кстати не очень сильно, в 90 процентов современных игр вы бы разницы не почувствовали, а может не почувствовали вообще. У меня 2-2.5 года 460, на 560-570 менять не стал, так же как на айтишные аналоги... Сейчас играю оч мало, если такая тенденция сохраниться то ее и оставлю, нет ближе к зиме буду брать 670-80 или айтишку, как с наличием и ценами в городе будет...
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Rand0m написал(а):
Нет ну понятно, что 7850 помощней будет, но кстати не очень сильно
5850 в разгоне немного тормознутее чем 7850 в стоке) судя по вантажу...ну а эта гонится капитально, гигагерц сходу без поднятия напруги :OK-)
 
Сверху