С днем ВВС!

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
С праздником :flag:
http://www.fontanka.ru/2011/08/12/061/
В России сегодня отмечается День Военно-воздушных сил. В этот день во всех авиационных частях и соединениях Западного военного округа пройдут торжественные построения личного состава. В связи с 99-й годовщиной ВВС будут поощрены наиболее отличившиеся военнослужащие и гражданские сотрудники, пройдет чествование ветеранов.

Авиационная составляющая Западного военного округа представлена силами 1-го командования ВВС и ПВО, а также авиацией Северного и Балтийского флотов. По уровню технической и материальной обеспеченности военно-воздушные силы ЗВО представляет сегодня мощную группировку, в состав которой входят истребительная, бомбардировочная, штурмовая, разведывательная, транспортная, морская, специальная и армейская авиация.

Приоритетным направлением в подготовке личного состава авиационных частей, соединений и объединений остается постоянное совершенствование профессионально-должностного уровня личного состава. С начала 2011 года в округе проведено 6 крупных летно-тактических учений с авиагруппами и более 20 летно-тактических учений с авиационными эскадрильями. Высокая интенсивность боевой и специальной подготовки позволила вывести показатель ежегодного налета летчика к 70 часам. Сегодня в округе проходит службу 10 летчиков-снайперов и более 160 летчиков 1-го класса.

Авиация округа продолжает получать новую технику и вооружение. За последнее время предприятия оборонной промышленности передали округу партию новых фронтовых бомбардировщиков Су-34 и более десяти вертолетов Ми-8 МТВ-5.

Помимо технических ресурсов, военно-воздушная составляющая округа готовится к приему молодого поколения офицеров. Уже осенью в кабины пилотов сядут несколько десятков выпускников филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина».

Сегодня перед военными летчиками ЗВО стоят задачи по обеспечению безопасности западных воздушных рубежей и дальнейшему совершенствованию боевой выучки. Авиация округа усиленно готовится к совместным российско-белорусским учениям «Щит Союза-2011», оперативно-стратегическому учению «Центр-2011» и другим плановым мероприятиям боевой подготовки.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Летунам, чистого неба, побольше керосина и чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
С днем ВВС! Сегодня американские коллеги сделали подарок, прилетела бравая делегация в Жуковский на МАКС2011. Гэлакси, F-15, F-16 и т.п.
Вероятно, сегодня дым столбом и спирт рекой будут литься! :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
С праздником! 100-летний юбилей!!! Поздравляю всех летчиков! :flag:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Только что из Жуковского.Красота! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да,СУ-35 это нечто.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Поздравляю российские ВВС с их первой сотней лет!!!

cbfca9175fc9.jpg
 
Сверху