С-300В впервые поразил мишени-имитаторы оперативно-тактических БР

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
marinel написал(а):
продажах вы извините 0.
Совершенно правильно поняли. Кстати, я этого и не скрывал. Это не моя работа. Более того, раскрою Вам свой секрет - мне нравятся люди, умеющие хорошо делать свою работу, неважно какую.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
intoxicated написал(а):
А вот вопрос который меня "напрягает" - возможно ли из мобильников построить РЛС с АФАР???
С АФАР, конечно нет, но РЛС обнаружения и целеуказания в мирное время, несомненно да.
Вы же понимаете, что в военное время все вышки связи будут уничтожены в первую очередь.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
intoxicated написал(а):
А вот вопрос который меня "напрягает" - возможно ли из мобильников построить РЛС с АФАР???

Нет. По причине огромного тепловыделения тамошних дешевых передатчиков и сильного разнобоя параметров нескольких сотен ППМ.
Это совсем другой уровень электроники и до военной приемки не дотягивает на порядок.
Баловство в общем..)
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
На МАКС2011 стояли ЗРС С-300ВМ Антей 2500 и С-400.
Самая большая ракета комплекса С-300В/ВМ убила ). Очень похожа на противоракеты А-135, как по форме, так и по габаритам.
В связи с заявленными возможностями ЗРС С-300В Антей-2500 по поражению баллистических целей, непонятно что данный комплекс делает в ПВО сухопутных войск, если это фактически система тактической ПРО.
При этом заявлено производство С-300 якобы свернуто (относится ли это к С-300В - загадка). Правда или нет? Можно ли построить подвижную тактическую ПРО на базе С-300ВМ Антей-2500?

Хотелось бы получить комментарий эксперта (yded).
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Батька Махно написал(а):
При этом заявлено производство С-300 якобы свернуто (относится ли это к С-300В - загадка).

Прекращение производства ЗРС С-300 касается систем С-300ПС и С-300ПМ

Опубликовано в Втр, 08/23/2011 - 16:58


Прекращение производства ЗРС С-300 касается вариантов этой системы С-300ПС и С-300ПМ и не относится к С-300ПМУ1 и С-300ПМУ2 «Фаворит», а также ЗРС С-300В и С-300ВМ «Антей-2500».

ЗРС С-300ПС (самоходная) поступила на вооружение в 1983 году и обеспечивала поражение самолетов (баллистических ракет) в зоне 5-47 км по дальности. Ее развитием стала ЗРС С-300ПМ (мобильная) на автомобильных шасси высокой проходимости. Внешне она похожа на свой прототип и принята на вооружение Войск ПВО страны в 1989 году с ЗУР 48Н6, обеспечивающей поражении скоростных самолетов на дальности до 150 км и маловысотных КР на дальности до 38 км.

Эти два варианта ЗРС С-300 стали самыми массовыми в производстве и основой противовоздушной обороны страны.

Как планируется, ЗРС С-300ПС останутся на вооружении еще 1-2 года, остаточный срок эксплуатации ЗРС С-300ПМ составляет около 7 лет.


Источник: http://www.armstrade.org

http://rbase.new-factoria.ru/news/prekr ... i-s-300pm/
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
yded написал(а):
intoxicated написал(а):
А вот вопрос который меня "напрягает" - возможно ли из мобильников построить РЛС с АФАР???
С какого перепуга вскочил этот вопрос? Мы что, уже умеем делать мобильники?
Не знаю как Вы, а мы умеем. Фото показать? Более того, сложнее умеем вещи делать.

Что ж касается очередного бреда про отсутствие элементной базы. Да, уж слышали.
Записывайте список компаний.
Исток
НИИП
Микран
Модуль
Навис
МЦСТ
(можно найти еще пару десятков).
На их изделиях работает куча техники ПВО. Доказать?
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
А С-300ПМУ1 разве не есть экспортный вариант С-300ПМ? :idea:

Варианты: С-300ПТ, С-300ПТ-1, С-300ПТ-1А, С-300ПС, С-300ПМ (ПМУ), С-300ПМ1 (ПМУ-1), С-300ПМУ2 Фаворит, С-300В,С-300ВМ,С-300ВМД, С-300Ф, С-300ФМ
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
gothic2m написал(а):
Космополит написал(а):
А С-300ПМУ1 разве не есть экспортный вариант С-300ПМ? :idea:

Варианты: С-300ПТ, С-300ПТ-1, С-300ПТ-1А, С-300ПС, С-300ПМ (ПМУ), С-300ПМ1 (ПМУ-1), С-300ПМУ2 Фаворит, С-300В,С-300ВМ,С-300ВМД, С-300Ф, С-300ФМ

В чем заключается разница между С-300ПМ и С-300ПМ1?
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
gothic2m написал(а):
Как планируется, ЗРС С-300ПС останутся на вооружении еще 1-2 года, остаточный срок эксплуатации ЗРС С-300ПМ составляет около 7 лет.

Глупость никем не подписанная и, тем более, не следующая из источника: http://www.armstrade.org
Кстати, gothic2m, Вы что, собираетесь сюда прилететь? Для Вас, я лично найду железяку, способную прибить любой НАТОвский самолётик и сам на ней отработаю. Жаль, что не долго мне осталось.
Всем вражеским провокаторам, советую покинуть сайт во избежание углубленного изучения матерного языка.
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
ГЕРКОН32 написал(а):
intoxicated написал(а):
А вот вопрос который меня "напрягает" - возможно ли из мобильников построить РЛС с АФАР???

Нет. По причине огромного тепловыделения тамошних дешевых передатчиков и сильного разнобоя параметров нескольких сотен ППМ.
Это совсем другой уровень электроники и до военной приемки не дотягивает на порядок.
Баловство в общем..)

Эщо 5 лет назад использовали российские мощные СВЧ транзисторы. Ради совместимости и цены. У нас был специальный цех подбора, которы подбирал российские транзисторы военной приемки на годность и соответствие параметров.
Проходил каждый третий.
Мой опыт - российская военная приемка не дотягивает до индустриальные изделия Freescale и NXP на порядки.

_______________________________
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
Rand0m написал(а):
ritkostar написал(а):
Мой опыт - российская военная приемка не дотягивает до индустриальные изделия Freescale и NXP на порядки.
Откуда: Болгария. :)

Да, я забыл, они специально дла нас фальшивые транзисторы делали, а для себя настояще, не имеющие аналогов в мире.
А если серьозно, мы работали совместо с Воронежской фирмой, делали совместно изделие РЕБ.
Ето уже история.
Почти 20 лет работали вместе...

____________________________
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
ГЕРКОН32 написал(а):
Это совсем другой уровень электроники и до военной приемки не дотягивает
Вы напрасно так оцениваете болгарскую радиоэлектронику. Может быть там, как в Беларуси, сохранили производство. Может его и развивают.Возможно даже будут ,востребованные в мире, мобильные телефоны.
Нельзя этого исключать, когда люди работают в КБ и на производстве.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Rand0m написал(а):
Да отсюда, видя то, что прошло через "военную приёмку".
 

Rand0m

Активный участник
yded написал(а):
Да отсюда, видя то, что прошло через "военную приёмку".
Интересно у нас теперь гражданам иностранных государств предоставляют доступ на военную приемку? Давно? :???:
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Rand0m написал(а):
Интересно у нас теперь гражданам иностранных государств предоставляют доступ на военную приемку? Давно?
Все граждане иностранных государств, которые эксплуатируют военную технику, проданную им Россией, могут оценить качество военной приёмки.
Для этого не надо вникать в сам процесс и его детали. Просто наблюдаешь как работает, точно зная, что все детали прошли военную приёмку.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Daywalker написал(а):
Батька Махно написал(а):
Пожалуиста.
Я не вам предлагал. Вы iPhone 5 любуйтесь, благо инсайдерских фото в сети полно! :) :-D

yded написал(а):
Вы напрасно так оцениваете болгарскую радиоэлектронику. Может быть там, как в Беларуси, сохранили производство. Может его и развивают.Возможно даже будут ,востребованные в мире, мобильные телефоны.
В РФ не сохранили и не развивают? :p Щаз пупок надорву от смеха.
Однозначно, засиделись вы на полигонах, ох засиделись.

Кстати, привет от туляков (КБП). Они долго смеялись над вашими тезисами о Панцире.

Взял у них диск с реальными стрельбами комплекса. Ничего общего с вашей шелухой.

P.S. Кажется я начинаю понимать вашу позицию. Называется "А Баба Яга - против!!!"
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Батька Махно написал(а):
Можно ли построить подвижную тактическую ПРО на базе С-300ВМ Антей-2500?
Испытаний, даже элементов такой ПРО, не видел и, поэтому, нет предмета обсуждения. Ракета у них, действительно хорошая, но условий обитаемости, для круглосуточного дежурства на станции, никаких. В ПРО, дежурный расчёт должен быть готовым стрелять практически сразу. Поэтому техника должна быть включена круглосуточно и на ней постоянно должен находиться дежурный расчёт. С-300В для таких задач не создавался.
 
Сверху