Российские "оппозиционеры" в посольстве США

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
голосовал за СР, причем по большей части за Дмитриеву и Гудкова ,

Дмитриева мразь конченная..Что она забыла в посольстве враждебного нам государства?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
ЦАРЬ написал(а):
Дмитриева мразь конченная..
Один из немногих депутатов ГД,которых я уважаю.

А вообще довольно забавно,как всякие Чириковы,ни слова не сказав при входе в посольство,выйдя из него,как по команде,начали скандировать "Сурквоская пропаганда". Типа инструкции получены.
:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хотелось бы узнать у господина Макфола и Обамы, как же так получается. А именно - один из основных союзников США - Саудовская Аравия.
Всем известно что в этой стране нет выборов, нет никакой демократии. В стране установлена диктатура, имеет место быть неприкрытое престолонаследие как и в КНДР. Я и не говорю о таких средневековых дикостях, как обезглавливание женщин за колдовство, запрет на вождение автомобиля, запрет на красивые глаза, публичная казнь за отречение от ислама и т.д. и т.п.
Однако, Саудовская Аравия - союзник США, Госдеп США не пишет гневные статейки о нарушении прав шиитов, женщин, и других людей в Саудовской Аравии, в Саудовскую Аравию не приезжают послы, которые постоянно трубят о демократизации, о свободе слова и правах человека.

Но вот с Россией всё совсем наоборот. Россия - демократическое государство. В нём гарантирована свобода слова, свобода прессы и права человека. У нас проходят демократические выборы, у нас не запрещена оппозиция, у нас введён мораторий на смертную казнь, у нас не убивают за отречение от какой либо религии. Но как ни странно нас всё время пытаются отдемократизировать, постоянно пишутся доклады что в РФ нарушаются права и свободы человека, и т.д. и т.п.
На России что, свет клином сошёлся или что же это за ху*ня такая непонятная?

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Слова о том, что внесистемная оппозиция посетила американское посольство чтобы себя дискредитировать, и поднять рейтинги Путина просто смехотворны. Удивительно, что только не придумают те, кто поддерживает тех, кто посетил это посольство 17 января.
Изначально было отрицание связей либералов, организаторов декабрьских митингов в Москве с Госдепом США - их сторонниками это высмеивалось здесь на форуме, в соц.сетях и т.д.
Теперь когда за руку поймали, то уже и отмазаться стало не реально, Чирикова заявила (в Twitterе): "Если можно использовать Америку в борьбе против режима ПЖиВ и Путина, разграбляющих природные ресурсы нашей страны это надо делать!" (с)
А их сторонники вдруг ударяются в конспирологию, в теорию заговора, что шайка либерастов, которые совсем недавно организовывали и проводили многотысячные митинги в ожиревшей Москве - оказывается заодно с Путиным, и работают на его рейтинг :?

На мой взгляд - история конца 80-х повторяется, когда с Советской властью, с "разграблением" 15 республик, при тотальной поддержке американцев, боролись либералы, диссиденты, "демократы" и прочие.
В тот раз они одержали верх, и чем их победа закончилась для страны, для граждан СССР в любой из Советских республик достаточно хорошо известно.

Учитывая то, что Россия по территориальному принципу - это уменьшенный СССР, без Азербайджана, но с Татарстаном, без Украины, но с Республикой Саха, то вполне возможно что эти персонажи, зафиксированные у логова специалиста по революциям - развалят и Российскую Федерацию.
Один раз это уже случилось, и всего 20 лет назад, или некоторые уже это забыли?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Journeyman написал(а):
Учитывая то, что Россия по территориальному принципу - это уменьшенный СССР, без Азербайджана, но с Татарстаном, без Украины, но с Республикой Саха, то вполне возможно что эти персонажи, зафиксированные у логова специалиста по революциям - развалят и Российскую Федерацию.
Один раз это уже случилось, и всего 20 лет назад, или некоторые уже это забыли?

Ничего не будет ещё лет 30, пока не вымрет поколение уже прошедшее разочек через "революцию".

Маргиналы были, есть и будут - не более 10% населения любой страны.

Финансирование "оппозиции" - было, есть и будет.

Хочется им "оппозиции" "попу морозить" - флаг в руки.

На выборах два варианта:
реальный - ВВП в первом туре (хотя может и "помассируют их самолюбие", сделают второй тур),
фантастический - Зюг станет президентом, хотя ничего всё-равно не измениться, для нас с вами по крайней мере.

Всё ИМХО разумеется.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
что же это за ху*ня такая непонятная?
Это политика :-D
Journeyman написал(а):
Россия - демократическое государство. В нём гарантирована свобода слова, свобода прессы и права человека.
Вот это Вы немного перегнули. Хотя по конституции да,гарантировано,а по факту...
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
КС написал(а):
фантастический - Зюг станет президентом, хотя ничего всё-равно не измениться, для нас с вами по крайней мере.

Геннадий Андреевич хороший человек! И изменится очень многое. Будут по крайней мере национализированы природные богатства страны находящиеся в руках кучки жуликов и воров.

Journeyman написал(а):
На мой взгляд - история конца 80-х повторяется, когда с Советской властью, с "разграблением" 15 республик, при тотальной поддержке американцев, боролись либералы, диссиденты, "демократы" и прочие.
В тот раз они одержали верх, и чем их победа закончилась для страны, для граждан СССР в любой из Советских республик достаточно хорошо известно.

Да , к этому все и идет. История ничем не учит людей.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ЦАРЬ написал(а):
Будут по крайней мере национализированы природные богатства страны находящиеся в руках кучки жуликов и воров.

Вам типа "ваучера природного" дадут?:-D
Однако я тоже прекрасно помню, как после дефолта коммуняк позвали разгребать "авгиевы конюшни", оставшиеся после дерьмократов.
Кстати, справились довольно быстро, но надо помнить тогда ещё были люди с опытом работы при Союзе, а сейчас все после "елей" и "гарвардов", чё они там "нарулят" ХЗ, но для нас с вами всё-равно ничего не изменится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
ЦАРЬ написал(а):
Геннадий Андреевич хороший человек!
Кто спорит? Но если его выберут, то ему работать придётся. И отвечать за сделанное (и за несделанное -- тоже). А это чуток сложнее, чем критиковать. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Явлинскому, в своё время, предлагали пост премьера. Отказался. На вопрос: почему отказался? пять минут говорил умные слова, умудрившись не ответить на вопрос. Как вы думаете: почему он отказался от поста премьера? :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ЦАРЬ написал(а):
КС написал(а):
Вам типа "ваучера природного" дадут?

Зачем? Все будет в собственности государства.

Ну и Вам лично какие "печенюжки" от этого?

Или директор Вашего ООО или АО расчувствуется и Вам зарплату в пять раз увеличит? :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хм, меня заблочили в сообществе РБК в соц.сети "Вконтакте", после того как я написал что лидеры оппозиции присягнули на верность новому послу США в РФ.
Теперь я не могу комментировать новости на стене, просматривать фото и видеоматериалы этого сообщества, и даже не могу оставить отзыв о этом сообществе.
Вот такая вот демократия. Каждую новость от РБК можно комментировать - так вот, там тотальная нецензурщина, тонны говна выливаются на страну, руководство и т.д. - это всё проходит.
Но стоило сказать что оппозиция то у нас право-либеральная, - это самая настоящая пятая колонна, как тут же блокирование...
Я давно обратил внимание что руководство информационного сообщества "РБК в контакте" коверкает название и краткое описание новостей с центрального сайта www.rbc.ru с целью сделать её (новость) более скандальной.
Теперь вот блокировки пользователей, которые критикуют оппозицию и призывы к перевороту.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
ЦАРЬ написал(а):
Зачем? Все будет в собственности государства.
Поинтересуйтесь, у кого контрольный пакет акций того же Газпрома. :-D

И такой вопрос: что означает "в собственности государства"? Кто конкретно будет управлять Норникелем, Газпромом, Лукойлом? Государство? Народ всей толпой сразу? Или назначат специально обученного человека? Который будет работать за 10 000 рублей в месяц?

Можно смеяться?

Или национализация будет означать, что национализированные компании будут возглавлять ДРУГИЕ люди? Те, кто профинансировал предвыборную компанию национализатора? :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
anderman написал(а):
Или национализация будет означать, что национализированные компании будут возглавлять ДРУГИЕ люди? Те, кто профинансировал предвыборную компанию национализатора? :-D
Во, самый верный вариант... :good: :-D (ИМХО)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Rob написал(а):
Во, самый верный вариант... :good: :-D (ИМХО)
Ну так компанию национализируют не для того, чтобы развалить, правильно? Чтобы она работала на национализаторов. А раз компания будет работать, то ей должен кто-то руководить, верно? Верно. Так почему бы этим руководителем не назначить наиболее преданного делу национализации? :-D
А кто у нас наиболее предан делу? Правильно: тот, кто дал больше всех денег. То есть -- спонсор. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Еще новость о новом после США в России и действиях американцев. :-read:
Также о раболепии перед ними отдельных россиян... :-(

Сегодня 22 января посол США в Москве Майкл Макфол, известный как "посол по цветным революциям", посетил государственный Центральный музей современный истории России, до 1991 года называвшийся "Музеем революции". С особенным интересом Макфол изучил экспозицию, посвящённую революциям 1917 года и гражданской войне.

Посещавший в это же время музей заместитель главного редактора федерального еженедельника "Российские вести" Дмитрий Ермолаев (купивший билет в кассе музея и право на фотосъемку) с расстояния более десяти метров (чтобы не мешать послу) решил осуществить фотосъёмку Майкла Макфола, осматривающего революционную экспозицию. В этот момент, как сообщил Д.Ермолаев ИА REGNUM, к нему подошли два человека (девушка и похожий на спецназовца мужчина с короткой стрижкой) и, представившись сотрудниками посольства США, заявили, что снимать посла запрещено. Ермолаев представился и показал редакционное удостоверение и попросил американских дипломатов представиться, что они сделать наотрез отказались. Похожий на спецназовца дипломат заявил, что Макйкл Макфол не гражданин России, поэтому российская пресса не имеет его права фотографировать без его разрешения. Аргументы журналиста о том, что в настоящий момент Макфол находится в публичном месте, были отвергнуты американскими дипломами. В завершении разговора похожий на спецназовца американский дипломат попросил ещё раз редакционное удостоверение, сфотографировал его на мобильный телефон "для истории", а затем в упор сфотографировал журналиста. На вопрос журналиста, что было бы, если бы так вели себя сотрудники посольства России в Вашингтоне, похожий на спецназовца американский дипломат многозначительно сказал: "ну вы же всё понимаете..."

После этого к Дмитрию Ермолаеву подбежал директор музея Сергей Архангелов и стал возмущаться "поведением журналиста". Заместитель главного редактора "Российских вестей" ответил, что действует в соответствии с российскими законами, а также показал входной билет и разрешение на фотосъёмку. "Ходите по музею в другой какой-нибудь день. Вы не видите что ли, что здесь посол США! Я прошу Вас удалиться", - с дрожью в голосе заявил Ермолаеву Архангелов.

"Поведение сотрудников американского посольства свидетельствует о том, что они демонстративно игнорируют российские законы, которые по венской конвенции они должны уважать. В том числе закон о СМИ, представителям которых они не должны препятствовать в их работе в публичных местах. Или что, Майкл Макфол уже распространил американскую юрисдикцию на бывший музей революции? Неужто уже присматривает место, где будет стоять стенд, посвящённый его будущим революционным свершениям в России? Но, конечно, удивительнее всего поведение директора музея Архангелова, угодливо признавшего юрисдикцию американцев над музеем", - прокомментировал ИА REGNUM произошедшее Ермолаев.

http://www.regnum.ru/news/polit/1490623 ... z1kCOj4CiA
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Или национализация будет означать, что национализированные компании будут возглавлять ДРУГИЕ люди?
Национализация в нашем случае будет означать, что национальными богатствами будут распоряжаться одни и те же люди. И не важно какие. Важно чьих...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
Вот это Вы немного перегнули. Хотя по конституции да,гарантировано,а по факту...
Ну ткните меня в ту страну где все идеально т.е. так как написано? Свобода прессы - где же эта волшебная страна?
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
anderman написал(а):
И такой вопрос: что означает "в собственности государства"? Кто конкретно будет управлять Норникелем, Газпромом, Лукойлом? Государство? Народ всей толпой сразу? Или назначат специально обученного человека? Который будет работать за 10 000 рублей в месяц?

Менеджмент будет управлять как во всем мире принято. И зарплата у него будет не 10-тысяч , а соответствующая!

anderman написал(а):
Или национализация будет означать, что национализированные компании будут возглавлять ДРУГИЕ люди? Те, кто профинансировал предвыборную компанию национализатора?

Нет! Их будут возглавлять проффесионалы-мененджеры не имеющие к политике никакого отношения.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Journeyman написал(а):
Хм, меня заблочили в сообществе РБК в соц.сети "Вконтакте", после того как я написал что лидеры оппозиции присягнули на верность новому послу США в РФ.

А я на одном московском форуме веду спор с либералами , и вот че они мне пишут:

[quote name='rvu' timestamp='1327258579' post='409455']
[quote name="KOLORADO" post="409451"]США геополитический противник России.[/quote]

Ты все еще при Брежневе живешь, похоже.
[/quote]


[quote name="KOLORADO" post="409478"]Или ты предлагал сдать Осетию грузинам в тот момент. [/quote]

Что значит "сдать"? Территория Южной Осетии формально являлась территорией Грузии, и более является ею же и сейчас. К России какого-либо отношения она не имеет в принципе (всякие аргументы о "гражданах" не в счёт). Поэтому действия Грузии на этой территории тождественно равны действиям России в Чечне в 2000 году, и то и другое - естественное желание вернуть под контроль правительства часть СВОЕЙ страны. Я не буду оправдывать то, какими методами хотела Грузия достичь своих целей, тут и спорить действительно не о чем. Но дальше начинается самое интересное - некая посторонняя страна возомнила себя имеющей право вершить правосудие, и решать за других, кому с кем быть. И сама себе выдала санкцию вмешаться во внутренние дела страны, решающей свои территориальные проблемы. Почему то в случае, когда эта страна Грузия, вы считаете действия посторонней страны правильными и нужными. А если эта страна Россия, то даже слабые намёки некоей поcторонней страны (в данном случае США) в вас вызывают глубочайшее возмущение и вмешательством во внутренние дела. А я боюсь представить, чтобы было, если бы она, не дай Бог, реально начала Чечне военно помогать.

Вот вам, как мне кажется, очень чёткий и логичный пример. Подумайте, и ответьте на вопрос: КТО ЖЕ РЕАЛЬНО ЖИВЁТ ПО ДВОЙНЫМ СТАНДАРТАМ?
[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

[quote name='Georg' timestamp='1327051391' post='408945']
[quote name="Mazzy" post="408881"]Ирак, Югославия, Ливия. Видимо, правильно. [/quote]

Нет, совершенно неправильно.
И вот чем Россия в данном вопросе принципиально отличается от США?

[quote name="Юрий А" post="408889"]Кто тут орал во всех темах что ваши эти либерасты никакого отношения не имеют к Западу и требовали доказательств этого? Поройся сам в архивах тем, почитай самого себя, Гошу почитай... Однако же теперь, когда факты налицо, то сразу в кусты, типа я не я и корова не моя. Вот в том числе за это я вашего либерстского брата и не люблю.[/quote]

Во-первых. Согласись, что без доказательств, основываясь исключительно на состоянии правой ноги и сурковскойпропаганде, в любом случае некрасиво обвинять кого-бы то ни было в связях с кем бы то ни было.
Во-вторых. Не очень понятно, о каких фактах, которые "появились", ты говоришь. То, что они встречались с послом США? И чё? Во-первых, и раньше они встречались с представителями администрации США. Приезжал же несколько месяцев назад какой-то Брайан (или как его там). Путенюгенд аж слюной истёк от созерцания того, как он встречался с Немцовым и Ко (то, что до этого он встречался с Путиным было воспринято как-то в порядке вещей. Путин же не может быть агентом запада). Да и сами оппозиционеры ездят в США порой. И чего нового тогда в этой их встрече было?
В-третьих. Даже если помощь США оппозиционерам и есть, я не вижу в ней ничего плохого. Потому что вряд ли это больше, чем просто небольшая помощь. Опять же, почему-то попытка вмешаться в дела России воспринимается пост-советским человеком однозначно отрицательно. А почему вы не можете представить, что с их помощью мы можем построить систему, которая будет одинаково выгодна, как им, так и нам? Но нет, засел с советских времён ещё стереотип, что Америка - это однозначно плохо и она только хочет развалить Россию... Ну смешно, правда.

[quote name="Юрий А" post="408902"]Когда негров в США реально гнобили, тогда да, борьба за их права была по делу. Сейчас же, как я понимаю, никто их уже не гнобит, а посему в чём великий смысл так переживать именно за их права мне непонятно. Когда говорят "Ты негр, а посему пошёл в жопу!", то да, с этим надо бороться, но когда "вместо меня, негра, взяли на работу белокожего, помогите, дискриминация, унижают!" (и пофигу, что не взяли из-за того, что негр не подходит по профессиональным качествам), и при этом подобные иски реально удовлетворяют, то это уже кроме как "посредством маразма дойдём до оргазма" по другому назвать тяжело. Это бред, полный бред.[/quote]

Ну да, это маразм. Я понимаю, что он как раз и обусловлен тем, что просто маятник качнулся в противоположную сторону. Раньше их гнобили, а сейчас боятся гнобить, и естественно перебарщивают. Ну, думаю, со временем, это сойдёт на нет.

[quote name="awdeew" post="408934"] В осетинской войне россиия воевала, защищая ГРАЖДАН РОССИИ, которых там на пмж 60% всего населения.[/quote]

Какого, извините меня, хрена, в Южной Осетии 60% граждан России? Никто не просил наше руководство направо-налево паспорта выдавать.

[quote name="awdeew" post="408934"]Война в осетии была освободительной, ибо была направлена против агресии на законное правительство.[/quote]

Законное правительство на территории ЮО одно - это правительство Саакашвили. Пока оно не признает независимость ЮО, говорить о законности местной администрации некорректно.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

[quote name="KOLORADO" post="409516"]Это когда США финансируют и поддерживают на территории бывшего СССР революции и режимы (Саакашвили, Ющенко) враждебно настроенные по отношению к нам[/quote]
а.) где доказательства финансирования революций?
б.) почему эти режимы враждебно настроены к нам?
в.) "к нам" - это к кому?
[quote name="KOLORADO" post="409516"]поддерживают независимость от России республик Северного Кавказа. Расширяют границы НАТО до Прибалтики[/quote]
почему нет?[quote name="KOLORADO" post="409516"]при роспуске Варшавского Договора обещали этого не делать. [/quote]
где это написано?
[/quote]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху