Россия заняла четвертое место с конца в списке самых миролюбивых стран

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
А кто им не даёт запретить этот свободный оборот огнестрельного оружия? Ах... Это дань традициям. СВОБОДА. :Shok:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Надеюсь сегодня по РТР покажут как после войны у нас "оружие из свободного оборота" изьяли :-o
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Честно говоря, служебное и газовое оружие последние два года может приобрести фактически любой совершеннолетний гражданин России. Единственное ограничение по сравнению со штатами, так это пакет документов (у них достаточно водительских прав, у нас целый набор справок, включая характеристику от участкового). Считаю, что в вопросе приобретения охотничьего, служебного, газового и травматического оружия, мы самая демократичная страна в мире, так как любой псих или алкаш у нас его не купит. Именно в этом и есть демократичность. :cool:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
LAAZ rocket написал(а):
Daywalker, не в обиду, долго ли Вы будете собирать в сети всякие помои? Если Вы им верите, Господь с Вами, Ваше право. Но данную тему, на мой взгляд лучше выносить на обсуждение консилиума комплексной психиатрической экспертизы, чем давать её нам.

Уважаемый LAAZ rocket, так называемые помои были взяты с Россиского сайта http://www.lenta.ru Я не когда не говорил, что я согласен с этои статьей.Ксти если бы Вы читали топик немного внимательнее, то замети ли бы, что я выразил свое несогласие , правда не так красноречиво как Вы. Мне просто было интерестно мнение участников форума, по поводу этои публикации , поэтому я и создал тему.Ну а теперь мое любопытство удавлетворено, большое спасибо.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Уважаемый Daywalker
Любопытство удовлетворено, а каково твое личное мнение по поводу этого рейтинга? :(
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Daywalker! Я же Вам ясно сказал - "в сети". Это отнюдь не означает, что дерьмо о России, которого нам достаточно скормили в последние 15 лет плавает исключительно в эстонских, украинских или американских информацтонных порталах. Взять его можно где угодно. Вашего чёткого и ясного мнения мы не услышали, хотя, по Вашим-же словам, Ваше любопытство мы удовлетворили. Вряд-ли Вам, вынося это на обсуждение стоило расчитывать, что мы тут завоем от восторга, узнав, что Россию определили как, практически самую агрессивную старну мира, в то время, как Ваша Пендосская Джамахерия заливает мир кровью и имеет военный бюджет, превышающий совокупный ВБ стран ЕС в 4,5 раза. И войска по всему миру. ЗК и менты по отношению к числу граждан страны- ну очинно о)(Y енный показатель её агрессивности. Вы что думали, мы эту Вашу тему серьёзно дискутировать станем? Тот, кто составил этот рейтинг, страдает ярко выраженным гиперстеническим бредово-галлюцинаторным синдромом, выражающимся на фоне кататонического возбуждения в сумеречной стадии прогредиентной шизофрении. На лицо признаки прогрессирующего распада интеллектуальной составляющей сознания - т.е. "деменции" с утратой функций второй сигнальной системы.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Что тут непонятного? Россия агрессивнее всех на планете относится к планам Пиндостана по 3 району ПРО в европе, К мнению США по косово и т.п. Ессно мы самые агрессивные :Shok:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Маленький эскурс, для тех, кто строил данный рейтинг:

АГРЕССОР, агрессора, м. (латин. aggressor) (полит.). Виновник агрессии; тот, кто нападает; нападающая сторона.(Толковый словарь Ушакова)

АГРЕССОР - в международном праве государство, совершившее агрессию. В качестве А. может выступать группа государств (связанных, напр., договором о военной помощи), если каждое из них фактически участвовало в агрессии. (международное право)

АГРЕССОР, -а, м. Тот, кто производит агрессию (в 1 знач.).(толковый словарь Ожегова)

Видимо у них с грамматикой и лексикой туго. Писать умеют, а читать - нет. Иначе изучили бы сначала приведенные словари, а потом бы рейтинговали.... :grin:


Daywalker писал(а):
СССР также каk и США принимал участие почти во всех воинах своего периода.В большенстве случаев в виде военных советников или поставки военной техники и оружия...

Начиная с допетровских времен Русь только и делала, что защищалась и оборонялась (монголо-татары, шведы, немецкие рыцари, польские паны, австро-венгрия, гайзеровская германия, фины, халхин-гол, гитлеровская германия).
Да, чуть не забыл, по просьбе и призыву братских народов или народов изъявивших желание войти в состав Российской империи, еще оказывали помощь, в том числе и военную (балканы, коканд, бухара, китай, испания и т.д.) :cool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
по просьбе и призыву братских народов или народов изъявивших желание войти в состав Российской империи, еще оказывали помощь, в том числе и военную (балканы, коканд, бухара, китай,
polkovnik, вы слегка увлеклись. Исторически Российская Империя никогда не была "белой и пушистой", и территорию свою расширяла когда и где могла. Коканди Бухара никогда не просились в состав России (в отличие от, скажем, Грузии) - их примитивно завоевали. А в Китае русские войска (в тесном союзе с другими европейскими армиями) популярно и на примерах объясняли местным, что такое белый человек, и почему его надо слушаться и добровольно отдавать все им просимое. Порт-Артур с окрестностями - понятно, добровольная плата благодарных китайцев за науку.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Н-ю-ю оно может и так... Дык тепереча мы порвали с "грязным" прошлым и таки мирны таки смирны... Вона наши соседи, как хотят так и шпыняют нас, а мы чё, мы ни чё :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент написал(а):
А в Китае русские войска (в тесном союзе с другими европейскими армиями) популярно и на примерах объясняли местным, что такое белый человек, и почему его надо слушаться и добровольно отдавать все им просимое. Порт-Артур с окрестностями - понятно, добровольная плата благодарных китайцев за науку.
Я имел ввиду оказание помощи китайской народной армии в период 30-х годов, когда наши спецы помогали руководить армией, а при необходимости мы скромно пускали ее на свою территорию.
студент написал(а):
Коканди Бухара никогда не просились в состав России (в отличие от, скажем, Грузии) - их примитивно завоевали
К сожалению здесь я действительно ошибся, когда России надоели набеги на Орские станицы, император Александр вкупе с канцлером Горчаковым и офицерами русского генштаба приняли решение, пора примирить извергов. Русские войска совершили невозможное пройдя через пустыни и утихомирив разбойных эмиров. Только вот как раз при этом количество освобожденных там невольников (местных, русских, афганцев) оказалось на столько велико, что именно оно и сыграло роль местного населения, добровольно (причем именно что добровольно) принесшего присягу русскому самодержцу. :-o
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
LAAZ rocket написал(а):
Daywalker! Вашего чёткого и ясного мнения мы не услышали, хотя, по Вашим-же словам, Ваше любопытство мы удовлетворили.

Daywalker написал(а):
Бывалый написал(а):
С большим интересом и вниманием выслушаю Daywalker (а)!
Что лично он думает по этому поводу?
А то запостил и исчез)))

В данный момент считаю Россию,менее агрессивной, чем США, а Израиль называть агресором вообще по моему мнению смешно.

И что здесь не ясного?

LAAZ rocket написал(а):
Вы что думали, мы эту Вашу тему серьёзно дискутировать станем?

А че нормально дискутировали, пока Вы не присоеденились .Но в одном Вы абсолютно правы дальше разговаривать нет смысла да и не безопасно для здоровья, Вам дороже может выйти, нервишки то сильно у вас расшатаны.

И LAAZ rocket я бы на вашен месте так не нервничал, так и до инфаркта не далеко. :?
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Я, уважаемый, на своём месте сам решаю, что мне делать и как мне жить. Вы на моём месте никогда не окажетесь. И с чего это Вы так моими нервами озаботились? Небезопасно мне с Вами дискутировать, для моего здоровья, что-ли? Вы тут уже хватили лишку. Не беспокойтесь, мне его хватит ещё надолго. А мою позицию Вы себе уже уяснили, надеюсь, если русский не забыли окончательно. Я всегда поддерживал и буду это делать впредь, Россию и всё, что с нею связано. А Вы любите себе свою новую родину и продолжайте рыться в сети в поисках очередной тухлятины, типа этого злополучного рейтинга. А я буду всё это высмеивать, ибо серьёзно относиться к таким темам - идиотизм в плюс 23-й степени.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Россия оказалась самой немиролюбивой страной в Европе

За мир во всем мире
Россия оказалась самой немиролюбивой страной в Европе

Во вторник был опубликован ежегодный рейтинг миролюбия стран - Global Peace Index (GPI). Это сравнительно новое явление: впервые GPI появился на свет в мае 2007 года. На этот раз, как и годом раньше, Россия оказалась в самом низу представленного исследователями списка государств.

В 2008 году оценке подверглись 140 стран, среди которых Россия занимает 131 место. Соединенные Штаты оказались заметно миролюбивее, но тоже попали во второю половину списка - на 97 место.

В первой тройке три скандинавские страны: Исландия, Дания и Норвегия. Последние три места распределены между Суданом, Сомали и Ираком. В целом, в числе самых миролюбивых предсказуемо преобладают государства Западной и Центральной Европы, компанию им составили Новая Зеландия, Япония и Канада. Наименее благонадежными исследователи сочли страны третьего мира. Единственная европейская страна, попавшая ниже сотого места - Россия.

Помимо общемирового списка стран, GPI представляет региональные рейтинги и средние показатели миролюбия по регионам мира. В этом "командном зачете" в 2008 году места распределились в следующем порядке: Западная Европа, Северная Америка, Центральная и Восточная Европа, Азия и Австралия, Центральная и Южная Америка, Ближний Восток и Северная Африка, Африка.

Россия в своем регионе (Центральная и Восточная Европа) - на последнем 24 месте, после таких видных "восточноевропейских" держав, как Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан и Турция.

При беглом сравнении нынешнего рейтинга с прошлогодним можно смело заключить: за год разительных изменений картина мира не претерпела. Правда, тогда в списке было меньше стран - всего 121. На последнем месте располагался все тот же Ирак, и Россия была к нему поближе, на четвертом месте с конца.

Возглавляли список Норвегия, Новая Зеландия и Дания. Нынешний "чемпион", Исландия, тогда в рейтинге представлена не была. Положение США по сравнению с 2007 годом почти не изменилось. Их индивидуальный рейтинг "немиролюбия" несколько уменьшился, но они все же опустились на одну строчку с 96 места.
Создатели GPI называют его абсолютно новаторским проектом - первой в мире попыткой ранжировать страны и регионы по степени миролюбия. Основную исследовательскую работу по составлению рейтинга проводит Economist Intelligence Unit - исследовательское подразделение британского журнала The Economist, которое опирается на данные, представленные другими организациями и учеными.

Составляется GPI следующим образом. Берутся 24 индикатора "немиролюбия": численность внутренних спецслужб и полиции, степень доверия между гражданами, уровень развития вооруженных сил, число убийств на 100 тысяч человек и так далее. Эти индикаторы оцениваются по пятибалльной шкале: чем выше оценка, тем менее миролюбива страна. Из 24 оценок вычисляется средний балл, и он определяет место страны в рейтинге. К примеру, оценка Исландии - 1,176, а Ирака - 3,514.

Россия в 2007 году набрала 2,903 балла, а в 2008 - 2,777 балла, то есть все-таки немного "замирилась" (Одна из причин заключается в том, что исследователи отметили стабилизацию обстановки в Чечне). Больше всего подкачали следующие индикаторы: участие военных в контингентах ООН (да, это тоже признак немиролюбия), объем экспорта оружия, число заключенных и доля военных расходов в ВВП.

Придумал GPI австралийский предприниматель и по совместительству филантроп Стив Киллалей (Steve Killelea). Киллалей работает в сфере информационных технологий, созданная им фирма Integrated Research занимается системным администрированием кредитных карт, банкоматов и фондовых бирж по всему миру. В числе ее клиентов - корпорации Visa, Mastercard и American Express, фондовые биржи Нью-Йорка, Лондона и Гонконга.

В сфере благотворительности своей целью Киллалей считает помощь "беднейшим из бедных": он является крупнейшим в Австралии донором помощи наименее благополучным странам. Как писалось в заметке The Economist, посвященной созданию GPI, Киллалей, ирландский католик по рождению, испытал немалое влияние тибетского буддизма и с тех пор совмещает прагматичность с буддийским миролюбием.

Видимо, именно поэтому австралиец решил подойти к проблемам войны и мира столь "бухгалтерским" способом и явил человечеству свой рейтинг. Как дальше сложится судьба GPI, неизвестно, но уже сейчас ценность рейтинга признали Далай-лама XIV, экс-президент США Джимми Картер, правозащитники из Amnesty International и многие другие организации и лица - их список имеется на сайте проекта.

gpimap640x400tq3.gif


Цветовое отображение "миролюбия" стран на карте мира. Изображение с сайта www.visionofhumanity.org

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Оказываеться Россия злее всей Европы, Грузии и такая же злая как Ирак.... :p
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
О-о-о!!! Продолжение... :-D http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=2544

Чего мы там? До сих пор внизу? :( Ан нет. :-D Чуть-чуть поднялись. Миролюбивее стали, знать. :-D

Ну-ну.

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:

Подождите!!! А каким образом Монголия попала в категорию "Low"? :-D
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
В 2008 году оценке подверглись 140 стран, среди которых Россия занимает 131 место. Соединенные Штаты оказались заметно миролюбивее, но тоже попали во второю половину списка - на 97 место.
дальше этого читать не стал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху