Россия создаст боевой вертолет пятого поколения

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Foxhound написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Ка-52 имеет не только принципиально новую, по сравнению с Ми-24, авионику, он имеет мощный радарный комплекс и оснащен активной системой защиты от переносных зенитно-ракетных комплексов. Ми-28Н не имеет ни радара, ни системы активной защиты.
Арену/Дрозда что ли поставили? :-D Неужели Сухогруз поставили? :Shok:
49760_Ka-52_Manta3_122_443lo_122_443lo.jpg

Лазерная система противоракетной обороны - система борьбы против ракет с ИК ГСН (Игла, Стингер и т.д. ) Об этом ещё здесь говорили
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Так, Barbudos молчит, значит идея моя не такая уже и фантастическая.... :-D

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:

На ежегодной выставке HeliExpo 2008 в Хьюстоне, штат Техас, Sikorsky X2.

8ea3666fd09e.jpg

2a325df51e0a.jpg


За фото спасибо Сергею Апресову...
 

Kolovorot

Участник
Сообщения
8
Вот у Ка-92 по бокам серые треугольники может быть это раскладывающиеся крылья?
6709e5e85b13.jpg


Вот приглядитесь лопасти заднего винта у Ми-XI очень сильно изогнуты, этожжже не спроста... :?
e5a1c1cc55b7.jpg


Возможно изогнутость лопастей даёт плотный поток воздуха который проходит через два отклоняемых в сторону киля, за счёт этого вертолёту не нужен обычный задний компенсирующий винт т.к. вертолёт не будет крутить в горизонтальной плоскости относительно вертикальной оси (оси рысканья). Думаю так :-D
454d61715144.jpg

948dac195bad.jpg

Ми-XI
51dc6e7d4a36.gif


Видео испытаний X-49A SpeedHawk:
http://www.youtube.com/watch?v=Vk5sB2rb5Q0
02592e17daa7.jpg
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Kolovorot, есть что сказать по теме ?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Rob
скоро предложат концепцию из "Аватар"-а..... для сверхзвука у вертолетов.
зачем сверхзвук вертолету мне может кто то обьяснить??? у него задачи другие...вроде
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kolovorot написал(а):
Быстро долететь до цели > зависнуть > атаковать цель > быстро свалить
логично, но! вписывается ли это в тактику применения
Для "быстро долететь и атаковать" есть тактические ракеты, РЗСО, самолеты наконец...
А вот вертушки служат для поддержки войск в горах, лесах и так далее... Ну вот кому нужен сверхзвуковой вертолет в горах?
Я не эксперт, я спрашиваю ваше мнения
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Американцы с своим STOVL мучались и мучаются...а тут бац! вертолеты сверхзвуковые, да еще и с суперкрузом давай...
и еще, судя по приведенной фотке Камовского "Призрака" - небось, и малозаметные...
вот он - ассиметричный ответ :-D
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
камовцы вроде и нескрывали что "призрак" это совместная разработка с фирмой "звезда" и некакого отношения к реальным вертолетам не имеет
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
GOLEM написал(а):
Американцы с своим STOVL мучались и мучаются...а тут бац! вертолеты сверхзвуковые, да еще и с суперкрузом давай...
и еще, судя по приведенной фотке Камовского "Призрака" - небось, и малозаметные...
вот он - ассиметричный ответ Смеюсь
Да, только как-то не учитывается, что такой скоростной вертол потребует намного более мощного двигателя, высокого расхода топлива, а про БН уже и разговора не будет. У вертолов и так с дальностью полета не очень, и БН уступает аналогичному по весу самолету -все как раз из-за очень высокой энерговооруженности. А если ЕЩЕ повысить, то будет летать на 50км с 50-ю кг БН. Зато со скоростью 800км/ч.... :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
GOLEM, вам то что до его заметности?... :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
По теме: пусть сначала четвертого поколения изобретут..
Что б в армии были, а не только на парадах
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Rob, тяга у меня какая-то непонятная ко всему малозаметному... :)
А если серьезно...хоть и не в моей стране подобные вещи разарабатываются и реализуются, но душой болею, т.к. это показатель того 1) прос...ли мы мозги или нет 2) способны ли мои ровесники на что-то выдающееся.
Все-таки 20 лет как-никак после развала Союза, уже не дедушки-мэтры новые идеи толкают - а народ помоложе. Возьмите, например то же КнААПО - какой там средний возраст сотрудников и сколько молодых...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
1) ..нет
2).. вы даже не представляете, на что ОНИ способны...
какой там средний возраст сотрудников и сколько молодых...
какова ВАША версия?
 
Сверху