Россия разрабатывает принципиально новые летательные аппараты

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Я думаю, что ПАК ФА делается под концепцию применения наших ВВС, а она несколько разная с ВВС США,
marinel написал(а):
"дешево и сердито" в принципе то же про нас,
Я понял Вашу мысль:
"Й-Эх тачанка-погосянка, наша гордость и краса!
Приамурская тачанка - называется ПАК ФА!!!"
:grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Nobody
Скорее у нас концепция оборонительная (а вот у штатов она наступательная), "дешево и сердито" в принципе то же про нас, но я бы использовала словосочетание "ассиметричный ответ" т.е. не обязательно наступать на "грабли" стоимости как штаты, весьма возможно для перспективных угроз понадобятся другие по характеристикам самолеты.
- Действительно, они именно так и называются: самолёты завоевания господства в воздухе над ДПРМ (дальней приводной радиостанцией с маркером, стоят в 4 км от торца ВПП в створе полосы с обеих сторон).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Действительно, они именно так и называются: самолёты завоевания господства в воздухе над ДПРМ (дальней приводной радиостанцией с маркером, стоят в 4 км от торца ВПП в створе полосы с обеих сторон).
Да, меня еще в детстве убивали данные из открытой печати про МиГ-21, который тогда позиционировался, как "самый лучший истребитель в мире", с дальностью полета 1520 км (это в самой поздней модификации. А на тот момент было 1180 км), а про радиус действия-даже говорить не приходится. Т.е. вылетел, круг сделал, (победил кого, нет - неважно), мотай на посадку....
Вот :
"Россия разрабатывает принципиально новые летательные аппараты"(с).
Такие же будут. Двигатели делать так и не научились....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Ну, почему? Су-27 обладает отменным боевым радиусом... Правда, американцы гибче: ПТБ на F-16/-15/-18/-22 можно в случае чего сбросить, а внутреннее топливо сбросить нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Barbudos написал(а):
"Россия разрабатывает принципиально новые летательные аппараты"(с).
- И всё-таки это интервью вселяет оптимизм: там нигде не было слышно волшебной фразы "не имеющие аналогов в мире"... :-D
Или я чего-то пропустил по невнимательности? :think:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Zed_7 написал(а):
А можно примеры из реально существующих и действующих в войсках и в ВВС в часности?
Современные наработки в армию не идут, на армии экономят, причем сильно, большинство перспективных разработок больше в состоянии предсмертной агонии, но все таки они есть. Про разработки единого информационного поля говорили еще в начале 2000-ого.
А вообще реально существующего полноценного информационного поля нет ни у кого
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Wann
И не найдете. Помните фразу о черной кошке и темной комнате. Вот это примерно то же самое. На первой странице камрады разместили ссылку на http://worldweapon.ru/sam/stat2.php
Читать интересно, но "мурзилка", Вообще взяли обозначение ракеты "Гром" созданной в челомеевском КБ, приписали ее (как и на западе) к экспериментальному аппарату ГЭЛА, добавили пассаж о том, что показывали ее дескать на учении ВВП и поехоло-понеслось. Эффектные рисунки с этой ГЭЛОЙ, правда уже с подписью гиперзвуковая КР "Коала". Авторы даже не удосужились сравнить размеры бомбоотсека ТУ-160 с габаритами этого изделия. Ну а наверное о том, что очередное армейское название дается, когда изделие принято на вооружение (или готово к серии) авторы наверно не знают. И поэтому у них сначала принимают на вооружение Х-101/102, а потом уже Х-90.

Как обычно - ничего не значащая статья в первом посте. ССтатья о "намерениях", не больше. Что-то не слышно было после завершения программы "Холод" ни одного упоминания о испытаниях гиперзвуковых изделий, в отличии от американской Х-51
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
Я понял Вашу мысль:
"Й-Эх тачанка-погосянка, наша гордость и краса!
Приамурская тачанка - называется ПАК ФА!!!"
Хохочу
Что же с вами будет, когда выкатят ПАК ФА, он взлетит, покажет крейсерский сверхзвук, и аэродромная станция слежения его потеряет до момента посадки. :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
РС-24 написал(а):
Что же с вами будет, когда выкатят ПАК ФА, он взлетит, покажет крейсерский сверхзвук, и аэродромная станция слежения его потеряет до момента посадки.
:aplodir: Вот что я буду. Серьезно.
Но если увижу "реинкарнацию" Т-10......Водопад желчи гарантирован....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РС-24 написал(а):
Что же с вами будет, когда выкатят ПАК ФА, он взлетит, покажет крейсерский сверхзвук, и аэродромная станция слежения его потеряет до момента посадки.
А еще он будет беспилотным! :) А что? Даже А.Ю. Гарнаев говорил о том, что за такими самолетами будущее.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Экономист написал(а):
А еще он будет беспилотным! Да уж.. А что? Даже А.Ю. Гарнаев говорил о том, что за такими самолетами будущее.
Но не в пятом поколении...
Barbudos написал(а):
Аплодирую Вот что я буду. Серьезно.
Но если увижу "реинкарнацию" Т-10......Водопад желчи гарантирован....
Я запомню :OK-)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
РС-24 написал(а):
Что же с вами будет, когда выкатят ПАК ФА, он взлетит, покажет крейсерский сверхзвук, и аэродромная станция слежения его потеряет до момента посадки.
Давайте так: если произойдёт так как Вы описали, то все сомневающиеся едят свои шляпы, а если нет, то, соответственно, наоборот! :OK-) :-D
 

Nonexistent

Активный участник
Сообщения
222
РС-24 написал(а):
Что же с вами будет, когда выкатят ПАК ФА, он взлетит, покажет крейсерский сверхзвук, и аэродромная станция слежения его потеряет до момента посадки. :p

Инфаркт, инсульт, вывих челюсти..... и много много радости, гордости......

Но может случится и так, что после выкатки не будет ничего кроме суровой реальности и горького похмелья...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
Давайте так: если произойдёт так как Вы описали, то все сомневающиеся едят свои шляпы, а если нет, то, соответственно, наоборот!
Э-э-э нет....У меня шляп полторы дюжины..... :grin:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Зато у меня ни одной! :)

vlad2654 написал(а):
Как обычно - ничего не значащая статья в первом посте. ССтатья о "намерениях", не больше. Что-то не слышно было после завершения программы "Холод" ни одного упоминания о испытаниях гиперзвуковых изделий, в отличии от американской Х-51
Но даже гиперзвук - это непринципиально новые ЛА. ИМХО.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vlad2654 написал(а):
Но даже гиперзвук - это непринципиально новые ЛА. ИМХО.
- По идее - принципиально новые. Там нужны принципиально новые двигатели (которые могут базироваться и на многих элементах старых), там требуются принципиально новые системы охлаждения...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Breeze
Это не мои слова.
Мои слова - это то, что в России, после завершения программы "холод" ничего не слышно о испытаниях гиперзвуковых ЛА, в отличии от американской ракеты Х-51.
А то, что необходимы принципиально новые двигатели, системы охлаждения и прочее - не подлежит сомнению. Более того, если у КР, т.е. у одноразового изделия ресурс может быть и минимальный, то этого нельзя сказать о гиперзвуковом самолете
 

Nobody

Участник
Сообщения
22
Принципиально, непринципиально... Каким бы решение не получилось, аппарат (даже ракета, не самолет) получится по стоимости даже не "золотой", а "платино-палладиевый"...
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Phaeton написал(а):
А вообще реально существующего полноценного информационного поля нет ни у кого
Смотря что считать полнофункциональным информационным полем.
США в этой области очень далеко продвинулись. Если под "полнофункциональным полем" понимать связь всех со всем до уровня отдельного бойца, то еще нет. Но до уровня взвода - уже.
 
Сверху