Россия поставит Сирии МиГ-31.

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Ну вот видите - что-то есть с активной головкой.

нет, я, к сожалению, ошибся... Р-33С, как и остальные ракеты с активными головками, ставятся только на модифицированные версии 31-х...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Ребята,вы хоть не путайте активные,полуактивные и пассивные ГСН.Из пассивных на Миг-31 есть Р-60М и Р-40Т разных модификаций
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
sivuch написал(а):
Ребята,вы хоть не путайте активные,полуактивные и пассивные ГСН.Из пассивных на Миг-31 есть Р-60М и Р-40Т разных модификаций

я обычно называю тепловые головки тепловыми, радиолокационные неизлучающие пассивными, радиолокационные излучающие активными. Извиняюсь, если кого-то ввел в заблуждение :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Andy написал(а):
я обычно называю тепловые головки тепловыми, радиолокационные неизлучающие пассивными, радиолокационные излучающие активными. Извиняюсь, если кого-то ввел в заблуждение

Ну вообще-то принято разделять неизлучающие на полуактивные и собственно пассивные. Первые наводятся по отраженке от врага излучения собственного носителя, вторые - непосредственно на излучение врага
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Имхо туфта. Сирия нынче бабок много не имеет, а во-вторых узкоспециализированные перехватчики ей нафиг не нужны - уй нужны МФИ, например те же МиГ-29М(2).
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Сирия нынче бабок много не имеет
Вы действительно думаете что российское руководство помогает ради денег и за реальные деньги?
Прекратите. Деньги, а вернее кредиты на покупку вооружений, всего лишь способ приобрести и привязать к себе союзника. Тут даже не имеет значения вернут ли их когда-нибудь (скорей всего на это даже не рассчитывают), важнее геополитические дивиденды от вложенных таким способом средств.
В общем происходит конвертация "товарных кредитов" в увеличение своего военно-политического влияния.
Ну и заодно происходит стимулирование своего ОПК.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» не поставляла и не собирается поставлять в Сирию перехватчики МиГ-31, заявил гендиректор компании Сергей Коротков.
http://www.vz.ru/news/2015/8/21/762482.html
Что, впрочем, не отменяет возможности поставки "из наличия".
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Урий, Хорошо, одпустим даже не за деньги, а за лояльность или другие концессии - но МиГ-31 нафиг не нужны Сирии! Против ВВС нато и они бесполезны - численное преимущество на стороне НАТО, а по земле работать они не могут, а если и могу - то хуже, чем даже Су-27С. Последний был бы куда более предпочтителен, ибо 6 тонн бомб это недурно.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Урий, Хорошо, одпустим даже не за деньги, а за лояльность или другие концессии - но МиГ-31 нафиг не нужны Сирии! Против ВВС нато и они бесполезны - численное преимущество на стороне НАТО, а по земле работать они не могут, а если и могу - то хуже, чем даже Су-27С. Последний был бы куда более предпочтителен, ибо 6 тонн бомб это недурно.
Тут я спорить не буду, но существует вариант что МиГ-31 в Сирии нужен не Сирии а России, щелкнуть кое-кого по носу, чтоб не хамели.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Тут я спорить не буду, но существует вариант что МиГ-31 в Сирии нужен не Сирии а России, щелкнуть кое-кого по носу, чтоб не хамели.
Кого? Там 31-й с урезанным БРЭО, против возможных 22-х. Более того, он перехватчик, а не истребитель завоевания превосходства в воздухе.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Кого? Там 31-й с урезанным БРЭО, против возможных 22-х. Более того, он перехватчик, а не истребитель завоевания превосходства в воздухе.
22-ые вилами по воде будут или нет, а вот тем которыми угрожают наносит удары по правительственным войскам могут не дать свалить безнаказанно.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
22-ые вилами по воде будут или нет, а вот тем которыми угрожают наносит удары по правительственным войскам могут не дать свалить безнаказанно.
Ага, счаз. А операторы ДРЛО будут в это время ковырять в носу и не заметят взлет перехватчиков и их траекторию полета.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
А вот для этого и нужны Рычаги,СМВ-ПГ и прочие Красухи
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Тут я спорить не буду, но существует вариант что МиГ-31 в Сирии нужен не Сирии а России, щелкнуть кое-кого по носу, чтоб не хамели.
- Никаких МиГ-31 в Сирии не будет, говорят российские ответственные лица. И правильно: перещёлкают их там моментально и это был бы очень сильный удар по престижу России. Поэтому никто в здравом уме их туда не поставит.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ага, счаз. А операторы ДРЛО будут в это время ковырять в носу и не заметят взлет перехватчиков и их траекторию полета.

Эти ребята там и близко не покажутся, ибо моментально словят РВВ-БД с 400+ км.
 

Rand0m

Активный участник
Не совсем в тему.
МиГ-31Б. Демонтаж двигателя Д-30Ф6 в условиях ТЭЧ полка.
Апрель 2015 года.
8jjmtn-j8iA.jpg
 
Сверху