Россия и Олимпийское движение

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
О как исходят ...

Статья в New York Post, посвященная триумфальной победе российских хоккеистов на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, получила название «Команда без страны завоевала хоккейное золото».
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
О как их колбасит-то ...

МОК с пониманием отнесся к исполнению гимна РФ хоккеистами при вручении медалей ОИ-2018
СЕУЛ, 26 февраля. /ТАСС/. Международный олимпийский комитет (МОК) с пониманием отнесся к исполнению хоккеистами гимна России во время вручения золотых медалей Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом ТАСС сообщили в МОК.

В воскресенье российские хоккеисты в финале олимпийского турнира обыграли сборную Германии в овертайме со счетом 4:3. Во время награждения золотыми медалями хоккеисты вместе с болельщиками пели российский гимн, когда на арене был включен олимпийский гимн.

Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые только что выиграли золотые медали в необычных обстоятельствах.
МОК


Сборная России была отстранена от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане. Это связано с тем, что 5 декабря МОК приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации. Российские спортсмены на Играх в Пхёнчхане выступали в усеченном составе, под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России.

Также МОК опубликовал ряд требований и правил поведения, которых должна придерживаться российская сторона для восстановления членства ОКР. Согласно требованиям МОК для российской делегации на Играх в Пхёнчхане, российским спортсменам и другим членам делегации было запрещено петь гимн своей страны на любых олимпийских объектах.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Лирическое отступление.))
Меня вот раздражает засилие подросткового спорта на последних олимпиадах. Все эти прыжки и проезды по перилам - и на доске, и точно такие же на лыжах - за отдельные золотые медали. Кёрлинг этот... Скоро дойдёт до пристенка на льду и снежных баб на склонах.
На Олимпиаде оставил бы только классику: лыжи, коньки, трамплин, фигуристов и хоккей.

Хотя сам же и предлагал Оргкомитету перед Сочами соревнования по снежкам: два "оплота" на расстоянии 15 метров, "лепила" и "кидала" в команде; два ведра снега - спринт, кубометр - марафон. Не приняли, а было б интересно...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Меня вот раздражает засилие подросткового спорта на последних олимпиадах.
Так не тянет старьё 20-летнее. Метаболизм замедлился, реакция организма на колеса уже не та.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Кого волнует чужое горе? То что у людей нет национальной гордости, это проблема исключительно этих людей.


У канады то действительно нет национальной гордости. Последние 3 из 4 лимпийских игр видимо не их хоккеисты выигрывали, правда? И вообще они никак не доминируют в этом виде спорта... Я извиняюсь, а наша та в чем заключается? Только не нужно переоценивать случившееся. Есть повод для радости, попить\побухать... но для гордости нет
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
У канады то действительно нет национальной гордости.
канада вообще не настоящая страна.
Последние 3 из 4 лимпийских игр видимо не их хоккеисты выигрывали, правда? И вообще они никак не доминируют в этом виде спорта...
Видимо не их, а хоккеисты НХЛ. И интересы НХЛ они ставят выше интересов своей страны. Их право.
Я извиняюсь, а наша та в чем заключается? Только не нужно переоценивать случившееся. Есть повод для радости, попить\побухать... но для гордости нет
В том что приехали и выиграли. Но вы можете не гордиться, если не хотите.
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
канада вообще не настоящая страна.

Видео не их, а хоккеисты НХЛ. И интересы НХЛ они ставят выше интересов своей страны. Их право.

В том что приехали и выиграли. Но вы можете не гордиться, если не хотите.

Они всегда ставили свои интересы выше других, даже на ИИХФ смотрят сверху вниз. Это ж коммерческая лига, а не государственная, как та же КХЛ
Нам вообще сказочно повезло, что боссы НХЛ так поступил, ведь тем самым вскрылась истинная причина прошлых неудач на ОИ... это наши легионеры-нхловцы)
И довольно таки символично, что последний раз золото в хоккей наши брали в Альбервиле в далеком 92-ом, и там тоже была команда без роду без имени, без флага и гимна, но совсем по другой причине

"В том что приехали и выиграли. Но вы можете не гордиться, если не хотите."

Мне знаете ли обидно знаете за что... что заместо флага своего флага, страна вынуждена была на открытии\закрытии пялиться на эту белую тряпку с пятью цветными презервативами, слушать гимн этой бл..дской организации... я беру игры в целом, нездоровую атмосферу вокруг команды. Хотя и не считаю их настоль провальными, как в Ванкувере, который запомнился поражением от канадцев 7-3 и безудержным пьянством наших функционеров в Русском доме.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Мне знаете ли обидно знаете за что... что заместо флага своего флага, страна вынуждена была на открытии\закрытии пялиться на эту белую тряпку с пятью цветными презервативами, слушать гимн этой бл..дской организации...
А если бы там был немецкий или канадский флаг, то было бы лучше?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.411
Адрес
Сергиев Посад
2002 с участием НХЛ - 3 место
2006 с участием НХЛ - без медалей
2010 - с участием НХЛ -без медалей
2014- с участием НХЛ без медалей
2018 - лучшие игроки НХЛ не приехали - сразу взяли золото
Может что-то в консерватории подправить ?)))
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.994
Адрес
Москва
В экспозиционном зале центра сортировки алмазов АЛРОСА, расположенном в городе Мирный (Якутия), выставлена композиция из 10 тыс. драгоценных камней, посвященная победе российских хоккеистов в финальном матче Олимпиады в Пхенчхане.

На создание «открытки» ушло более 10 тыс. алмазов весом до 1 карата, а общий вес композиции составил около 4 тыс. карат или приблизительно 800 граммов.
b115ed2968464a6edc81346b0f268651.jpg


487bb5d115723101ae091dee33610b73.jpg


f2527dd967f965742d01319d0eefb964.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.994
Адрес
Москва
СМИ: ВАДА запретило России проводить все международные соревнования

С апреля Россия не сможет проводить международные соревнования по всем видам спорта, следует из документа Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), принятого в ноябре 2017 года.

Как сообщает портал Сhampionat, соответствующее решение принято в связи с новым международным стандартом соответствия кодексу ВАДА, под которым от России подпись поставило РУСАДА. Деятельность последнего считается несоответствующей антидопинговому кодексу с ноября 2015 года, напомнили авторы публикации.

Теперь заявки на чемпионаты мира и другие международные состязания ВАДА может принимать только от тех стран, чьи национальные антидопинговые организации признаны кодексом. В публикации отмечается, что с 1 апреля 2018 года легальную возможность отдавать международные турниры России теряют все международные федерации.
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Братья, это что выходит? Национальные предатели, осмелившиеся поехать на олимпиаду, получат по X6 на мои деньги?
Эти с понтом любители тренируются как профессионалы. На жизнь зарабатывают не на стройке, как должны любители, и не деньги от призовых фондов турниров, как профессионалы. А на мои деньги, клюшку мне в зад.
 
Сверху