Россия и её внутренние проблемы

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
А как тогда с новыми территориями РФ? На секундочку, до недавнего времени это территория Украины была.....и какие у них сертификаты должны быть? Другой вопрос почему профильные службы не озаботились выдачей российских сертификатов ( после прохождения необходимых процедур)
Вы серьёзно? Или троллить изволите?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.425
Адрес
г. Пермь
Ялта Крым Российская Федерация 2022год. Обязательное требование наличие украинского разрешения на работу.
Как по мне тоже, всё хорошо и логично:Good:
:Fool:
В России может быть только российское разрешение на работу.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Вы серьёзно? Или троллить изволите?
В чем троллинг? Вы мне можете объяснить как ребенку на пальцах....... Что происходило до начала СВО? С данными сертификатами принимали на работу или обязательным условием было получение российских сертификатов? Или как это все работало? По аналогии у нас на данный момент очень много украинцев с украинским паспортом не торопящимся получать российское гражданство....тоже самое на дорогах, встречаются автомобили с украинскими номерами. Почему это же не работает с украинскими сертификатами? Не в курсе вопроса- просто интересуюсь.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
В чем троллинг? Вы мне можете объяснить как ребенку на пальцах....... Что происходило до начала СВО? С данными сертификатами принимали на работу или обязательным условием было получение российских сертификатов? Или как это все работало? По аналогии у нас на данный момент очень много украинцев с украинским паспортом не торопящимся получать российское гражданство....тоже самое на дорогах, встречаются автомобили с украинскими номерами. Почему это же не работает с украинскими сертификатами? Не в курсе вопроса- просто интересуюсь.
Вы не обижайтесь конечно но я чувствую себя тупым сейчас пытаясь сформулировать как бы это объяснить...
На территории РФ, в юрисдикции РФ существует общественная организация в которую не может устроить на работу гражданин РФ потому что у него нет и быть не может документ выдаваемого государством украина исключительно гражданам украины.
Понимаете, там указано, капсом указано, что такой документ обязателен, а значит без него ни как.
Ещё раз замечу, это общественная организация. Ни закрытый приватный клуб ни объявление о найме помощницы с расширенным функционалом, нет, это общественная организация.
Это если ввести за скобки взаимоотношение нашей страны с 404 и качество контингента с паспортами 404.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
На территории РФ, в юрисдикции РФ существует общественная организация в которую не может устроить на работу гражданин РФ потому что у него нет и быть не может документ выдаваемого государством украина исключительно гражданам украины.
А я это понял чуть по другому......эти требования для новых россиян.....которые еще не успели получить российские сертификаты и им временно дали такие послабления.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
А я это понял чуть по другому......эти требования для новых россиян.....которые еще не успели получить российские сертификаты и им временно дали такие послабления.
Тогда было бы указано что допустимы документы 404. А в объявлении указаны что обязательны. Разница кардигальная.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Тогда было бы указано что допустимы документы 404. А в объявлении указаны что обязательны. Разница кардигальная.
Тогда вообще не понятно. Допустим приходит чувак из нового(ых) регионов устраиваться на работу с российскими документами. А ему отказывают с мотивировкой "извини мы только украинцев ( или бывших украинцев)с украинскими документами принимаем". Да любой более менее нормальный юрист за такую формулировку порвет эту контору как Тузик грелку.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
-Памятай, чужинец, здесь хозяин украинец(с)

Коллеги из Перемог в комментариях к нашему вчерашнему посту закинули прекрасный скрин. Только вдумайтесь: в объявлении о приёме на работу в санаторий, принадлежащий беглому украинскому депутату Олегу Царёву, требования действующих украинских сертификатов указаны как обязательные. То есть, граждане России на территории Российской Федерации откровенно ущемлялись в своих правах потенциальным работодателем. В принципе, тоже самое можно сказать и о жителях республик на тот момент, которые де-факто 8 лет жили не в составе бывшей Украины.

Выходит, директор санатория и "настоящий патриот России" целенаправленно набирал в штат именно украинцев. И понимая, как на Украине выдаются подобные сертификаты, остаётся только догадываться о качестве оказываемых санаторием услуг. А анекдот про "партизанский отряд из трёх украинцев" может оказаться вовсе не анекдотом.

Мягко говоря это натягивание совы на глобус.
В РФ признаются, например украинские дипломы о высшем образовании.
Это тоже дискриминация?
Насколько признаются признаются или нет сертификаты врача пусть ищет обвинитель.

П.С. А где написано, что кандидатуры, например из Калининграда не рассматриваются?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Тогда вообще не понятно. Допустим приходит чувак из нового(ых) регионов устраиваться на работу с российскими документами. А ему отказывают с мотивировкой "извини мы только украинцев ( или бывших украинцев)с украинскими документами принимаем". Да любой более менее нормальный юрист за такую формулировку порвет эту контору как Тузик грелку.
Ничего, в Прокуратуре разберутся!
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
.

П.С. А где написано, что кандидатуры, например из Калининграда не рассматриваются?
Там написано: "обязательно". В русском языке обязательно имеет однозначное значение. Без того самого "обязательно" документа не принимают. Это следует из текста.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Там написано: "обязательно". В русском языке обязательно имеет однозначное значение. Без того самого "обязательно" документа не принимают. Это следует из текста.
Написано обязательно, но я это отношу к кандидатам из "новых" территорий. Их присоединили год назад, какой местный орган выдаёт медицинские сертификаты? Можно ли теоретически получить сертификат в другом регионе и на основании каких документов? А кроме украинских у жителей Бердянска или Мелитополя других нету.

ИМХО если же кандидат из Калининграда, то работают обычные требования РФ по трудоустройству.

Считаю что это вполне взвешенная инициатива, а хайпожоры дискриминацию высосали из пальца.
Грамотные хайпожоры должны бы были позвонить и попытаться устроиться от имени жителя Калининграда, записав разговор.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Написано обязательно, но я это отношу к кандидатам из "новых" территорий. Их присоединили год назад, какой местный орган выдаёт медицинские сертификаты? Можно ли теоретически получить сертификат в другом регионе и на основании каких документов? А кроме украинских у жителей Бердянска или Мелитополя других нету.

ИМХО если же кандидат из Калининграда, то работают обычные требования РФ по трудоустройству.

Считаю что это вполне взвешенная инициатива, а хайпожоры дискриминацию высосали из пальца.
Грамотные хайпожоры должны бы были позвонить и попытаться устроиться от имени жителя Калининграда, записав разговор.
Что за привычка такая искать скрытые смыслы когда написано чёрным по белому?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.425
Адрес
г. Пермь
В Махачкале толпа заблокировала аэропорт. Ищут евреев. Беспорядки организованы с подачи ЦИПСОшного ТГ-канала "Утро Дагестана". Сейчас вроде всё начинает устаканиваться, но ТГ-канал не унимается.

 

Витасей

Активный участник
Сообщения
996
Адрес
Минск
Что за привычка такая искать скрытые смыслы когда написано чёрным по белому?
А теперь давайте попробуем вычленить сухой остаток из интерпретации (т.е. навязанного мнения) от ТГ-канала.
Около полугода идет СВО, Россия приросла немалыми территориями фактически, но юридически ДНР и прочие области были приняты в состав только осенью. А это объявление (летнее, напомню) - попытка работодателя выудить специалистов из 4-х новых областей (которые тогда к РФ юридически не имели никакого отношения). Со стороны руководства - вполне грамотный ход, в то время за такое даже бы похвалили, типа вот молодец, дает нашим новым (фактическим, но не юридическим) гражданам работу, позволяя ассимилироваться в новой реальности.
А сейчас нам пытаются влить в уши спланированное предательство. Умалчивая о том, что в то время по другому было никак. Это чистой воды манипуляция.
Или Вы в серьез верите в то, что если бы к ним приехал реабилитолог (например) с большой России на ту зарплату и с подходящей квалификацией, то его бы не взяли? Я вот не верю.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
А теперь давайте попробуем вычленить сухой остаток из интерпретации (т.е. навязанного мнения) от ТГ-канала.
Около полугода идет СВО, Россия приросла немалыми территориями фактически, но юридически ДНР и прочие области были приняты в состав только осенью. А это объявление (летнее, напомню) - попытка работодателя выудить специалистов из 4-х новых областей (которые тогда к РФ юридически не имели никакого отношения). Со стороны руководства - вполне грамотный ход, в то время за такое даже бы похвалили, типа вот молодец, дает нашим новым (фактическим, но не юридическим) гражданам работу, позволяя ассимилироваться в новой реальности.
А сейчас нам пытаются влить в уши спланированное предательство. Умалчивая о том, что в то время по другому было никак. Это чистой воды манипуляция.
Или Вы в серьез верите в то, что если бы к ним приехал реабилитолог (например) с большой России на ту зарплату и с подходящей квалификацией, то его бы не взяли? Я вот не верю.
Дело не в вере в людей, дело в русском языке.
Обязательно — -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие
Теперь я понимаю почему инфоцигане и прочие мошенники до сих пор живут и процветают. Вам русским языком написано одно, но нет, буду искать смысл соразмерно моему личному мировоззрению и хотелкам. А я думаю, а я считаю, а мне хотелось бы.
Вроде взрослые люди а какой то фигнёй занимаетесь.
 
Сверху