Россия и её внутренние проблемы

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Barbudos
Интеллигент никогда не будет доказывать, что он интеллигент - это сразу видно, кто он. А вот быдло, "косящее" под интеллигента, оно обязательно будет все говорить, что вот оно, быдло, на самом деле интеллигент. И будет гадить на всех по принципу курятника.
Когда большая собака идет по улице на нее вся мелочь гавкает - потому что на большее мелочь и неспособна. А вот большая собака способна на многое, и именно поэтому не разменивается на мелочи. Точно также и умный человек не будет мелочиться. И удачи я вам не пожелаю. Вы мне неприятны просто.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
от интеллигентами я бы их называть не торопился.
Я слушал эту лекцию Гумилева, где он открестился от высокого звания интеллигента-"У меня специальность есть!".
Ну, посмеялись мы тут, в Ленинграде.... Ход со стороны Льва был безусловно, сильный....
Но не более, чем его более ранний эпатаж, когда он на кафедру пришел в зэковском бушлате, потребовал восстановления, и заявил: не восстановите - на перо посажу, мне после всех этих передряг - как нефиг делать...... И сел на корточки в кабинете ректора.
Лёва всегда отличался отменным чувством юмора! Не зря я на его ВСЕ лекции вольнослушателем ходил. :good:
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Barbudos, ой, ну надо же! Эт намекнули что ли какое вы небыдло?
:p
"Ход со стороны Льва", "Лёва", " я на его ВСЕ лекции вольнослушателем ходил" - ну прямо дали нам возможность немного прикоснуться к тому потрясающему миру интеллигенции в котором вы просто купались в отличие от нас!!! Нам, наверное, тут нужно ощутить всю свою ничтожность в этом мире? :grin: Еще раз повторю вам свою предыдущий пост - умный человек никогда не будет кичиться своей образованностью. Это вам как бэ намек...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
drug написал(а):
Еще раз повторю вам свою предыдущий пост - умный человек никогда не будет кичиться своей образованностью.
Умный человек обязан демонстрировать свою образованность, иначе нафиг она нужна. Д.т.н.. должен демонстрировать свою образованность, Член-корр тоже ОБЯЗАН демонстрировать...
Не, конечно, забавная картинка: сидит себе человек, до ужаса интеллигентный, знает 8 языков и в уравнениях Максвелла (в среде) может найти неточности....

Но сидит себе, в подвале и пухнет от своей интеллигентности..... :-D
Спасибо, ваш посыл -повеселил! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

drug написал(а):
Нам, наверное, тут нужно ощутить всю свою ничтожность в этом мире?
Да-да, ощущайте. :good:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
И?
Barbudos написал(а):
в уравнениях Максвелла (в среде) может найти неточности....
И?
Barbudos написал(а):
Но сидит себе, в подвале и пухнет от своей интеллигентности.....
А что он должен делать?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
X2X написал(а):
А что он должен делать?
Рассказывать на форуме RusArmy.com какой он весь из себя интеллигентный, а мы, извините за выражение, быдло не образованное и хамы бескультурные (он то хамить умеет культурно). :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.506
Адрес
Саратов
Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что).

В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает. Причина проста — не с кем себя любимого сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого небыдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко), почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация».
http://lurkmore.to/%cd%e5%e1%fb%e4%eb%ee
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.217
Адрес
Москва
...Раздал горчичники, т.к. надо помочь, а то никто сам не способен остановиться. :OK-)
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
anderman написал(а):
КС написал(а):
По мне так уж пусть с линейкой летают.
С линейкой много кто летает. НЛ-10М:
785px-NL-10M_.jpg


Американский вариант E6B:
220px-E6b-front.jpg

220px-StudentE6BFlightComputer.jpg


— Папа, сколько будет пятью шесть?
— (прикинув на НЛке) где-то 28-31.
На следующий день:
— Папа, мне математичка 2 поставила, сказала, что правильный ответ — 30!
— (Поточнее прикинув на НЛке) Ну да, 30. Но на@#я такая точность?

Ну я летаю с линейкой?

Иногда проще по ней, а прокладку на карте посчитать - так в разы проще. Правда кто это ещё делать обязан? Мало кто...

Сектант тоже везде во флоте есть, только мало кто им умеет пользоватся.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
75.111
Адрес
г. Пермь

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Pernatij писал(а):
Сектант тоже везде во флоте есть, только мало кто им умеет пользоватся.

С ними вообще мало кто умеет обращаться. Если только акулыч...
СекСтан(т), вообще-то. :OK-)
 

Rand0m

Активный участник
Мигрантов запретили по ошибке
После вступления в силу новых правил выдачи прав для водителей-мигрантов по всей стране начались сбои с работой общественного транспорта. В Москве, Санкт-Петербурге, Свердловской области, на Камчатке и в других регионах страны многие водители не вышли в рейс. Виной тому казус: несмотря на то что штрафовать водителей с иностранными правами смогут только с мая следующего года, запрет начал действовать уже сегодня. Во вторник вступили в силу кардинальные изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Одним из основных нововведений стала необходимость для водителей-иностранцев, осуществляющих профессиональную деятельность, получать права российского образца.

Компаниям, проигнорировавшим это требование, будет грозить штраф в размере 50 тыс. рублей. Однако наказывать перевозчиков будут только с мая следующего года.

Дело в том, что запрет выпускать в рейс водителей без российских прав изначально должен был также вступить в силу с мая, но из-за технической ошибки он оказался в основном тексте поправок, вступающих в силу 5 ноября. Грубо говоря, законодатели перепутали числа.

Парламентарии успели исправить ошибку в конце октября – прямо перед вступлением поправок в силу. Однако, как оказалось, многие транспортные компании не успели в эти несколько дней подготовить всех своих водителей к получению прав российского образца.

По сути, инспектор ДПС на дороге сейчас не может наказать водителя-иностранца без российских прав или его работодателя. Это подтвердили «Газете.Ru» в ГИБДД России.

Однако многие из перевозчиков все равно боятся санкций – несмотря на то что штрафовать их смогут только с мая следующего года, формально запрет действует уже с сегодняшнего дня.

В итоге утром 5 ноября из разных регионов страны стали поступать сообщения о серьезных сбоях в работе общественного транспорта — значительная часть водителей-иностранцев без прав российского образца не вышла на работу.

Так, в Екатеринбурге в рейс не отправились порядка 80% водителей. Был выпущен лишь транспорт, которым управляют водители с российскими правами. Из-за отсутствия маршруток муниципальный транспорт был переполнен.

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru» в Екатеринбурге, большинство руководителей автотранспортных предприятий не выпустили своих работников-мигрантов на линии пассажироперевозок. В итоге салоны общественного транспорта оказались переполнены. Многие пассажиры прибыли на работу с опозданием. «Конечно, все руководители-транспортники в курсе отсрочки. Но просто многие сегодня запретили своим работникам выходить на работу, чтобы показать властям, к чему подобные законодательные инициативы могут привести», — рассказал «Газете.Ru» на условиях анонимности один из представителей автотранспортного бизнеса в Екатеринбурге.

«В Екатеринбурге часть маршрутов не выехала в рейс. 37, 19, 63 и другие… Уехать было совершенно невозможно, не было предупреждения, простояли час на остановке, дошли пешком с ребенком до школы, естественно опоздали на первый урок, на остановках много людей все стоят и ждут, никто ничего не понимает, что с транспортом», — сообщил читатель «Газеты.Ru» из Екатеринбурга.

Схожая картина наблюдалось этим утром и в Санкт-Петербурге. По данным «Росбалта», на стоянке маршруток около станции метро «Автово» 5 ноября можно увидеть преимущественно водителей славянской внешности. Мигранты теперь работают в роли зазывал возле остановки маршруток, следующих в Петергоф, Стрельну и т. д.

В Петропавловске-Камчатском порядка 70% автобусов не отправились в рейс во вторник в связи с отсутствием у водителей прав российского образца, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя городской мэрии.

Кроме того, несмотря на скорое начало действия запрета, до сих пор не была прописана процедура замены мигрантами своих национальных прав на российские – этот документ находится в разработке. Некоторые перевозчики попробовали самостоятельно отправить водителей на переподготовку, но большинство мигрантов не смогли сдать теоретическую часть экзамена.

Так, ГТРК «Пермь» со ссылкой на главу экзаменационного отдела ГИБДД по городу Сергея Кривощекова сообщает о низком уровне квалификации водителей-мигрантов. Так, по поводу получения прав в отдел обратились свыше сорока человек, но только один из них сдал со второго раза теоретический экзамен.

Многие водители-иностранцы не смогли выйти в рейс и в Москве.

«Аналогичная ситуация была и в Москве, народ ждал транспорта, но поскольку ввели закон, часть водителей маршруток не вышли на работу. Так и простояли час и решили пойти пешком на работу», — написал «Газете.Ru» пользователь levgrigoriev.

Глава Мосгортранса Евгений Михайлов сообщил «Газете.Ru», что во вторник в рейс не смогли выйти около 350 водителей-иностранцев.

«Все водители, которые не имели прав, на рейс не вышли», — заявил Михайлов.

По его словам, сбоев в работе общественного транспорта не наблюдается, а всех водителей-иностранцев отправят на пересдачу экзаменов в течение недели.

«Штраф вступает в силу с мая, а запрет действует уже с сегодняшнего дня, — пояснил Михайлов. – “Мосгортранс” до последнего находился в неведении, но с первого ноября начали массово и организовано пересдавать (экзамены) и думаю на этой недели все завершим».

Депутат Госдумы и глава фракции «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков считает, что в сложившейся ситуации администрация регионов не смогла должным образом провести работу с транспортными компаниями и организовать пересдачу экзаменов.

«К сожалению, местная администрация ничего не сделала для информирования, надо сейчас на транспортных предприятиях организовать подготовку к сдаче экзаменов, иначе будет коллапс, — заявил “Газете.Ru” Лысаков. — Мне уже звонят люди и журналисты.

Автобусы встали, водители побоялись выезжать. Это недоработки местной власти и руководителей транспортных предприятий».

Исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников отмечает, что новый закон действительно устанавливает запрет для транспортных предприятий выпускать в рейс водителей без прав российского образца. «В новом законе говорится, что водитель не допускается к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений для осуществления предпринимательской или трудовой деятельности. Этот пункт перенесен на май следующего года. Но есть статья в новом законе, согласно которой юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений. Если ты сам по себе работаешь — можешь ехать, а если ты наемный и над тобой есть должностное лицо, которое принимает решение допускать тебя к управлению транспортным средством или нет, то может и не допустить.

То есть запрет есть, а наказания нет», — уточнил «Газете.Ru» Свешников.

Напомним, с 5 ноября вступил в силу ряд новых правил выдачи водительских прав, которые касаются в том числе граждан РФ. Так, количество категорий водителей увеличится до 10, впервые вводится разделение на тех, кто водит «автомат» и «механику», а сдавать экзамены экстерном будет запрещено. Меняются правила лицензирования автошкол. http://news.mail.ru/politics/15506446/?frommail=1 :)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos
Вы, наверное, перепутали интеллект и мудрость. Это не одно и то же...

Интеллектуалы-практики (специалисты в своём деле, а не в ообщем) всегда ценились/ценятся на вес золота там, где нужно решить какую-то конкретную техническую задачу (не обязательно материального свойства)

А мудрецы ценились всегда совсем по другим причинам - широтой души и глубокой практичностью обобщений, они раздвигали горизонты ДУХА, прокладывали Путь для других своим светом + силой души...

У тщедушного (в широком смысле) человека, откуда мудрость? Изолированность от других людей - разве это признак широты души? Ну какие обобщения могут быть у того, кто не широк душою? Глубина - это ещё не все (хотя без неё никак). Нужна и широта души... Внешняя интеллигентность, мегамозг - это ещё не гарантия такой широты души...
 
Сверху