Россия и её внутренние проблемы

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
А чего тут доказывать? Всё уже разобрано по полочкам на факт-чеке: здесь и здесь.
Ничего не доказывает.
Ссылка на текст Раскина просто демагогический прием -- с таким же успехом можно отрицать отсутствие стихов Маяковского в романе "Война и Мир"....Из того, что Раскин этого не писал в статье по вашей ссылке, не следует, что он не говорил ничего подобного...
Это ИХ фактчекинг..... Я не буду просить у вас доказательств из независимых источников.:)
Вообще факт-чек это замечательная вещь, анти-фейк и всё такое. Почаще обращайтесь к факт-чеку. Особенно когда Вам кто-то говорит, что некий Конгрессмен США призывает к конфессиональному геноциду (джихаду то есть) россиян.
Факты можно игнорировать и интерпретировать...Это любимое американское занятие. "Нет истины, есть мнения" -- классика PR-а.
Это ИХ фактчекинг.....Я не буду просить у вас доказательств из независимых источников. :)
Конгрессмен Д.Раскин не говорил нигде публично не говорил ничего, что можно вообще интерпретировать как Это чистой воды домыслы Т.Карлосона, которые моментально были подхвачены кем надо и начали распространяться совершенно бездумно, без какого-либо критического подхода к источнику и информации.
Домыслы? Раскин не опроверг, может все-таки где-то говорил? Критический подход это какой, проамериканский? Почему мне не верить Карслсону? В суд на него никто не подал? Это не факт по вашему?
Но я Вас не осуждаю, нет. И тем более обвинять, жирным утвердительным шрифтом что-то писать, выстраивать какие-то специальные логические комбинации не собираюсь.
Ай, спасибо.... Какие-какие комбинации? ....:)
Всё остальное я не вижу смысла комментировать, это бесцельное переливание из пустого в порожнее (про вездесущие майданные технологии). А бороться с ветряными мельницами желания у меня нет.
Ну, да, вы только говорите языком приведенной статьи Раскина . Примеры показать?
И, да -- это типичный майдан.

P.S. Что так за Раскина болеем? Там ведь и в вашей ссылке русофобии не меньше чем в оспариваемой фразе...
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ссылка на текст Раскина просто демагогический прием
Это ссылка на первоисточник, на основании которого выстраивается ложь.
Из того, что Раскин этого не писал в статье по вашей ссылке, не следует, что он не говорил ничего подобного...
Конгрессмен Раскин такого не писал и такого не говорил. Вот что следует.
Это ИХ фактчекинг. Доказывайте независимыми источниками.
Это их конгрессмен, это их телеведущий, и это их фактчекинг.
Да? Публично может и не говорил...
Ага, а может ещё и подумал.
Раскин не опроверг, может все-таки где-то говорил?
Навальнизм чистой воды №1. Они тем же самым подтверждают правоту ФБКшных поделок.
В суд на него никто не подал? Это не факт по вашему?
Навальнизм чистой воды №2. Они тем же самым подтверждают правоту ФБКшных поделок.
Что так за Раскина болеем?
За правду болеем.
Там ведь и в вашей ссылке русофобии не меньше чем в оспариваемой фразе...
Разумеется не меньше. Он типичный русофоб-либертарианец. Но обманывать Такеру Карлосону людей не надо. Хотя FoxNews ещё со времён войны в Южной Осетии славится п*здежом в прямом эфире и уходом на рекламу в нужный момент.
И, да -- это типичный майдан.
Ну ок. С манией преследования не ко мне.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
Это ссылка на первоисточник, на основании которого выстраивается ложь.
Карлсон где ссылается на эту статью? Текст его приведите.
Конгрессмен Раскин такого не писал и такого не говорил. Вот что следует.
"Писал в другом месте и говорил" -- вполне себе вариант известный Карлсону, например.
Это их конгрессмен, это их телеведущий, и это их фактчекинг.
Ага. Их фактчекинг -- сам себя не оправдаешь, никто не оправдает...Независимый есть фактчекинг?
Навальнизм чистой воды №1.

Навальнизм чистой воды №2.
Кто бы про навальнизмы говорил, а?
Достал вас Карлсон до печенок -- одной фразой выразил весь смысл Раскиных
За правду болеем.
За Раскина. И за его оправдание, хотя бы в косвенной форме -- раз он этого не говорил. то и остального тоже...
Разумеется не меньше. Он типичный русофоб-либертарианец. Но обманывать людей не надо.
Ну, так и не обманывайте людей демагогическим языком майдана и Раскина....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Карлсон где ссылается на эту статью? Текст его приведите.

"Писал в другом месте и говорил" -- вполне себе вариант известный Карлсону, например.

Ага. Их фактчекинг -- сам себя не оправдаешь, никто не оправдает...Независимый есть фактчекинг?

Кто бы про навальнизмы говорил, а?
Достал вас Карлсон до печенок -- одной фразой выразил весь смысл Раскиных

За Раскина. И за его оправдание, хотя бы в косвенной форме -- раз он этого не говорил. то и остального тоже...

Ну, так и не обманывайте людей демагогическим языком майдана и Раскина....
Это не я обманываю людей и не я занимаюсь демагогией. Я руками и ногами за лозунг, за идею, озвученную М.Симонян, В.Соловьёвым и А.Картополовым. Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

То что Вы сюда притащили - это домыслы американского телеведущего. Враньё по-русски говоря, американский конгрессмен не говорил того, что ему приписал американский телеведущий, на этот счёт есть два американских фактчекинга. Вот и вся правда.
Все остальные "виляния" в семантику и эквилибристику "докажи", "конкретнее", "не доказал" - это давайте без меня в полемическо-риторические игры играть чтобы соскочить с хорошей миной.
За Раскина. И за его оправдание, хотя бы в косвенной форме -- раз он этого не говорил. то и остального тоже...
Потрясающе! Это просто потрясающе. Вот они, те самые специальные логические комбинации о которых я выше писал.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
Это не я обманываю людей и не я занимаюсь демагогией. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

То что Вы сюда притащили - это домыслы американского телеведущего. Враньё по-русски говоря, американский конгрессмен не говорил того, что ему приписал американский телеведущий, на этот счёт есть два американских фактчекинга. Вот и вся правда. Все остальные "виляния" в семантику и эквилибристику "докажи", "конкретнее", "не доказал" - это давайте без меня.
Американский телеведущий сказал фразу, возможно приписываемую им некому американскому политику,
Вы привели в качестве опровержения этой фразы статью, которая не фигурирует у американского ведущего как источник утверждения приписываемого политику.
Это НЕ демагогия потому что ваши действия аналогичны исполненным в американском фактчекинге? :Praising:
Связь между высказыванием ведущего и статьей политика доказывать не надо?

Да, "докажи", "конкретнее", "не доказал" вам это не нужно...Согласен.

P.S. Я вас просил ссылочку на то место, где Карлсон говорит о вами указанной статье Раскина, цитирует ее в обоснование своего утверждения. Где это?
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник

Да никто его идеальным солдатом не считал и не считает и то, что он во многом прав его поведение не оправдывает, уже кем только не говорилось, что наоборот, наказать и пресекать такие случаи надо, но и случаи с косяками в снабжении и подготовке надо тоже пресекать, а то как то всегда у нас однобоко,автор сам, похоже, такой же такой же блогер и пытается хайпануть на этой же ситуации, только приняв типо другую сторону, на обратном эффекте.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да никто его идеальным солдатом не считал и не считает и то, что он во многом прав его поведение не оправдывает, уже кем только не говорилось, что наоборот наказать и пресекать такие случаи надо, но и случаи с косяками в снабжении и подготовке надо тоже пресекать, а то как то всегда у нас однобоко,автор сам, похоже, такой же такой же блогер и пытается хайпануть на этой же ситуации, только приняв типо другую сторону, на обратном эффекте.
Да, по форме вполне обосновано взятие под стражу и разбирательство. Мужик своими действиями по-моему явно нарушил закон и должен ответить. Оскорбления и рукоприкладство недопустимы, это разложение норм воинской морали и устава. Тут добавить особо то и нечего больше.

А вот по содержанию чётко озвученных претензий - молчок. А если послушать внимательно суть (содержание) претензий, - там всё тоже самое, что уже было неоднократно озвучено другими мобилизованными, в других регионах страны. И он там не один тащемта стоял, а в окружении таких же как он, кто определённо подтверждал им сказанное.
Но это нет, это мы слышать принципиально не будем, -> мы заметим и заострим внимание только на противоправных действиях мобилизованного гражданина. А спросить с начальствующего состава (и не с какого-то местечкового подполковника) по сути сказанного за эти месяцы и в эту итерацию в т.ч., - это нет, это рот закройте и сидите молча. Ну это аналогично некорректно, люди же не терпилы крепостные.

Телега в принципе лакмус оной поляризации. Поляризация печалит, разделение на "непрошибаемых охранителей" и "всепропальщиков" некорректна фундаментально.
Я тут намедни зашёл на сайт "Военное Обозрение", ну topwar.ru, почитал статейки и комменты, авторы там не залётные, "деды" местные с тысячами комментариев за долгие годы. Хотел заплакать и броситься на нож, насколько всё там пропало.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Даже с российской зарплатой зарплатой айтишника в Сербии жить мегакомфортно. Товарищ прислал, вот например вполне себе дорогой сербский магазин техники, обычно местные ездят в Венгрии затариваться, там дешевле.

Но вот, Гигатрон:
1668668839116.png
Цена ноута - 90 тысяч сербских динаров - это где-то 48 тысяч рублей.

И тот же самый девайс у нас:
1668668856221.png


Жратва дешевле вся. Услуги в том числе и зубного - дешевле все. Два зуба со световой пломбой - три тысячи динаров, то есть около 1 тысячи 600 рублей.

Грубо говоря там с ЗП в 100к рублей, ты можешь позволить себе товаров и услуг как на 200-250к на родине дома. Вот такая вот правда жизни, о которой россияне плохо знают.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На юге жильё - 300 евро в месяц (18 тысяч рублей), 50 квадратов двушка с ремонтом.
Плюс коммуналка на такую площадь - в тёплое время года ~50 евро (3150 рублей), зимой около 100 евро (6300 рублей) в месяц.
Город Ниш, там сейчас +15 градусов цельсия.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
На юге жильё - 300 евро в месяц (18 тысяч рублей), 50 квадратов двушка с ремонтом.
Плюс коммуналка на такую площадь - в тёплое время года ~50 евро (3150 рублей), зимой около 100 евро (6300 рублей) в месяц.
Город Ниш.
Готов слушать про страшные налоги и конские медстраховки? Сейчас тебе расскажут. Пошел за попкорном.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А речь шла о том, что кто-то кого-то держит? У нас в Компании сейчас идёт обсуждение на уровне правления о нашей (ИТ) временной релокации в Финляндию. Не знаю что решат, я как бы планировал вернуться в РФ из командировки, а не в Финляндию. Но так или иначе, я не говорил про текущую массовую убыль российского населения за рубеж. Это тема отдельного разговора.

Я говорил и фактологически подкрепил то мнение, что рассказы из телеграммов про "загнивающую Европу" в плане лютых ценников за кордоном - это ну просто враньё. Домыслы ради красного словца в разговорах о том, что запад вот вот рухнет и у всё будет.
Странное дело, раньше у некоторых социальных групп хотя бы декларировались планы их догнать, а сейчас только и разговоры о том, что это они обвалятся до низов. Такой малозаметный но весьма интересный символ эпохи.

В сухом остатке, на деле, имеется вполне себе неадекватно дорогостоящая жизнь в России, с очень высокими налогами и ценами на товары и услуги, даже по меркам Европы. Почему так получилось - это конечно вопрос.

А Вашу дешманскую попытку соскока на ad hominem я хоть и не разделяю, но понимаю. Тренд "военкоры виноваты" нынче культовый.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
И чо? Кто тебя тут держит? Пиз.. Езжай
Т.е. стремиться к тому чтобы у нас тут было не хуже и как то пытаться изменить и что то делать тут не надо, а не нравится - езжай? Стальной аргумент)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Т.е. стремиться к тому чтобы у нас тут было не хуже и как то пытаться изменить и что то делать тут не надо, а не нравится - езжай? Стальной аргумент)
Зачем менять экономическую политику в области микро/макроэкономики, зачем прогрессивный налог на лондонский олигархат, зачем сбор спецналога на сверхприбыли с сырьевиков-владельцев яхт? Даёшь акцизу на Дюшес! А кто не согласен - поезжай ка отсюда.
 

Rand0m

Активный участник
А речь шла о том, что кто-то кого-то держит? У нас в Компании сейчас идёт обсуждение на уровне правления о нашей (ИТ) временной релокации в Финляндию. Не знаю что решат, я как бы планировал вернуться в РФ из командировки, а не в Финляндию. Но так или иначе, я не говорил про текущую массовую убыль российского населения за рубеж. Это тема отдельного разговора.

Я говорил и фактологически подкрепил то мнение, что рассказы из телеграммов про "загнивающую Европу" в плане лютых ценников за кордоном - это ну просто враньё. Домыслы ради красного словца в разговорах о том, что запад вот вот рухнет и у всё будет.
Странное дело, раньше у некоторых социальных групп хотя бы декларировались планы их догнать, а сейчас только и разговоры о том, что это они обвалятся до низов. Такой малозаметный но весьма интересный фактор.

В сухом остатке, на деле, имеется вполне себе неадекватно дорогостоящая жизнь в России, с очень высокими налогами и ценами на товары и услуги, даже по меркам Европы. Почему так получилось - это конечно вопрос.

А Вашу дешманскую попытку соскока на ad hominem я хоть и не разделяю, но понимаю. Тренд "военкоры виноваты" нынче культовый.
Когда я писал про налоги и медстраховку, как я мог забыть про - езжай? :Fool:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.781
Адрес
Россия
У нас в Компании сейчас идёт обсуждение на уровне правления о нашей (ИТ) временной релокации в Финляндию.
Чё , и бумажку на границе подпишешь , с осуждение СВО , Путина и России ?
 

Rand0m

Активный участник
Зачем менять экономическую политику в области микро/макроэкономики. Даёшь акцизу на Дюшес!
Кстати, об акцизах на газировку, это, разумеется, поднимет на нее цены, значит, народ начнет ее меньше брать и больше брать, ну, скажем, соки, нектары, а также всякие липтоны и пр. Значит, что логично, ценники на них тоже поднимутся, кто то начнет покупать минералку не сладкую, взамен сладкой, таких тоже будет не мало, значит? Да, правильно Вы угадали - ценники и на нее подскочат, а там и до обычной бутилированной недалеко.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Когда я писал про налоги и медстраховку, как я мог забыть про - езжай? :Fool:
Беда в том, что это "езжай" реально "езжай". Да так что власти действительно осознали масштаб проблемы.
От науки уже мало что осталось, за тридцать лет разъехались кто куда. Все программы по возвращению - ни о чём. А теперь вот, взялись возвращать айтишников:
1668685155251.png
Оно интересно то, что куда их пристроить то? На госслужбу что ли за 25 тысяч рублей? Было у нас "Роснано" эпохальное, своя кремне-силиконка, ну и где оно всё в итоге? Руководитель бежал, сама госкорпорация на грани банкротства.
 
Сверху