Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.379
Адрес
Сербия
Речь шла о том, что у него калий вроде бы более 7 ммоль/л, а это много и если это так, то это очень серьезно и вполне можно помереть.
Те, кто платит его, конечно, подготовили его на случай, если он попадет в тюрьму. Значит, они научили его различным шалостям и хитростям, к которым, возможно, тюремные охранники не были готовы...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Когда он попал в больницу и его врачи РФ откачали, отравлен он НЕ БЫЛ.
Анализы на отравления брали. Врачи называли его заболевание. Щас.. У него то ли упал, то ли напротив повысился сахар. А потом врачи называли его болезнь. Панкреатит , вроде бы. Так если тебе диагноз поставили - надо лечиться. Да он вызывает боль ( это когда он орал в самолете) , желтуху и сахарный диабет. Допился, одним словом.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Сильно сомневаюсь в острой.
Вот именно, что его полиорганная недостаточность была острой.
Но в условиях Шаритэ - он либо доведший себя со временем злоупотребитель, либо в Шаритэ "маску прицепили".
Там не маска, интубационная трубка. Задолго до Берлина заинтубирован он был.
Да он вызывает боль ( это когда он орал в самолете) , желтуху и сахарный диабет. Допился, одним словом.
Ника, серьезный, обоснованный и развернутый диагноз, даже спорить не хочу и не буду. Ну и бог с ним, со "злоупотребителем" и "алкоголиком", атропином леченым.)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ника, серьезный, обоснованный и развернутый диагноз, даже спорить не хочу и не буду. Ну и бог с ним, со "злоупотребителем" и "алкоголиком".)
А я не спорю. Я слушала его врача, когда он еще в коме лежал в реанимации.
У врача брали интервью, узнать что с ним. Врач все пояснил простым доступным языком.
заинтубирован он был.
Тот кто его выводил из комы про это не говорил. Он сказал: "Панкреатит, скорее всего." Это его уже потом отправили в Шарите, когда он был в стабильном состоянии.
Хоть это и инет, не хочу гуглить. Что такое "заинтубирован"?
Ладно.. А то у меня сейчас станет комп тормозить. Порядка 1000 сообщений в телеграмм нападало. Надо прочитать.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Эти США сначала пусть у себя разберутся с правами заключенных, а потом лезут с нравоучениями.
В гуантаномо сколько лет официально применяли пытки?
У Виктора Бута сидящего в США чего то таких комфортных условий как у Навального нет.
Персональный врач и чтоб в больничку. Что-то не припомню такого. Адвокат всё время просит вызвать тюремного лекаря и ему всё время в этом отказывают.
У Ярошенко сидящего там же в США, выбиты зубы и отказ во врачебной помощи. Также в тюрьме получил артрит и не может передвигаться. Во врачебной помощи также отказ.
А сидит "за намеряние совершить". То есть ещё ничего не сделал, но теоретически мог....
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
МИД России о требовании Праги вернуть землю в парке Стромовка, где находится посольство РФ: участки были выделены СССР в начале 70-х годов на основании действующих советско-чехословацких соглашений.

Если Прага не готова к профессиональному и компетентному диалогу, «напоминаем, что и у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы», заявил МИД.
https://t.me/sashakots
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Волков и компания устроили истерику по поводу того, что иск прокуратуры, возможно, будет рассматриваться в закрытом режиме со ссылкой на то, что материалы дела содержат государственную тайну (пока официального подтверждения этой информации нет).

Но даже если это так, то данная практика рассмотрения дел такой категории не нова.
Например, дело о признании АУЕ молодежным движением экстремистской направленности, также было рассмотрено в закрытом режиме.

Ст. 11 КАС РФ позволяет провести дело в закрытом режиме, если материалы дела содержат сведения, составляющие государственную тайну.
Основания отнесения сведений к государственной тайне закреплены в Законе РФ от 21.07.1993 N5485-1 «О государственной тайне», Указе Президента РФ от 30.11.1995 N 1203 «Об утверждении Перечня сведений, отнесённых к государственной тайне».
Перечни очень обширны, кому интересно, можете посмотреть самостоятельно.

При этом при закрытом судебном заседании нет никаких ограничений на ознакомление с делом для участников процесса, на представление доказательств, принцип состязательности не ограничен. Решение подлежит оглашению открыто (резолютивная часть).

Но, безусловно, есть ограничения.
Запрещены: присутствие лиц, не являющихся участниками по делу, съёмка процесса, разглашение материалов дела и сведений по фактическим обстоятельствам.

Волков понимает, что шапито при закрытом судебном заседании не устроить и аргументацию необходимо будет приводить в суде перед профессиональными участниками процесса, а не в социальных сетях перед школьниками и это крайне бесит.

Система наносит ответный удар.
https://t.me/sskarnaukhov
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.665
Адрес
Санкт-Петербург
чехи мне всегда, не знаю почему, напоминают прибалтов, эдакие туповатые снобы-селюки, которые очень чем-то гордятся, но не понятно чем... видимо, тем что европейцы... другим-то не чем...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Врач,................НАВАЛЬНЫЙ. АНАМНЕЗ
Офтальмология
В мае 2017 года проведена операция на правом глазе в офтальмологической клинике в городе Барселона (Испания), предположительно речь идёт о пересадке роговицы, повреждённой вследствие химического ожога.
https://www.interfax.ru/russia/561955
Аллергология
В июле 2019 года наблюдалась аллергическая реакция по типу ангионевротического отека «крапивницы», он был госпитализирован в 64-ую горбольницу города Москва.
https://www.interfax.ru/moscow/670747
Патология печени
Телеграм-канал MASH разместил результаты КТ органов грудной клетки в Омске 20.08.2020.

В этом исследовании в попавшей в обзорную область печени наблюдались гиподенсивные образования размером от 0,4 см до 2,1 х 2,4 см. В заключении КТ указано, что для дальнейшего обследования рекомендуется провести УЗИ печени (данных об УЗИ печени не имеется).

Результаты свидетельствуют о жировой дистрофии печени.

Причиной развития данного состояния могут являться:

1)употребление алкоголя;

2)заболевания, сопровождающиеся метаболическими нарушениями (сахарный диабет, патология щитовидной железы, мальабсорбция и другие),

3) прием некоторых лекарственных препаратов: кортикостероиды, синтетические эстрогены, нестероидные противовоспалительные средства, метотрексат, антибиотики (тетрациклин).

Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gastroenterologia/steatosis

4) «западная» диета – питание с высоким содержанием гидрогенизированных жиров, простых углеводов, а также образ жизни с низким уровнем физической активности
Источник: https://illnessnews.ru/jirovoi-gepatoz/
Вертебро-дискогенная радикулопатия предположительно поясничного отдела, с болевым синдромом сенсорными нарушениями в правой нижней конечности.
24 марта 2021 проведена МРТ поясничного отдела. По словам адвоката Навального выявлены «две грыжи и протрузия, и острый период сейчас». Источник: https://meduza.io/news/2021/04/07/u-navalnogo-obnaruzhili-dve-gryzhi-advokat-rasskazala-o-dalneyshem-uhudshenii-ego-sostoyaniya
Источник: https://navalny.com/p/6476/
Данные симптомы говорят об обострении хронической радикулопатии правых поясничных нервов на уровне L4 — L5.
Сам Навальный отметил «защемление нерва» Источник: https://navalny.com/p/6476/

При этом:
1) Он принимал нестероидные противовоспалительные средства
2) В статье журнала Ланцет нет информации об имеющихся периферических нарушениях, его состояние здоровья до «отравления» названо «хорошим».
Психиатрическая патология
В биоматериалах пациента (Ланцет) выявлен литий, который используется для лечения маниакально-депрессивного психоза. В омской клинике (согласно справке о результатах химико-токсикологических исследований образцов мочи и крови, показанной в телевизионной программе „60 минут“ был обнаружен: пропофол, метоксиэвгенол, пентобарбитал, амантадин, тиопентал, атропин, преднизолон, кофеин;

не было обнаружено:
производные фенотиазина, трициклические антидепрессанты, ингибиторы холинэстеразы.

ВАЖНО!
За 44 часа в Омской больнице Навальному выполнено восемь биохимических исследований крови, 11 исследований кислотно-основного состояния крови, шесть общих анализов крови, пять электрокардиограмм, 25 исследований уровня глюкозы и четыре общих анализа мочи. Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4467662?from=main_4
https://teletype.in/@doktorsosnowski/ves8XdKoG
По существу говорит омский токсиколог по ситуации с Навальным:
аково главное доказательство, что это не «Новичок»?

– Это не «Новичок» однозначно. Это вообще не фосфорорганическое соединение, это вообще не отравление. Это заболевание. Это метаболический синдром. Метаболическая кома, случившаяся в результате нарушения обмена веществ, которое быстро прогрессировало. Кризис был в ночь с 20 на 21 августа. Но в последующие часы нам удалось стабилизировать пациента и вывести на положительную динамику.

А какие возможны последствия с учетом тех диагнозов, которые в Омске были поставлены?

– По опыту лечению таких состояний могу сказать, что серьезных последствий не должно быть. Как правило, прогноз благоприятный.

То, что Навальный три недели провел в медикаментозной коме, как-то скажется на его состоянии?

– Сложно сказать, я не знаю текущего состояния пациента, не знаю его метаболического и клинического статусов. Надо вопрос такой задать немецким коллегам.

Где в Омске проходили исследования анализов Алексея Навального?

– Исследование проводилось в Бюро судебно-медицинской экспертизы, которое располагает оборудованием экспертного класса, поэтому здесь не доверять ему невозможно. Чувствительность данного спецоборудования очень высокая. И никаких сомнений в результатах быть не может.

Результаты проведенных исследование не показали следов отравления?

Нет. В клинике следов отравления не было выявлено, так же как и не было токсикологической картины. Все, что касается термина «отравление», в нашем случае не было ни одного показателя, за что бы мы зацепились и сомневались. Токсикологические исследования мы проводили в первую очередь, в первые часы пребывания. Зная общественный резонанс, деятельность пациента, вероятность каких-то домыслов, версий об ухудшении состояния его здоровья.

Для вас удивительно, что диагноз «отравление «Новичком» ставят в Германии?

– Очень удивительно. Это не диагноз даже. Это даже не версия, а какая-то фантастика. Какое-то фантастическое предположение, которое не подтверждено ни документально, ни клинически. В медицинской общественности принято делиться информацией, мнениями о течении заболевания, динамике. Я уже рассказывал о динамике, но данную динамику медицинские коллеги из Германии не знают.
https://superomsk-ru.turbopages.org...tekst_kommentariya_omskogo_toksikologa_po_si/
Там по ссылке выше - есть все вопросы с ответами. Почитайте. Анамнез есть, а все остальное - полная чушь и выдумка.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Глава Сената Чехии Милош Выстрчил вчера: События во Врбетице являются не просто недружественным актом, но актом государственного терроризма."
Премьер Чехии Бабиш сегодня: "Кабмин Чехии не считает инцидент в Врбетице актом государственного терроризма: это было нападение на товар болгарского бизнесмена."

А что случилось то?
https://t.me/golosmordora
"Компания ЕМКО, принадлежащая болгарскому торговцу оружием Эмилияну Гебреву, категорически отрицает, что уничтоженные при взрывах на складах в деревне Врбетице на востоке Чехии в 2014 году боеприпасы, принадлежали ей."
Ребят, а что за грёбаный цирк вы тут устроили?
https://t.me/golosmordora
Похоже, что чехи нечаянно вскрыли схему поставки боеприпасов Украине через Болгарию. Потому и шухер такой поднялся. Чешский премьер уже валит всё на частников, а болгары орут, что они тут вообще не причём. Красиво получилось.
https://t.me/golosmordora

да))) тока причем тут Петров и Боширов?)))
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
чехи мне всегда, не знаю почему, напоминают прибалтов, эдакие туповатые снобы-селюки, которые очень чем-то гордятся, но не понятно чем... видимо, тем что европейцы... другим-то не чем...
Чехам естъ чем гордится !!!
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
чехи мне всегда, не знаю почему, напоминают прибалтов, эдакие туповатые снобы-селюки, которые очень чем-то гордятся, но не понятно чем... видимо, тем что европейцы... другим-то не чем...
Из современного оружейка, машиностроение, автомобилестроение, металлообработка. Это так с ходу без гугла.
Из прошлого взять хотябы архитектуру и градостроительство
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.848
Адрес
Россия
Чехам естъ чем гордится !!!
Ну нах , подстилки немецкие.
Я бы ещё понял польскую гордость .
Вот эти реально упоротые , всегда воевали за себя , причем в полноту своих сил .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Причем Чехии это производство абсолютно не нужно .
Ни разу не пригодилось ещё , в исторической перспективе.
Для обороны да, не пригодилось. А вот как бинес стабильно пригождается.
В исторической перспективе от Гитлера и до наших дней.
До 30% оружейки фюреру поставляли. Да и сейчас CZ продукция не хило продаётся, качество достойное.
От пистолетов, до винтовок. Может у них и ещё что-то стреляющее есть, мне не интересно, потому я и не отслеживаю.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Там по ссылке выше - есть все вопросы с ответами. Почитайте. Анамнез есть, а все остальное - полная чушь и выдумка.
По ссылке выше, у Вас, как и обычно, какие-то месаджи в каких-то телеграмм-каналах.

А полная чушь, - это скорее всего выдавать отравление "чем-то из группы фосфорорганических веществ" за злоупотребление синькой. А панкреатит и всякие нарушения обмена веществ, которые лечат в токсикологической реанимации - это фантастика.
Лечение панкреатита и алкогольного отравления атропином, которым его херакнули в карете скорой помощи, и которым его кололи в омской больнице до того момента, пока у него тахикардия не развилась, - это мощно.

Навальный был отравлен, а вот кем и зачем - это вопрос открытый. Я не считаю что Кремль является выгодоприобретателем в этой истории, но это вовсе не значит, что у источник вне России. У нас одна Чечня живущая чисто по своим законам и понятиям - чего стоит. Захотели, и Бориса прямо под стенами Кремля - в расход.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.848
Адрес
Россия
Для обороны да, не пригодилось. А вот как бинес стабильно пригождается.
То есть , некоторые человеки производят оружие не для обороны своей страны от врагов а исключительно для убийства этим оружием другими человеками третьих человеков ?
Акуенный повод для гордости , чо..
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.848
Адрес
Россия
А полная чушь, - это скорее всего выдавать отравление "чем-то из группы фосфорорганических веществ" за злоупотребление синькой
Это ты так себя успокаиваешь ?
Типа , такое с тобой от синьки не сможет приключиться ?
 
Сверху