Россия и её внутренние проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Капитализм необходим с сильным влиянием государства. Капитализм, как экономический порядок, который оказался лучше, и сильное влияние государства, которое обеспечивает ее целостность, направление развития, и влияние в мире...
Пан сеньор, Вы- Графоман... На базе чего- передовой капитализм? Черчилл сказал в память Сталина, что он принял Россию с сохой и оставил с атомной бомбой. За 30 лет... Мой предлагает Вам напрячь знания и фантазию и родить умозрительный проект счастливого, но прогрессивного устройства... В России 30 лет капитализьма уже прошли...
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
В России 30 лет капитализьма уже прошли...
Да, всего 30 лет... Требуется много времени, чтобы восполнить пропущенное. И Черчилля не следует цитировать, когда речь заходит о России. Он известный ненавистник всего, что является русским. Так что, если бы он сказал, что-то было хорошо для России...:Nea:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
.... И Черчилля не следует цитировать, когда речь заходит о России. Он известный ненавистник всего, что является русским. Так что, если бы он сказал, что-то было хорошо для России...:Nea:
Ню-ню, он сказал то, с чем всем следует считаться...
Да, всего 30 лет... Требуется много времени, чтобы восполнить пропущенное.
Что восполнить и за счет чего? Походу, нефтяные тучные года ушли и не вернутся... Другого, окромя постепенно усиления государственной тотализаризации (в смысле, государственное дело- также личное дело индивидуя, и наоборот) и общественной мобилизации - не будет...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Ню-ню, он сказал то, с чем всем следует считаться...
Я не уверен. Его интеллект тоже подозрителен. Я признаю только его настойчивость. Но тысячи людей тоже заплатили ей своей жизнью...:Nea:
Что восполнить и за счет чего? Походу, нефтяные тучные года ушли и не вернутся... Другого, окромя постепенно усиления государственной тотализаризации (в смысле, государственное дело- также личное дело индивидуя, и наоборот) и общественной мобилизации - не будет...
Ну, по крайней мере, эти двадцать лет, которые потребовались, чтобы компенсировать катастрофу 1990-х годов... Я думаю, что направление хорошее, но извилистое, и времена тяжелые...:Unknown:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Что восполнить и за счет чего? Походу, нефтяные тучные года ушли и не вернутся... Другого, окромя постепенно усиления государственной тотализаризации (в смысле, государственное дело- также личное дело индивидуя, и наоборот) и общественной мобилизации - не будет...
Вот только идёт всё это по натурально фашистскому пути. А это не всем по нраву.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Вот только идёт всё это по натурально фашистскому пути. А это не всем по нраву.
Ну дык культур-мультур... Вы получили уникальный исторический опыт (и продолжаете получать)... Утверждения либералов, что это ерунда- надо по общечеловеческому пути- несостоятельны. Т.к. для России это неизбежность. С другой стороны, в их утверждениях, что вы получили прививку от повальных тотальщины и авторитаризма- в этом тоже что-то есть. Кроме того, индивидую разрешили богатеть вместе с государством- это предполагает определенный уровень свободомыслия... Можно бы считать все это ерундой- жизнь плавно течет сама собой, но рубежный год будет...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну дык культур-мультур... Вы получили уникальный исторический опыт (и продолжаете получать)... Утверждения либералов, что это ерунда- надо по общечеловеческому пути- несостоятельны. Т.к. для России это неизбежность. С другой стороны, в их утверждениях, что вы получили прививку от повальных тотальщины и авторитаризма- в этом тоже что-то есть. Кроме того, индивидую разрешили богатеть вместе с государством- это предполагает определенный уровень свободомыслия... Можно бы считать все это ерундой- жизнь плавно течет сама собой, но рубежный год будет...
Простите, Вы сейчас пьяны?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Нисколько... Рубежный год- последний год Путина...
Я отнюдь не про Путина.


Т.к. для России это неизбежность.
Я правильно понял Ваше утверждение - фашизация общества в России неизбежна?


Кроме того, индивидую разрешили богатеть вместе с государством- это предполагает определенный уровень свободомыслия...
Есть такой анекдот про "имею ли я право? и могу ли я?". Те, кто уже разбогатели, конкурентов видеть желанием не горят. И крупный капитал всё сильнее централизует в своих руках не только финансовые активы. То, что этим курсом идёт вся планета, слабо успокаивает.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я правильно понял Ваше утверждение - фашизация общества в России неизбежна?
Предпочел бы назвать неким вариантом советизации...
Те, кто уже разбогатели, конкурентов видеть желанием не горят. И крупный капитал всё сильнее централизует в своих руках не только финансовые активы.
Да и "разбогатевшие", что у них? Экспортно- импортные операции по большому счету. В России все объять необъятное- невозможно...
В финале старого русского контр-шпионского и уголовного детектива победившие герой с героиней вполне буржуазно-патриотического замеса, едут на лошадях в видимую прекрасную даль жизни (как казалось автору. 1915-16г изд)... Раз в тот раз не вышло, вообще невозможно. что ли?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Предпочел бы назвать неким вариантом советизации...
К советизации это не имеет вообще никакого отношения. Все неприглядные черты даже позднесоветского строя вполне себе дополнялись гарантированной занятостью, бесплатной медициной и образованием. Сейчас же всё то, что могло бы привлекать в советском строе, убито на коню или додавливается, власть вместо советов народных депутатов или маразматиков из политбюро - в руках олигархата, которые могут сколько угодно менять вывески, переставлять министров, президентов - суть не изменится. Это фашизм. Повторюсь - то, что фашизм сейчас установился фактически по всей планете - мало что меняет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
И Черчилля не следует цитировать, когда речь заходит о России. Он известный ненавистник всего, что является русским. Так что, если бы он сказал, что-то было хорошо для России...
Вообще-то он говорил о лично Сталине...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вообще-то он говорил о лично Сталине...
Лично Сталин опирался на лично Ленина. А так же лично Берию, лично Ворошилова, лично Шапошникова и даже, прости Гоподи, до какого-то момента - лично Троцкого. И ещё много, очень много кого лично.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Стесняюсь спросить - а кто его создал? Если сейчас прозвучит что-то в смысле "вопреки", то Алексей прав.
Он был прав во многих вещах. Я не знаю, о чем ты думал...:Unknown:
Если Вы наконец поняли, что коммунизм-это работа иностранцев, которые, кстати, Россию и русских не любили, в чем проблема сейчас?:Unknown: В конце концов, разве мы не должны обсуждать коммунизм в части форума, посвященной истории мира?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Лично Сталин опирался на лично Ленина. А так же лично Берию, лично Ворошилова, лично Шапошникова и даже, прости Гоподи, до какого-то момента - лично Троцкого. И ещё много, очень много кого лично.
Ну, да... Прямо сейчас я читаю о том ( https://rs.rbth.com/istorija-rusije/91284-kolimski-put ), как Сталин полагался на около 400 000 заключенных, которые строили Колимскую дорогу. К сожалению, около 125 000 из них заплатили за это "доверие" своей жизнью. Было бы иначе с Троцким? Конечно, нет...
Здесь, может быть, я должен, как серб, также упомянуть величайшего сына сербского народа-Иосифа Броза Тита...:Mocking:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.474
Адрес
Сергиев Посад
Ну, да... Прямо сейчас я читаю о том ( https://rs.rbth.com/istorija-rusije/91284-kolimski-put ), как Сталин полагался на около 400 000 заключенных, которые строили Колимскую дорогу. К сожалению, около 125 000 из них заплатили за это "доверие" своей жизнью. Было бы иначе с Троцким? Конечно, нет...
Здесь, может быть, я должен, как серб, также упомянуть величайшего сына сербского народа-Иосифа Броза Тита...:Mocking:
Этой информации можно верить ?
 
Сверху