Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
а как из текста понять, что это "соотечественники"??
Никак не понять. Некоторым.
Ясно же, что если мы из Сибири отправляем японцам останки неяпонцев, то это либо останки португальцев, либо датчан.
А которых из них - не понять. Некоторым.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
Думаю он просто компенсировал пострадавшему денежкой как следует. Пострадавший написал, что особых претензий не имеет. Из чего и вытек особый режим рассмотрения дела со сроком.

Вот честно,лично я считаю,если виновный действительно хорошо заплатит пострадавшему,компенсирует лечение,уход и моральный ущерб и если пострадавший посчитает это достаточным,то можно ограничиться и минимальным наказанием.
Я говорю не об уголовщине,а об авариях,наездах,даже со смертельным исходом,непреднамеренном причинении вреда.
Конечно,если пострадавшая сторона согласится.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Устинова отпустили домой. Пока.
"Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова считает, что освобождение актера Павла Устинова из СИЗО - это поистине справедливое решение."
А ведь так руку росгвардейцу больно захватывал, так подсечку делал...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
2 - после происшествия сразу деньги выплачиваются семье или сотруднику, далее судебную тяжбу ведёт структура страховая или государство на основе этой суммы

Камрад,вот эта идея у меня родилась очень давно. Действительность такова: суд присуждает должнику или виновнику выплату задолжности или компенсацию,а пострадавший годами не получает ни копейки.
Моя идея такова: суд признаёт кого то виновным или должником, назначает сумму выплаты. Государство или какой то фонд,структура,организация выплачивает эту сумму немедленно пострадавшему,а должник должен возмещать им долг.
Лучше если это будет государственная структура,с государством не поспоришь,заплатишь как миленький.Все дополнительные расходы связанные с задержкой выплат ложатся на должника.Пару месяцев не заплатил,в каталажку с принудительным трудом до полного возмещения задолжности.Контроль конечно на приставах,только теперь мотивация посильней,за государевы денежки хлопотать будут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.773
Адрес
г. Пермь
Устинова отпустили домой. Пока.
"Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова считает, что освобождение актера Павла Устинова из СИЗО - это поистине справедливое решение."
А ведь так руку росгвардейцу больно захватывал, так подсечку делал...
R-hvq1v9XgYb-rE6rDhnsi0kuDS1phwAbzoxuJzxqwcjZXHegj9gI9zbKd80ieVchRyHxfTM7l12SSKY8w_n6w
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
О чём и речь. Нефиг сдуру наскакивать, набрасываться, кидаться, атаковать человека на ровном месте.
А вышеприведённую покадровую разборку этот эксперт может засунуть себе в жопу. На память.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
За чей счет сиё роскошество?

Вы считаете действительную борьбу с преступностью или профилактику рецедивов роскошеством?
Разделение заключённых по видам преступлений разве так трудно организовать? Даже во времена СССР у нас в области была зона,где сидели только аварийщики.Или поселение,не помню уже.
Оголтелых уркаганов,убийц,грабителей,рекетиров,торговцев наркотой,всяких законников всех вмсте в одну зону,пусть сами себя чмырят. И ментов туда а не в спецзону.Первоходов по нетяжким статья нафига со всеми мешать?
Насчёт строительства тюрем. Я бы сказал не тюрем,а следственных изоляторов или ИВС.
Человек арестован или задержан,но он до приговора суда не преступник,а содержится в скотских условиях,намного хуже чем на зоне.Эти самым само государство является нарушителем своих же норм и законов. Есть нормы и правила содержания под стражей.Сюда входят и питание,и гигиена,и медицинская помощь, и площадь помещения на "душу населения".
Честно говоря я не знаю нынешних реалий о положении дел по содержанию задержанных в СИЗО в РФ,давно не сиживал:Cool:(шутка), но совсем недавно в этой сфере был мрак и беспосветность.Даже как то ВВП на эту тему говорил.
Кто знает,лучше стало?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Конечно,если пострадавшая сторона согласится.
В целом согласен.
Но вот у нас был такой случай. Возле триумфальной арки остановили дамочку за какое-то нарушение (помнится, за основательное).
Она заскандалила, обложила постовых и дала по газам, переехав через стоящего перед капотом гаишника. Тот выжил. Был суд. Потерпевший заявил, что претензий не имеет. Ясно, почему. Дамочке - ни-че-го!
Меня пару раз после этого останавливали гайцы, так я их с издёвкой спрашивал: "Мужик, давай я через тебя перееду. Сколько возьмёшь?"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.715
Адрес
Москва
Нефиг сдуру наскакивать, набрасываться, кидаться, атаковать человека на ровном месте.
А вышеприведённую покадровую разборку этот эксперт может засунуть себе в жопу. На память.
Пожелать, что ли, Вам засунуть туда же и затем же уже Ваши видеозаписи, когда наехавшего с побоями лично на Вас индивида отмажет "общественное мнение" в лице его друзей-знакомых и "просто неравнодушных"?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ясно же, что если мы из Сибири отправляем японцам останки неяпонцев, то это либо останки португальцев, либо датчан.
Или корейцев с китайцами. Какая разница, верно? Главное - прокукарекать, что кгагавый гежим костьми своих предков торгует... ;)
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Пожелать, что ли, Вам засунуть туда же и затем же уже Ваши видеозаписи, когда наехавшего с побоями лично на Вас индивида отмажет "общественное мнение" в лице его друзей-знакомых и "просто неравнодушных"?
Прихотливость ваших пожеланий соперничает только с непредсказуемостью нашего суда.))) Даже жаль, что видеозаписей не веду.
Ждите. Авось, на радость вам, со мной действительно что-нибудь случится.
Но в данном случае вы не разобрались совершенно. Увы.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Или корейцев с китайцами. Какая разница, верно?
Верно, разницы никакой. Японцы просили выдать им останки их солдат. Им выдали неяпонцев. А кого - понятия не имею. Предположил наиболее вероятное. Вы считаете, что выдать под видом японцев китайцев или корейцев, это достойно. Да ради бога!
Главное - прокукарекать, что кгагавый гежим костьми своих предков торгует... ;)
Ну, за эту фразу никаких претензий. Вы обязаны были её сказать. Все говорят, и вы говорите...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.660
Адрес
Санкт-Петербург
А ведь так руку росгвардейцу больно захватывал, так подсечку делал...
бакен, успокойтесь уже... вы вообще в курсе, что на видео просто момент задержания, которое было 18 сентября, а задерживают его за поведение на митинге 3 августа? вы, похоже, даже не удосужились разобраться что к чему... там полиция не просто подбежала и схватила "невинного парня ни за что"...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Верно, разницы никакой. Японцы просили выдать им останки их солдат. Им выдали неяпонцев. А кого - понятия не имею.
Наши потребовали от афганцев выдать останки наших солдат. Нам выдали останки нерусских. Вы также тупить будете или догадаетесь что в советской армии были не только японцы русские?
Ну, за эту фразу никаких претензий. Вы обязаны были её ска
Эта ваша фраза была предсказунма. Типа такой интеллигент или интеллектуал (я, деревня, хз как вы там называетесь) предсказал мои действия и т.д. Одна оговорка - я н ко у ничего не обязан. А вот теперь фантазируйте дальше :)
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
вы вообще в курсе, что на видео просто момент задержания, которое было 18 сентября,
Позавчера???
Слегка выпивши, за комп сесть можно. Но настолько нажравшись!...
Спать немедленно!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
вы, похоже, даже не удосужились разобраться что к чему..
У него нет ни опыта, ни полномочий к этому. Его задача - набросить. А разбираться - это уже задача других наёмников.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.773
Адрес
г. Пермь
За чей счет сиё роскошество?
Ну.... Bumerangonix просто не в курсе, а так всё это есть и работает. Давно работает. За исключением новых тюрем. Придурок Реймер предлагал заменить общежития осуждённых на камерную систему, но дальше громких вопле самого Реймера дело не пошло, ибо никто не озаботился созданием нормативной базы для перехода на содержание осуждённых по камерам. А так и психологи, и раздельное содержание разных категорий осуждённых согласно статье 80 УИК РФ -- всё это давно работает.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Наши потребовали от афганцев выдать останки наших солдат. Нам выдали останки нерусских.
Пожалуйста, заявления по этому поводу. Учтём только, что "советский" не обязательно русский. И, пожалуйста, дайте ссылку на генетическую экспертизу, что выдали нерусских.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А знаете, мне понравилась вся эта дурная заваруха.
Напали и задержали борцуна, либераста и проплаченную прошмандовку госдепа. Всякими словами доказали его вину. Осудили.
Вдруг оказалось, что он свой в доску, как и положено бывшему росгвардейцу.
Немая сцена.
Прокуратура, очухавшись, официально говорит: нет, шестилетний срок - это вчера, а сегодня давайте его освободим.
Эксперты по нападению свободно стоящего человека на нападающих гвардейцев говорят: "Э-э... М-м...". Но их уже не спрашивают.
На защиту очевидной невиновности кидается знаменитейший и очень дорогой адвокат.
Одиночные пикеты, пламенное заступничество, смущение обвиняющих...
Красиво живём! Не скучаем.
 
Сверху