Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Грамотно составленное заявление
я вас категорически умаляю... у меня другу три года назад неделю мозги при увольнении делали, а стоило только сказать "дайте пожалуйста листок, я заявление в прокуратуру напишу" и расчет через 2 часа расчет сделали и что характерно даже 12 копеек нашли
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А вы говорите не тяжёлый труд. Попробуйте поработайте.
Я не знаю профессии, которую бы сами работники называли лёгкой.))
К примеру, водилы городских маршрутных автобусов (я проработал 6 лет) уверяют, что ничего тяжелее нет. По мне, так самое тяжёлое там - график. Два дня в утро (5.00 - 5.10 выезд из парка, смена в 15 - 16.00) - выходной - два дня в вечер (в парк 1.20 - 2.00) - выходной. И ещё дикая монотонность. Загонял её в спинной мозг; иногда проезжал весь круг, и на конечной вдруг прошибал холодный пот: я НЕ ПОМНИЛ, останавливался ли на остановках! И строжайший контроль, чуть что - рапорт и штраф. Ревизоры свою работу окупали во всю.
Мне эти жалобы серьёзными уже не кажутся. Восемь лет проработал в школе. Даже перечислять не буду круг обязанностей днём и подготовку с проверкой тетрадей дома. Ушёл сам, поскольку это была единственная профессия, которой я так и не овладел по МОИМ меркам. Так что о тяжёлом труде разговор длинный. Ещё бы металлургов с шахтёрами послушать...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я как то прикидывал, из хлебопечки выходит раза в два дороже. Но качество действительно несравнимое.
У нас с ней как-то не сложилось. Хлеб получался так себе. Может, в быстрых дрожжах дело...
Но тесто на пироги жена теперь замешивает только в ней.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.492
Адрес
МО, г. Лобня
У нас с ней как-то не сложилось. Хлеб получался так себе. Может, в быстрых дрожжах дело...
Но тесто на пироги жена теперь замешивает только в ней.

Я в духовке пеку. Дороже, да. И дольше делать. Но больше 10 минут такой хлеб не живёт, мелкие не позволяют.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я как то прикидывал, из хлебопечки выходит раза в два дороже. Но качество действительно несравнимое.

Откуда дороже?

Хорошая мука 40-50 рублей за кг, на буханку идёт 0.5 кг муки + 20 грамм дрожжей + ложка сахара и ложка оливкового масла + щепотка соли. Вот и получается 10-12.5 рублей мука, 2 рубля дрожжи, 1.5-3 рубля масло.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Теоретически вы правы.
Но видимо не видели, как и чем живут в глубинке простые люди.
Когда я с партнером увидел реальную жизнь в глубинке, видимо это сильно было видно у меня на лице. Партнер отвел меня в сторонку, и объяснил, что это я еще нашей Сибири не видел, а тут все не так плохо.
Очень много ферм, и просто С.Х. предприятий, где об оформлении на работу никто не помнит и никто не оформляет. И если оформляют, и то не всегда платят вовремя, и не всегда платят вообще. Хозяина такой фермы никто не трогает, т.к. он дает хоть какую-то работу, и в глубинке хоть что-то шевелится. Зарплату задерживают, т.к. такие фермеры вкладываются в развитие, или химичат, или просто не имеют возможности дать зарплату. Или выдают зарплату тогда, когда с ними рассчитаются покупатели, а это всегда задержки.
Сам так крутился в Псковской глубинке с пилорамой и лесом.
Конечно, теоретически туда можно прислать много кого из чиновников, можно привлечь хозяина фермы и все будет по закону. Но они мимо предпринимателей, кто платит зарплату, хоть с задержкой, ходят на цыпочках, помогают чем могут, т.к. нужно занять хоть как-то людей, дать работу.
Жизнь сложнее, чем кажется за монитором компа.
Как вам сказать. По нашей области я поездил изрядно, и на разных с\х предприятиях бывал, фермах, свинокомплексах и прочих предприятиях. Жизнь она естественно штука сложная, но правда в том, что твои права никому, кроме тебя не нужны и если тебе не платят зарплату два года надо что-то делать, не находите? Два года, не два месяца а два года, за это время иные с голоду сдохнуть успевают. Фермеры народ сезонный и задержать зарплату могут, но не на такой срок. И даже если чиновник из трудинспекции как-то попытается замять дело, всегда есть прокуратура, а скажу вам честно, проверка от прокуратуры для фирмы гораздо хуже чем проверка инспекции, там "жрецы мёртвой буквы закона, и царствует параграф"(с)Гашек.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.492
Адрес
МО, г. Лобня
Вот и получается 10-12.5 рублей мука, 2 рубля дрожжи, 1.5-3 рубля масло.

Сфига-ли 10-12, если 20-25? Выше же написано - 40-50 за кило. И потом, печь обычный хлеб дома скучно. А необычный уже дороже выходит. Ненамного, процентов на 15. Хотя, если на большие закупки перейти - можно цену сравнять.
 
  • Like
Реакции: dron

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Выше же написано - 40-50 за кило.

Пардон, имел ввиду 2 кг упаковки, я беру ими.
Вот с этой муки вообще хлеб убойный получается, но чаще беру проще.
http://mestoskidki.ru/view_sale.php?city=1&id=1670332
Вот мой простой ежедневный хлеб, здесь где-то полбуханки или 250 грамм.
Фото0875.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Откуда дороже?

Хорошая мука 40-50 рублей за кг, на буханку идёт 0.5 кг муки + 20 грамм дрожжей + ложка сахара и ложка оливкового масла + щепотка соли. Вот и получается 10-12.5 рублей мука, 2 рубля дрожжи, 1.5-3 рубля масло.
Не помню откуда, давно считал. Может и не прав.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
там "жрецы мёртвой буквы закона, и царствует параграф"
подтверждаю!!!! у нас на работе есть "журнал отданных указаний и распоряжений" - в обиходе "прокурорский" . начальники очень не любят там записи оставлять!!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.126
Адрес
Санкт-Петербург
Жизнь она естественно штука сложная, но правда в том, что твои права никому, кроме тебя не нужны и если тебе не платят зарплату два года надо что-то делать, не находите?

Я то нахожу. Вот только простому, не грамотному в правовых вопросах человеку в глубинке понятно одно, что он бесправен. По другому они не могут думать, и переубедить их трудно. Да и действительность увы, чаще подтверждает их мнение.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Да и действительность увы, чаще подтверждает их мнение.
Я одно скажу, если и дальше сидеть на попе ровно, ровным счётом ничего не изменится. А в действительности бывает очень по-разному, суды чаще на стороне работника, чем на стороне работодателя(хотя тут больше по обстоятельствам). Терять ему один хрен уже нечего, два года долгов по зарплате это извините п...ц, сейчас не 90-е, трудинспекция штраф выписывает за 1 день просрочки(причём по каждому сотруднику отдельный штраф). А насчёт правовой грамотности населения - тут поле непаханое для действия оппозиции. Раз режим у нас людоедский, но суды как ни странно работают, почему бы не заняться поддержкой и просвещением такого вот населения? И себе очки наберут, и чиновников оборзевших приструнят и гражданское сообщество будет появляться и крепнуть.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Я одно скажу, если и дальше сидеть на попе ровно, ровным счётом ничего не изменится. А в действительности бывает очень по-разному, суды чаще на стороне работника, чем на стороне работодателя(хотя тут больше по обстоятельствам). Терять ему один хрен уже нечего, два года долгов по зарплате это извините п...ц, сейчас не 90-е, трудинспекция штраф выписывает за 1 день просрочки(причём по каждому сотруднику отдельный штраф). А насчёт правовой грамотности населения - тут поле непаханое для действия оппозиции. Раз режим у нас людоедский, но суды как ни странно работают, почему бы не заняться поддержкой и просвещением такого вот населения? И себе очки наберут, и чиновников оборзевших приструнят и гражданское сообщество будет появляться и крепнуть.
вы охренели что ли???(пордон за мой французкий) вы оппозиции работать с населением предлагаете?? #крававый тиран!
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
вы охренели что ли???(пордон за мой французкий) вы оппозиции работать с населением предлагаете?? #крававый тиран!
Увы мне, мои детские годы прошли при позднем социализме, я в детском садике стихи про Ленина рассказывал. Мир, труд, май помню до сих пор. Всплывает иногда вера в разумное, доброе, вечное.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Увы мне, мои детские годы прошли при позднем социализме, я в детском садике стихи про Ленина рассказывал. Мир, труд, май помню до сих пор. Всплывает иногда вера в разумное, доброе, вечное.
в армии не служили что ли??? мне эту веру там отбили! теперь верю только в себя!!! все плюшки за свой счет и косяки тоже мои!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
у нас на работе есть "журнал отданных указаний и распоряжений" - в обиходе "прокурорский" . начальники очень не любят там записи оставлять!!

Это почему?
Я наоборот, когда на заводе сидел, любил все распоряжения туда под роспись народу доводить. Потом если кто накосячил берёшь объяснительную почему нарушил распоряжение и у тебя ж..па прикрыта.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.126
Адрес
Санкт-Петербург
Раз режим у нас людоедский, но суды как ни странно работают, почему бы не заняться поддержкой и просвещением такого вот населения? И себе очки наберут, и чиновников оборзевших приструнят и гражданское сообщество будет появляться и крепнуть.

Флаг вам в руки.
Действуйте!
 
Сверху