Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Просто этотфакт еще раз подтверждаеи правоту @Supremumа:

Я уже 10 раз обозначил граничные условия в которых, как я считаю, убивать ненормально. Предлагаю исходить из этого.

Ненормально убивать, - без причины, незнакомых (безоружных) людей, которые тебе не угрожают.

Это граничные условия на 146% подходят и к Брейвику, и к керченскому стрелку. От остальных примеров сова сильно возмущается.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
baken, Когда Вы только открываете любую книгу то там на самой первой страничке обязательно написано ( самое разное) но прибл. так:
0503010000 - 058
Ш---------------------193 -91
.....068(02) - 91 ASNV 5-203-00476-5
Ш - 64

Так вот, НАСТОЯЩИЙ библиотекарь(!) гордится именно этим знанием. Настоящий профи знает, что означает каждая буковка и цифирка, в каждой книжечке, а Вы не знаете. Вы в библиотеке получаете совет на выходе. А библиотекари не этим занимаются. Потому и судить кто из них чем понтуется Вы не в состоянии. Это я чисто про понты. )
Во-первых,
У нас Форум про оружие, военную технику и прочие способы убийства больших групп людей.
Во-вторых,
можно, конечно, восхищаться умением библиотекаря каталогизировать, подклеивать корешки и менять воду в цветах. Но суть профессии - в просветительстве. И "НАСТОЯЩИЙ библиотекарь(!)" - а не кладовщик книг - проявляется именно в общении с читателями.
Простых вещей не знаете, Ника. А-я-яй!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
можно, конечно, восхищаться умением библиотекаря каталогизировать, подклеивать корешки и менять воду в цветах. Но суть профессии - в просветительстве. И "НАСТОЯЩИЙ библиотекарь(!)" - а не кладовщик книг - проявляется именно в общении с читателями.
Простых вещей не знаете, Ника. А-я-яй!
В общем, Nika-hl, если Вам вдруг и, возможно, для серьезного дела, потребовалась какая-то книга - то фиг с ней! Главное - поговорить о ней хорошо.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Посему приходим к для многих обескураживающему выводу - убивать людей это нормально.
Разумеется!
Если принять ваше "посему" (война и именно в фазе боестолкновения и пребывание в рамках самозащиты) нормальным состоянием общества и персоны.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Во-вторых,
можно, конечно, восхищаться умением библиотекаря каталогизировать, подклеивать корешки и менять воду в цветах. Но суть профессии - в просветительстве. И "НАСТОЯЩИЙ библиотекарь(!)" - а не кладовщик книг - проявляется именно в общении с читателями.
А кто Вам сказал, что библиотакарь занимается исключительно тем, на что я выше указала? Да. Он занимается с читателями тоже, но его знания шире и многообразнее.
Простых вещей не знаете, Ника. А-я-яй!
Кто Вам сказал, что не знаю? Библиотекарь не только советы по книгам дает, а организует работу библиотек, занимается библиографией, и, да, мало того, а еще и организует и проводит тематические вечера и т.д и т.п.
Я про что говорила -то? Про понты. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему)))
зы..Впрочем, как всегда.)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Разумеется!
Если принять ваше "посему" (война и именно в фазе боестолкновения и пребывание в рамках самозащиты) нормальным состоянием общества и персоны.
Посчитайте сколько лет из последних 2000 человечество воевало, а сколько провело в состоянии мира. Потом из этого сделайте вывод о нормальности того или иного состояния.
Ненормально убивать, - без причины, незнакомых (безоружных) людей, которые тебе не угрожают.
Понятие угрозы может трактоваться очень широко. Очень-очень.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Тем не менее почти все люди на планете Земля его трактуют практически одинаково, за исключением тех единиц у кого с головой не всё ОК.
Единиц, ха-ха. Думаете мало школоты и планктона хотят вот так же с дробовиком пройти по офису/школе? Думаете их всех останавливает осознание того что это нехорошо и не нормально?

Кстати! baken, нет ли у вас желания запретить Паланика? А то начитаются всякого и как начнут воплощать в жизнь. Уже напечатанные книжки можно по хорошей европейской традиции сжечь на площадях.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну не знаю, если под сотню расстрелянных безоружных людей это не потёкшая крыша, то, что тогда потёкшая?
Убил и съел! Брейвик ведь подвёл под свои действия политическую аргументацию. Довольно чёткую надо сказать. Он террорист, в правильном смысле этого слова.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Не, я думаю, что у них в "башне не пое...нь", как у Брейвика и Ко.
У большинства в "башне по...ень". Бухают, бездельничают, безобразия нарушают. Не сказал бы что они чем то принципиально лучше Брейвика.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.389
Адрес
г.Новосибирск
Кроме того, в армии есть люди, на счету которых убийств гораздо больше.
Тут Вам стоило бы определиться с понятием "убийство". В армии это, вообще говоря, называется уничтожением живой силы противника. И это не "социально одобренное" действо, а правила ведения войны, закрепленные в международных конвенциях.
Проще говоря, попадая в определенные условия, человек лишается определённых прав. Например право на безусловное сохранение жизни.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Брейвик ведь подвёл под свои действия политическую аргументацию.
Среди политиков ненормальных значительно больше, чем среди простых людей, я про количеству на 1000 человек.
Ну среди этих, я про тех, кто убивает мирняк в городах, тоже подавляющее большинство ненормальных, либо зомбированных, как смертники.
Не сказал бы что они чем то принципиально лучше Брейвика.
Лучше, никого не убивают без повода.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Среди политиков ненормальных значительно больше, чем среди простых людей, я про количеству на 1000 человек.
Это вряд ли. Скорее столько же.
Ну среди этих, я про тех, кто убивает мирняк в городах, тоже подавляющее большинство ненормальных, либо зомбированных, как смертники.
Он ведь убивал не просто мирняк, он уничтожал политических оппонентов, членов правительства и правящей партии. Его действия можно даже как диверсию классифицировать! А не как теракт.
 
Сверху