Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Сдается мне - отговорится количеством на единицу времени. К тому же, если верить фотке, у него было что-то длинноствольное с подствольным магазином.
Вижу фото его на лестнице коледжа. А как он этим оружием застрелился? Это надо извернуться:ScratchOneSHead:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.251
Адрес
г. Пермь
Какое отношение к этому имеет короткоствол?
Это старая песня про количество короткоствола на руках у населения и количество насильственных преступлений. Одни говорят, что короткоствол -- благо, другие -- что зло.
 
Последнее редактирование:

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Действительно радикальные решения принимаются не в ГосДуме.
Нигде в мир сериознъй решения не принимаются в парламентъй, весде ест "глубокое государство", и там принимаются решения..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.633
Адрес
Липецк
Какое отношение к этому имеет короткоствол?
Это у Гоблина надо спросить. Дмитрий Геннадьевич всегда делает упор на то что в загнивающих штатах, где есть легалайз короткоствола, подобные вещи случаются регулярно. А вот у нас, где нет легалайза, такого не бывает. Хотя при чём тут именно короткоствол лично мне не понятно.
Сдается мне - отговорится количеством на единицу времени. К тому же, если верить фотке, у него было что-то длинноствольное с подствольным магазином.
Так себе отмаз, на слабую троечку.
И конечно у него было что то длинноствольное. Из пистолетов в таком количестве людей не убить.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Дмитрий Геннадьевич всегда делает упор на то что в загнивающих штатах,
Он Юрьевич.
И конечно у него было что то длинноствольное. Из пистолетов в таком количестве людей не убить.
Евсюков справился. Да и у убивца на фото помповик какой-то. Надо ждать результатов расследования, там понятно будет, сколько кого и от чего.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.745
Адрес
Москва
Так себе отмаз, на слабую троечку.
Интересно, а есть какая-никакя статистика по миру, чтобы нормально спланированный теракт пресекали бы мирные обыватели при посредстве носимого короткоствола?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.633
Адрес
Липецк
Блин, точно.:(
Евсюков справился.
Не особо. Именно убить он смог только двоих. А тут почти два десятка трупов и пол сотни раненых.
Да и у убивца на фото помповик какой-то. Надо ждать результатов расследования, там понятно будет, сколько кого и от чего.
Именно. Запрет пистолетов никак не мешает людям устроить расстрел из дробовика.
Интересно, а есть какая-никакя статистика по миру, чтобы нормально спланированный теракт пресекали бы мирные обыватели при посредстве носимого короткоствола?
Сильно сомневаюсь. Но тем не менее, большинство преступников далеко не рембы и не энштейны.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Да и у убивца на фото помповик какой-то. Надо ждать результатов расследования, там понятно будет, сколько кого и от чего.
Сказали уже, что он купил 150 патронов и оружие. Стал стрелять в студентов. А когда патроны стали заканчиваться, подорвал самодельное взрывное устройство и застрелился в библиотеке. Сейчас стали уже про его психотип говорить.

зы. Теперь будут выяснять где купил. Эт даже не смешно.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь будут выяснять где купил.

В магазине очевидно, а где еще то?

Любой мимопрохожий заимев справку, что он не нарк, шизик и не уголовник, может получить разрешение на дробовик. Потом невозбранно зайти в ближайший оружейный магазин и купить себе его. Очевидно, что сегодняшний косплеер Колумбайны так же поступил. Ну или как вариант у папы из сейфа спер.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Может не в отсутствии войны дело, а в том что теперь такая "свобода" и атомизация общества, что никому нет дела до окружающих людей, пока они не начинают валить всех подряд.
Так это следствие отсутствия большой войны.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Интересно, а есть какая-никакя статистика по миру, чтобы нормально спланированный теракт пресекали бы мирные обыватели при посредстве носимого короткоствола?
Надо посмотреть по Израилю. Мне там рассказывали о таких случаях.
Впрочем, как и об осуждении стрелка, который застреливал НЕ террориста, а чела в несоразмерно большой куртке.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интересно, как Дмитрий Пучков прокомментирует массовый расстрел у нас, в стране где нет легалайза короткоствола. Как то это не останавливает отмороженный дегенератов от массовых расстрелов.
Я уже сто раз говорил, что дробовик, особенно самозарядный, идеальное оружие для массовых расстрелов. И их то как раз стоит ограничить!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В магазине очевидно, а где еще то?

Любой мимопрохожий заимев справку, что он не нарк, шизик и не уголовник, может получить разрешение на дробовик. Потом невозбранно зайти в ближайший оружейный магазин и купить себе его. Очевидно, что сегодняшний косплеер Колумбайны так же поступил. Ну или как вариант у папы из сейфа спер.
Сказали ( студенты) , что купил. Ну.. это еще проверят, конечно. ИМХО.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интересно, а есть какая-никакя статистика по миру, чтобы нормально спланированный теракт пресекали бы мирные обыватели при посредстве носимого короткоствола?
Типа того. Во время теракта в театре Батаклан, террористы бегали по городу и валили людей налево и направо. Ворвались в одну кафешку, но внезапно, группа посетителей встретила их огнём. Террористы предпочли свалить. А ребята оказались колумбийскими наркоторговцами. Французы потом не знали что делать. То ли их наградить, то ли посадить. В итоге в тихую выслали из страны.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Это из телеги пошло
Я слушала новости напрямую. Там же следователи работают.

зы.. Как стали про психотип говорить, то я отключилась. Мало ли, что было у него на уме? Про это глупо рассуждать. Он с того света не расскажет уже.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Именно. Запрет пистолетов никак не мешает людям устроить расстрел из дробовика.
Я всё-таки думаю, что большинство погибших от СВУ. Если оно бахнуло в столовой во время обеда - там жертв полно будет.
 
Сверху