Россия и её внутренние проблемы

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.810
Адрес
Москва
К врачу надо было не бабульку, а клеща.
Да я знаю. Бабулька выкинула его.
У меня старшую 6 лет назад укусил. Мне пришлось везти её в Москву, поскольку в центральном регионе только в Москве два места и ещё где-то два. Я сдал клеща, заплатил 1000 рублей и через сутки мне выдали результат, что ни энцефалита, ни боррелиоза нет. Анализы делал где-то на Варшавке, сейчас уже не помню точно где.
Я в СМД носил клеща. 1900 за, не соврать 4 анализа, энцефалит, Лайм и еще какие-то 2. Отделений СМД полно по Москве.

Вообще то нельзя...
Вааще-то можно. Только вчера покупал самолично. Хотя я в курсе, что работа по запрету во всю ведется, потому и написал - пока. С нашей нынешней медициной, это очередной гвоздь сами знаете куда. И если состоятельные пойдут в платную, то бабушки пенсионерки будут не дожидаться приема, видимо.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это байка, про алкоголь. Вам как ЧСовцу, хоть и бывшему, стыдно такое писать.
Мне должно стыдно улыбаться вообще. Я ведь видел мужчину на железной дороге, у которого не было ни обеих рук, ни обеих ног, ни головы в т.ч. Остался лишь детородный орган.

Я в СМД носил клеща. 1900 за, не соврать 4 анализа, энцефалит, Лайм и еще какие-то 2. Отделений СМД полно по Москве.
Москва такая Москва. У нас 500 рублеу.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.810
Адрес
Москва
Мне должно стыдно улыбаться вообще. Я ведь видел мужчину на железной дороге, у которого не было ни обеих рук, ни обеих ног, ни головы в т.ч. Остался лишь детородный орган.
Я не про это. Я про то, что вам надо нести свет просвещения, а вы несете темноту первобытных предрассудков. ;):-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.633
Адрес
Липецк
По закону - нельзя.
Только вчера покупал самолично.
Ну так то и автомат купить можно. И много чего ещё интересного.
F2C88DD5EC8AFEB8EC073FAAD5984EBE8C146494
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.633
Адрес
Липецк
Хотите историю про нонешнюю медицину? А пожалуйста.
Укусил значит бабульку клещ. Ну та его значит вытащила и забила на это дело. На следующий день рассказала родственникам. Те ей "по шапке" - беги мол к врачу. Там энцефалита нет, болезнь Лайма есть. Ну бабулька пошла. Сначала в травм пункт. От туда ее, значит, к инфекционисту. Но инфекционист ее не принял, говорит надо через терапевта записываться. Ну пошла она значит к терапевту, тот ее конечно записал к инфекционисту, но через 5 дней. И еще сказал сдать анализы, платно, ибо после реформы в поликлинике на все эти клещевые дела анализы не берут, а общий анализ крови ей, дескать, не показан по правилам (но как ни странно нужен).
Если кто не в курсе, то поясню - чем раньше начинается терапия на различные клещевые инфекции, тем больше шансов вылечится и не поймать никаких осложнений (а осложнения там весьма и весьма).
Так я это вот к чему - хочется в очередной раз сказать большое спасибо всем причастным за великолепную реформу здравоохранения. Эта реформа конечно же увеличит продолжительность жизни в стране и конечно же повлияет на отказ граждан от самолечения (ведь это так опасно). Ибо бабулька проконсультировалась со знакомыми и купила себе в аптеке антибиотиков. Хорошо хоть, пока, без рецепта их купить можно.
Вот таки вот истории из жизни. :Mad::Mad::Mad:
Я конечно предвижу кометы типа - бабулька дура и в соседнем кабинете ей бы все быстро выписали и в обще надо в интернете смотреть, а анализы в поликлиниках теперь не берут только для блага пациента и очередь в 5 дней это нормально и все такое-прочее. Но это характеризует исключительно самих комментаторов, не более.
Ах да, дело было (есть), как вы понимаете, в Москве.






 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.716
Адрес
Литва
MRJING, у вас самозанятые пользуются бесплатной медицинкой? если они за это уаще никак не платят, то налог вполне уместен
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, у вас самозанятые пользуются бесплатной медицинкой? если они за это уаще никак не платят, то налог вполне уместен
Ну тогда честно назовём её платной медициной;) Нет страховки, пока досвидания.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.984
Адрес
Германия
Меня как-то раз укусил клещ, то было на природе, на шашлыках, и клещ в итоге, после продолжительных мучений, скончался от отравления алкоголем.
На следующий день я, заметив торчавший из меня труп клеща, извлёк его и отнёс тело в спец.приёмник, за 500 рублей он был обследован, никаких вирусов обнаружено не было.
На месте укуса осталось небольшое пятно, напоминающее другим клещам, что меня кусать нежелательно.

Journeyman,поделитесь названием "противоклещевого лекарства" и дозировкой.:-D И вообще,ваш опыт надо во все медицинские учебники внести,ну или,как минимум ,в виде плакатов во всех поликлиниках развесить:Good2:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.716
Адрес
Литва
Ну тогда честно назовём её платной медициной;) Нет страховки, пока досвидания.
а это социально справедливо, он работает на себя, и никрена не платит, а кто то ему оплачивает медицинку, МЧС, охрану.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
а это социально справедливо, он работает на себя, и никрена не платит, а кто то ему оплачивает медицинку, МЧС, охрану.
Ага акциз за бензин не платит, траспортный налог не платит, итд и тп;) Эти пару налогов мелочь в общем потоке
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.633
Адрес
Липецк
Ага акциз за бензин не платит, траспортный налог не платит, итд и тп;) Эти пару налогов мелочь в общем потоке
Транспортный налог это несколько тысяч в год. А налог на доходы - десятки тысяч ежемесячно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Транспортный налог это несколько тысяч в год. А налог на доходы - десятки тысяч ежемесячно.
А ещё все налоги с товаров, тут побольше выходит, ведь за всё платит покупатель.
Ну вот,вы уже торгуетесь.:Blush:
Я с самого начала торг предложил, назвать платной, и всё. Раз прямо за неё нужно платить:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.633
Адрес
Липецк
А ещё все налоги с товаров, тут побольше выходит, ведь за всё платит покупатель.
Именно. Так что лично для меня акцизы и налоги на имущество особо не обременительны, по сравнению с вышеупомянутыми.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Эээ,а где не так?
Везде так, я ломаю заявление, что раз с зарплаты не отстегивает, то государству не платит
Именно. Так что лично для меня акцизы и налоги на имущество особо не обременительны, по сравнению с вышеупомянутыми.
Так чем больше налогов, тем меньше пирог.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Самые низкие ставки установлены в Ливане (10%), Швейцарии (8%), Таиланде (7%), Доминикане (6%) и Сингапуре (5%).
Совокупно всё государево считать надо, а это через долю бюджета в ВВП
 
Сверху