Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
система нужна а не разовая акция,а как таксометры наёб_ют истинные "бизнесмены" не мне вам рассказывать,вам друзья таксисты по пьяни небось мнооого рассказывают
А каким образом вы собираетесь внедрять "жёсткие тарифы"? Или вы занимаетесь только стратегическим планированием? Про съёмку во время поездки вы опять же ничего не написали.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
А каким образом вы собираетесь внедрять "жёсткие тарифы"? Или вы занимаетесь только стратегическим планированием? Про съёмку во время поездки вы опять же ничего не написали.
про постоянное видео-аудионаблюдение вы не прочитали?а жёсткие тарифы путём возвращения социализма.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
про постоянное видео-аудионаблюдение вы не прочитали?
Я просто не понял кто то должен осуществлять и чем это принципиально отличается от таксометра (который все постоянно обманывают).
а жёсткие тарифы путём возвращения социализма.
А! Ну удачи.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
так все просто , конкурирущая система умерла, СССР, пока прочухали, что можно закручивать гайки прошло какое то время, теперь по чуть чуть начинают закручивать. до нового социального взрыва.
Очень сомневаюсь я в возможном социальном взрыве. Как показала практика недавних военных конфликтов, "тапочники" сколь угодно многочисленные, сливают современной регулярной армии с танками и самолётами (не говоря уж о нюках, само наличие которых до поры до времени сдерживает агрессию). Т.е. чаша весов опять качнулась в сторону уберваффе, и при выборе "десять самолётов или одна стрелковая дивизия (без техники)" командование выберет десять самолётов. Соответственно, при наличии отсутствия массовых армий лояльность элит значит больше, чем лояльность широких народных масс.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Очень сомневаюсь я в возможном социальном взрыве. Как показала практика недавних военных конфликтов, "тапочники" сколь угодно многочисленные, сливают современной регулярной армии с танками и самолётами (не говоря уж о нюках, само наличие которых до поры до времени сдерживает агрессию). Т.е. чаша весов опять качнулась в сторону уберваффе, и при выборе "десять самолётов или одна стрелковая дивизия (без техники)" командование выберет десять самолётов. Соответственно, при наличии отсутствия массовых армий лояльность элит значит больше, чем лояльность широких народных масс.
Без лояльности широких масс, танки оказаться бесполезны.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
61%20%282%29.jpg
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Как показала практика недавних военных конфликтов, "тапочники" сколь угодно многочисленные, сливают современной регулярной армии с танками и самолётами (не говоря уж о нюках, само наличие которых до поры до времени сдерживает агрессию).
Вы про что? Про сепаратистов или общегосударственный социальный взрыв?
Во втором случае не факт что армия вмешается. Может даже перейти на сторону "тапочников"(с), ведь у вас военные не отдельная замкнутая каста.
И да, нелояльное население можно успешно прессовать только при условии лояльности соседей.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.009
Адрес
Москва
Русские не давят людей на тротуарах или не рулят по 20+ часов?
Русские, в смысле граждане РФ, вкалывают и задалбываются, как все люди. Я про тех кто работает, а не плюет в потолок на какой-нибудь синекуре, или счастливых безработных с бездонными карманами. И в жизни всякое может случится, вспомним мужика на автобусе в подземном переходе.
Я о другом. Местное население, по большей части, ответственно относится к среде, территории, где живут они, их семьи и т.п. И таких большинство, их как бы не видать, а вот даже один свинорыл влегкую может загадить место обитания тысячи нормальных.
При этом, местные имеют, с одной стороны, права на социальную защиту, с другой - если накосячит - то слинять весьма дело непростое. Я не по тех, кто заранее запасается иностранными паспортами, там другая история.
Что касается мигрантов, то их права весьма ограничены, на работе у них могут отбирать половину ЗП, если заболел - могут просто выгнать, кидалово с работодателями обычное дело. А если какой косяк - быстренько в самолет на Душанбе или Бишкек и ищи-свищи. По сути, обстановка диктует им быть временщиками. Даже получив гражданство, менталитет временщика уже не уходит. Даже знаю белорусов, которые здесь работают больше десятка лет, а мысли там, как и деяния.
Вот и приходится время от времени то одних журить, что машину ковыряют под подъездом, других за курение и мусор на площадке, третьих - за семечки и окурки с автомобиля и т.д.

Обидно, что со времен Союза статусы у нас поменялись, кто-то стал неприкасаемым, кто-то средним, кто-то обыкновенным, а мигранты - в низший класс. При этом масса работы делается именно их руками, неинтересной, грязной, низкооплачиваемой.

Здесь у России нет выбора, как вспоминать и возвращать имперские порядки, потому как такая огромная мультивекторная страна без этого никак. Именно порядки, что бы не стихийная анархия, а у каждого был определен статус перед законом, в т.ч. приезжих, и в рамках этого осуществлялось обеспечение их человеческих прав.

Что касается работы с повышенной степенью опасности, а таксование - одно из них. Отбор и контроль персонала и подвижного состава должен тщательным и требовательным.

У меня нет каких-то предубеждений относительно мигрантов, люди работают, и это нужно и почетно как любой нормальный труд. Когда в эту снежную зиму невозможно было отъехать от дома, пара киргизов мне почти два часа помогали выковырять машину. Никто их не просил, дворник с соседнего дома и просто парень из другого подъезда. Видят, что надо и просто помогли, как обычный нормальный человек. От благодарностей отмахнулись...
По этому случаю просто выбесило пофигизм властей, я бы назвал это диверсией. Дворники полтора месяца не выходили на зачистку дворов, такого за последних лет 15 не помню. Потом зашевелились и стали вывозить снег. Когда почти вывезли, через два месяца стали посыпать реагентом, уже почти голый асфальт. Эти россыпи реагента я видел еще в средине мая... Так что гниет с головы у каких-то больших рыб, а не у тех, кто с ломом и лопатой наперевес наперекор стихии...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
про постоянное видео-аудионаблюдение вы не прочитали?а жёсткие тарифы путём возвращения социализма.
Уважаемый, к чему Вы ведете? Только-только (кажется, как вчера) победили неизлечимый социально-экономический порок социализма- жульничества в торговле, обсчет и обвес покупателей.... Теперь это не государственный порок, а свободные цены и предложение товара- личное дело продавца.... Э-ээ , закон рынка.... (и все-равно ворують?! А-я-яй! Ну, с этим уже можно смириться)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Уважаемый, к чему Вы ведете? Только-только (кажется, как вчера) победили неизлечимый социально-экономический порок социализма- жульничества в торговле, обсчет и обвес покупателей.... Теперь это не государственный порок, а свободные цены и предложение товара- личное дело продавца.... Э-ээ , закон рынка.... (и все-равно ворують?! А-я-яй! Ну, с этим уже можно смириться)
вообщето недовес и жульничество в торговле это в СССР было жесточайше наследие и порок капитализма - с которым боролись
счас только увеличили возможности по обману и обвесу и подлого со стороны продаванов и производителей
ибо вместо госта ТУ и пр весолости
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вообще-то, по 10-16 часов люди пашут уже сейчас. Потому что запросы завышенные.
неа - потому, что нет нормальных профсоюзов
и граждане не могут защитить свои права
и потому их эксплуатируют всё больше
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.009
Адрес
Москва
ообщето недовес и жульничество в торговле это в СССР было жесточайше наследие и порок капитализма - с которым боролись
счас только увеличили возможности по обману и обвесу и подлого со стороны продаванов и производителей
ибо вместо госта ТУ и пр весолости
Во все времена, и РИ, и СССР, и РФ нынешней - торгаши и жулье - это всё одна и таже каста, имеющая достаточно старую историю обмана и мошенничества. Они мимикрируют и извиваются под каждую новую власть и строй, с каждым разом отхватывая все больший кусок созданных не ими национальных богатств. Если раньше это были магазинчики, шинки и прочие частные лавочки, в советское время - целые отрасли народного хозяйства, то сейчас это практически вся экономика целой страны. И не одной нашей.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вы про что? Про сепаратистов или общегосударственный социальный взрыв?
Честно говоря, для общегосударственного социального взрыва пока предпосылок нет от слова вообще. Проблема-то не общегосударственная, а отдельной, достаточно небольшой группы людей.

Во втором случае не факт что армия вмешается. Может даже перейти на сторону "тапочников"(с), ведь у вас военные не отдельная замкнутая каста.
"Хорошо плати солдатам и наплюй на остальных", как сказал император Север.
И да, нелояльное население можно успешно прессовать только при условии лояльности соседей.
В той же Чечне мы боевичьё вполне успешно пресовали безо всякой лояльности со стороны Грузии и Турции.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Честно говоря, для общегосударственного социального взрыва пока предпосылок нет от слова вообще. Проблема-то не общегосударственная, а отдельной, достаточно небольшой группы людей.


"Хорошо плати солдатам и наплюй на остальных", как сказал император Север.

В той же Чечне мы боевичьё вполне успешно пресовали безо всякой лояльности со стороны Грузии и Турции.
Получишь оток специалистов и заговоры интелегенции вкупе с народными восстаниями.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Повышение пенсионного возраста более-менее обсудили, а НДС+2% не нашла обсуждения..
Ценник вырастет разумеется не на 2%. Так что затягиваем пояса камрады...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Причём здесь профсоюзы, если граждане специально ищут подработку, или возможность переработки?
при нормальных зарплатах и возможности проведения досуга подработку искать будут много меньше граждан

и по 10 -16 часов огромное количество работают на основной работе при это зачастую работодатель не оплачивает это или по минимальной ставке, с нарушением всех законов
 
Последнее редактирование:
Сверху