Россия и её внутренние проблемы

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Ну ну. Попробуйте сказать что нибудь негативное про негров или геев.
Как в старом анекдоте:
"- Я тоже могу выйти на трибуну в Гайд-парке, и сказать, что Брежнев неправ":-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
10609962.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Продолжение банкета:

Госпожа Щербакова (руководитель образовательных программ международного «Мемориала») рассказала, что для конкурса «Мемориала» многие школьники делали проекты на тему Великой Отечественной войны.

«Наши ребята в течение многих лет записывали интервью с теми, кто застал войну, — иногда и с самими немцами. Надо посмотреть правде в глаза: пленные вызывали жалость у наших людей, в таком они были состоянии. Это много раз описано, как в советских людях сочеталась ненависть к врагам, к захватчикам — и одновременно жалость к конкретному умирающему человеку. Милосердие к пленным проявляли и те, кто прошел самое пекло войны. Я помню, как одна девочка пересказывала в своей работе рассказ деда, который в 1946 году был мальчишкой. К ним в дверь постучался немецкий пленный в жутком состоянии и попросил еды. Отец мальчика, который с фронта вернулся без руки, молча вынес хлеб — хотя его семья сама не ела досыта. А своему пораженному сыну сказал: “Этот немец был нашим врагом, но теперь он просто умирающий человек”. Так вот, в этом милосердии и есть величие нашего народа. И именно это сейчас зачем-то пытаются уничтожить».

Ирина Щербакова рассказала, что сама общалась с бывшими немецкими военнопленными.
Эти люди были поражены милосердием советских людей. И благодаря этому милосердию они возвращались на Родину с осознанием своей вины. Мальчику можно простить неосторожное слово, ведь его посыл был таким же милосердным. У нас постоянно кричат о христианских ценностях — так вот этот школьник именно их и проявляет.

Как сообщает Znak.com, в защиту школьника выступил глава Нового Уренгоя Иван Костогриз.

«Его речь на примере истории этого немецкого солдата призывает к мирному существованию на всей Земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия как таковых», — сказал глава Нового Уренгоя.

По словам пресс-секретаря губернатора ЯНАО Надежды Носковой, правительство округа пока не проводит никаких проверок образовательного учреждения, где обучается Николай Десятниченко. «У правительства нет никаких претензий к гимназии. Текст доклада в распространяемой видеозаписи вырван из контекста. В конце выступления школьник выразил надежду, что люди будут дружны и никогда не допустят такой страшной войны, какой была Великая Отечественная», — рассказала госпожа Носкова.

В свою очередь преподаватели гимназии призвали «прекратить травлю мальчика»
https://news.mail.ru/society/31697512/?frommail=1
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Сейчас обвинят меня во флуде, но я скажу такую вещь. В принципе, тоже касается внутренних проблем.

Я немного поездил по разным странам, и заметил интересный момент. У них "там" люди добрее что-ли. Относятся друг к другу без ненависти. Кто-то не прав, его не станут сразу камнями бить. Всегда готовы посильно помочь. Будь то продавцы в магазине, или полицейские. У нас, особенно в Москве, человек человеку враг. В Домодедово сидят барышни на паспортном контроле, так они наслаждаются тем, что люди подолгу стоят в очередях, дети плачут.. Очень заметна разница.

Так и здесь "Давить и калёным железом выжигать такое надо а то будет как в укрии". Откуда столько ненависти? Проще всего карать. А вот научить как надо, тут мы как бы в кусты..

Возможно от такого нашего отношения друг к другу часть наших проблем.
По ходу Вы только что открыли секрет почему от монголо-татар до Гитлера не шмогли :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.009
Адрес
Москва
странно, что тут этого еще нет. Ну что ж, вот вам очередная проблема россии:
В новой теме про Германию.
Только я не видел смысла акцентировать. Это продукт своего окружения и времени.
25 лет бесславного и беспрекословного преклонения и подчинения Западу бесследно не проходят.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
По ходу Вы только что открыли секрет почему от монголо-татар до Гитлера не шмогли :)
Как это монголы "не шмогли"? Пришли, побусурманили тут, мы им денежки то и платили, пока они сами там не закрылись. Не удивлюсь, если и вы платили им тоже))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
«Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом"
Йозеф Геббельс
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В Домодедово сидят барышни на паспортном контроле, так они наслаждаются тем, что люди подолгу стоят в очередях, дети плачут.. Очень заметна разница.
В Венеции, Милане, Флоренции, Римини, Анконе, в Греции повсеместно, кое-где в Испании в Швейцарии - везде сидели по два-тра полицая и иногда стоял по часу. В Германии во Франкфурте один раз чуть на стыковку не опоздали, 45 минут не хватило, пришлось лезть без очереди.
Вранье. В Домодедово бываю регулярно.
Следует заметить - Домодедово самый загруженный аэропорт в Москве, я там всего пару раз проходил до выдачи багажа, а обычно багаж уже давно на ленте мотыляется, а ты стоишь в очереди.
Во Внуково и Шарике значительно свободнее. Но мне туда ехать далеко, я лучше в очереди постою и за час домой доеду, чем час на МКАД-е в пробках стоять.
Я там был полторы недели назад. Сначала 40 минут из самолета не выпускали, потом в 8 окон с трех или более рейсов засунули. Неприятно.
Там так-то два этажа, если узбеков-таджиков на второй этаж не пускают, то нормально не более 45 минут, а если с узбеками, то ППЦ на полтора часа. Если сейчас узбеков переведут в Жуковский, думаю в Домодедово станет свободнее. И ещё на новый терминал надежда.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

полное видео - там все дедишки шикарны
это жестец полный
детишек пороть
учителей желательно посадить лет на 20
родителей лишить родительских прав
всю верхушку от директора школы до главы региона тоже проверть и поседить лет на 20 строгача
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Там так-то два этажа, если узбеков-таджиков на второй этаж не пускают, то нормально не более 45 минут, а если с узбеками, то ППЦ на полтора часа. Если сейчас узбеков переведут в Жуковский, думаю в Домодедово станет свободнее. И ещё на новый терминал надежда.

Так прикол был в том, что мы летели в Жуковский, а тут был такой туман, что махнули крыльями и ушли в Домик.

По поводу очередей, я попадал только в Турции и Израиле. В первом случае наш 777 плюс несколько бортов. Во втором - тщательное изучение паспорта.

А в Габале еще обнаружили в паспорте армянские штампы. Мозг вынесли.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

полное видео - там все дедишки шикарны
это жестец полный
детишек пороть
учителей желательно посадить лет на 20
родителей лишить родительских прав
всю верхушку от директора школы до главы региона тоже проверть и поседить лет на 20 строгача

искренне хочется верить, что это все спланированный каминг аут, чтобы дополнительно прессануть всякие нко
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
«Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом"
Йозеф Геббельс
«НАРОД, НЕ ИМЕЮЩИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ — ЕСТЬ НАВОЗ, НА КОТОРОМ ПРОИЗРАСТАЮТ ДРУГИЕ НАРОДЫ»
Пётр Столыпин.

У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма.
Владимир Путин.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
искренне хочется верить, что это все спланированный каминг аут, чтобы дополнительно прессануть всякие нко
это к прискорбию норма
по регионам России это НОРМА
я думал такая хоерня только в крыму, счас пообщелся с знакомыми
такая жопа по всем регионам России
такое ощущение готовится очередной 91й год с разделом страны
Тыва, татарстан, ЯМАО, Крым и пр
там такую пургу и детям и вообще вносят я обу даюсь
 
Сверху