Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Влезать в чужой диалог вроде не прилично Но таки ладно) Влезу))
А так, на колбасу всегда шло самое бросовое сырье, уши, щеки, пятаки, хвосты и т. д.
аха. То есть мясники были точно)))):Lol::Lol::Lol:
Нормальный дом, (сайдинг, шктукатурка, кирпич и т. д.). У меня сосед, 78 лет мужику(работал, кстати мастером на заводе до 75 лет). Иногда выпиваем вместе. Один из первых жителей садоводства. Как он строил дом и добывал материалы, можно учебник для шпиенов написать.
то есть Вы еще и пьете? Байки про садоводство уже мимо проехали. Мы поняли, что все тырили от наличия совести))
Да да. Главное верить. В приличный ВУЗ, кстати, поступить тоже надо было знакомства иметь. Правда этого же не было.
Доцент был туп. Тут тоже ясно)
Были они. Были еще граждане
перечислите всех поименно, пожалуйста, я хочу подсчитать кое, что)
Не. Это была передача, кто-то из высших ФСБшников говорил. Забыл, кто, лет 20 прошло. А писали, думаю, все, просто у интеллигенции это лучше получалось, в силу образования...
Я вижу. Образование не просто видно, оно выпирает) Прет, скажем прямо) Ибо не престижно, как Вы сами сказали было иметь знакомого профессора)))
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
При любом строе, и в америке, кстате, есть такие категории граждан, которые используют служебное положение, с целью наживы.
Вранье. При СССР такого не было.
приличный вуз (МИРЭА)
Тут вы правы. За одним но. Вы несколько заблуждаетесь в понятии "приличный" ВУЗ. Точнее даже не заблуждаетесь, а просто не понимаете коньюктуру Приличный ВУЗ, это МГИМО, юрфак и международные отношения ЛГУ и МГУ, ФИНЭК, Инжекон. и т .д. Вообщем все, что связано с торговой и дипломатической деятельностью. Т. е. это не то учебное заведение, особенно, техническое, где действительно учили на мировом уровне, а то, что позволяло со временем получить доступ к корыту.
помню,что та же колбаса абсолютно свободно и без малейших очередей продавалась,к
Ну, т.е. вы утверждаете, что не было очередей, колбасных поездов, столов заказа и т. д. Любой советский гражданин мог спокойно, при наличии денег зайти в магазин и купить все что ему хочется. Так?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Где?)))
При СССР такого не было.
Вы утверждали что было)))
Вы несколько заблуждаетесь в понятии "приличный" ВУЗ.
аха) то-то всех "советских" по заграницам растащили)
Это вы утверждаете)
колбасных поездов
Хорооооший же при Вас мясник состоял)) О как на колбасе торкает):Dance:
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вы утверждали что было)))
Я был не прав.
аха) то-то всех "советских" по заграницам растащили)
Правда? Как они могли из такой прекрасной страны уехать... Не понимали своего счастья. Техническое образование было, действительно, на мировом уровне. Но, это не были "причные" вузы... Например та же "макаровка" ценилась гораздо больше, просто потому, что в перспективе можно было за границу ходить... Моряк "загранщик" тоже, кстати из СССР выражение.
Хорооооший же при Вас мясник состоял))
Да, был знакомый. Я же из приличной семьи...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Приличный ВУЗ, это МГИМО, юрфак и международные отношения ЛГУ и МГУ, ФИНЭК,
Когда я жил в Замоскворечье,со мной в одном подъезде жил парень Толя.Жил с матерью,в неполной семье,в коммуналке.Он был года на 4-5 старше,чем я.И задумал поступить в МГИМО.Подготовился и блестяще сдал экзамены.И поступил.Без блата и "мохнатых рук".И блестяще отучился там.Но Вам этого не понять,сынку из номенклатурной семьи.Когнитивный диссонанс происходит.Не иначе.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Да ну?:Shok:
Правда? Как они могли из такой прекрасной страны уехать..
Либерасты постарались))
Техническое образование было, действительно, на мировом уровне.
Уже на мировом? Вы утверждали что совок , жеж..:Blush: А как быть с не престижным профессором?)))):Secret:
Я же из приличной семьи
Я Вам верю. Ибо мясник был!))) Вот и как быть с нравственностью и ценностями в данном случае? :Secret:
Что побеждает-то?м?) Нажива?)) Ну и кто тут ис совка?):Praising:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Всё дозволяемому бл**ству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена.
Я помню всё и не забуду,
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла… Иуда!
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Когда я жил в Замоскворечье
Так никто же и не спорит. Просто не надо частное распространять на общее... Естественно при незаурядных данных можно было поступить в МГИМО и т. д. Но, это единицы. В общем и целом, нужен был блат. Причем везде, хорошую путевку, очередь на машину, квартиру и далее по списку... Опять же в зависимости от. Если в каком-нибудь, НижнеВерхнеКаменске квартиру получить можно было легко, то в том же Ленинграде и Москве - это не так. Вам не кажется странным, что при населении СССР почти в 2 раза большем, чем сейчас, жителей столицы было почти в 2 раза меньше? Никаких мыслей не вызывает?
Либерасты постарались))
Ну да. Они такие, раньше граница на замке, а теперь вот)
Техническое образование в СССР было на мировом уровне. В моей группе(ЛЭТИ, факультет ФАВТ), был чел. из Йемена. Он спокойно сдал экзамены при переводе в, какой-то итальянский вуз, на бюджет!!!. Когда я выпускался, ЛЭТИ(тогда уже ЭТУ) был на четвертом месте в Европе - по профилю.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Andrew_spb,
А что есть по вашему блат?)
Ну да. Они такие, раньше граница на замке, а теперь вот)
То есть Вы согласны с тем, что Либерасты виноваты ?
Техническое образование в СССР было на мировом уровне. В моей группе(ЛЭТИ, факультет ФАВТ), был чел. из Йемена. Он спокойно сдал экзамены при переводе в, какой-то итальянский вуз, на бюджет!!!. Когда я выпускался, ЛЭТИ(тогда уже ЭТУ) был на четвертом месте в Европе - по профилю.
Да Вы все врете!) Вы сами лично утверждали, что совок, мол был. И ничего хорошего при совке не было только блат и мясник)
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
То есть Вы согласны с тем, что Либерасты виноваты ?
Вы аккуратней с такими заявлениями. Пришьют статью за экстремизм. Нынешние либерасты, как раз и есть тамошние, комсомольцы, директора и работники всяких комов... Все, что изменилось, это возможность конвертировать свои полномочия в во всякие заграничные "плюшки". А риторика осталась прежней. Враг не дремлет, денег нет но вы держитесь, надо затянуть пояса, опять же потому, что враг не дремлет.
И ничего хорошего при совке не было
Где же я такое говорил? Вообще, штука в том, что совок, в среде молодежи набирает популярность. Причем, эта популярность базируется на совершенно ложных предпосылках, типа бесплатных квартир, качественных продуктах, медицине и т .д.
То, что никаких бесплатных квартир не было, не говоря уже о всем остальном, никто не задумывается. Была бедная отсталая, в большинстве областей, страна... Обидно, но факт.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Не ну ясен пень, что либераст никогда не признается в том что виноватты либерасты.)))
На Ваш счет, иллюзий быть не может. Никаких. Все очевидно )))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Вы аккуратней с такими заявлениями. Пришьют статью за экстремизм. Нынешние либерасты, как раз и есть тамошние, комсомольцы, директора и работники всяких комов... Все, что изменилось, это возможность конвертировать свои полномочия в во всякие заграничные "плюшки". А риторика осталась прежней. Враг не дремлет, денег нет но вы держитесь, надо затянуть пояса, опять же потому, что враг не дремлет.
Либерасты, отличаются от либералов))) Не пришьют. А риторика правильная. А если Вы этого не понимаете, то это Ваши проблемы. Я не вижу конструктивного диалога. Вы живете воспоминаниями о прекрасном прошлом, приписывая, простите, этому прошлому всяку. хрень.)) Я вопрос задала: ЧТО В Вашем понимании есть Блат?))
Где же я такое говорил?
В предыдущем посте хотя бы.
Вообще, штука в том, что совок, в среде молодежи набирает популярность. Причем, эта популярность базируется на совершенно ложных предпосылках, типа бесплатных квартир, качественных продуктах, медицине и т .д.
С чего Вы взяли, что с ложных посылов?
То, что никаких бесплатных квартир не было, не говоря уже о всем остальном, никто не задумывается
Вранье Были.
Была бедная отсталая, в большинстве областей, страна... Обидно, но факт.
Вы только что написали в предыдушем посте, что парень с Йемена(!) получил при совке шикарное образование. )))
Гагарин тоже по БЛАТУ в космос летал? )))
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, конечно, есть одна проблема, когда "либерасты", разваливали прекрасную страну, я был студентом. Ну никак повлиять не мог. Хоть и хотелось. Вам бы не мешало поинтересоваться карьерой либерастов. Открою страшный секрет. Они все выходцы из нелебирастов... Перекрасились. Вообще, нелиберастом быть хорошо и выгодно, жить в логове врага и гнать залипуху про того же врага. Причем, как это и не странно, верят.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Мне очень нравятся такие вот фразы "Это было плохо". А почему было плохо сказать затруднительно. "Не было облицовочной плитки" А почему? Да потому что БЛАТ это и есть - "получить- нажиться!". Потому, вот было плохо, что такие как Вы, держали карманных мясников, продавцов, которые и воровали. Одни тупо воровали и продавали, а другие перепродавали. И те и те - наживались за счет страны.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Нет, конечно, есть одна проблема, когда "либерасты", разваливали прекрасную страну, я был студентом. Ну никак повлиять не мог. Хоть и хотелось. Вам бы не мешало поинтересоваться карьерой либерастов. Открою страшный секрет. Они все выходцы из нелебирастов... Перекрасились. Вообще, нелиберастом быть хорошо и выгодно, жить в логове врага и гнать залипуху про того же врага. Причем, как это и не странно, верят.
А зачем это мне? Не я обсираю страну, а Вы. Вы откуда всей этой хрени набрались-то?))) из "верных источников"? Дак они всем известные)))
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Гагарин тоже по БЛАТУ в космос летал? )))
Нет конечно. Но, жить в бараке и гордится Гагариным - это надо особое мировоззрение иметь.
Вообще, всякие диктаторские режимы очень падки на всякие свершения. Вот пухлый Ин запустил ракетку, все в экстазе. А то, что рядовой гражданин даже мобильника не имеет(21 век однако) никого не волнует. Так и живем...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
не было. Был социальный найм. Что бы продать квартиру крутили всякие схемы с разводами-женидьбами...
Восемь раз переезжали, получали квартиру. В нашей семье, такой проблемы не было. А зачем продавать квартиру? Не поняла )))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Нет конечно. Но, жить в бараке и гордится Гагариным - это надо особое мировоззрение иметь.
ааа) Сочувствую. ))) Барако-блочный небось, 100 м в кв?) Сан.узел во дворе деревянный))) И в попу поддуваеть?);)
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Не я обсираю страну
Проблема в том, что я страну не "обсираю". Просто рассказываю, как оно было.
А вот вразумительного ответа, почему такая прекрасная страна развалилась за 70 лет, так и не получил...
Вам не кажется странным, что великая страна згнила до основания за каких-то 70 лет? Может, что-то в "консерватории" не так было? Или коварные либерасты зашатали режим?
 
Сверху