Россия досрочно отказывается от Севастополя??

A

Anonymous

Guest
Флот НАТО на много сильнее и баз у них много, так же у них сильная авиация, ЧМ да ещё без нормальной базы как в Севастополе ничего контролировать не сможет, не важно, сколько средств вы туда сунете. Россия вообще сухопутная держава с ограниченными средствами, тратить эти средства на обреченный чм флот, а не на сухопутные войска, просто бессмысленно. Правительство поступает правильно сокращая все эти источники бессмысленных расходов.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
bmpt написал(а):
Но это ещё не всё, черное море это лужа которую если будет война флоту уже не возможно будет покинуть.
Этот флот будет просто уничтожен.

Совершенно верно, но для атакующей стороны. К слову немцы во ВМВ не ввели в Черное море ни одного крупного надводного соединения, кроме рейдеров - очень уж рискованно.
В плане обороны флот нужен, и не из береговой охраны, а из нормальных ударных кораблей. Разумеется подкрепленных береговой обороной. И близость собственного побережья и баз позволит отразить любое вторжение в этот район.

Так что в это вопросе я соглсен с Barbudos
 
A

Anonymous

Guest
Немцы не были морской державой, зачем сухопутной державе флот под носом у английской морской державы в черное море таскать, если они все базы сухопутным путём захватывали и с воздуха бомбили.
ЧМ флот кроме эвакуации против немцев был не нужен.
Если раньше чм флот имел всё северное черноморское побережье для себя и враг был сухопутной державой, то сейчас у чм флота будет база на азовском море, а возможные враги морские, авиационные и сухопутные передовые державы.
Кому-то авторитет Barbudos, а кому-то министерство обороны РФ.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
ИМХО Крым для России неотъемлемый кусок земли, если она желает оставатся и в дальнейшем одной из мировых держав. Обусловливается это напросто его географическим положением в середине Черного Моря, причем важность заключается не только во флоте, но и в возможностях дислокации авиации и средств ПВО. Ведь оттуда практически все черноморкое побережье как на ладони. До турецкого северного побережья менее 400 км, до Истанбула и крупных промышленных центров 500-800 км. Крупный флот с суднами тяжелее фригатов при таких растояниях и не нужен, достаточно иметь носителей москитов или яхонтов и несколько подлодок, а их прикрыть с суши с С-400 и полком истребителей, а так же добавить полк тактических бомберов.
 

Наблюдатель

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Россия
http://www.ukrstor.com/ukrstor/fedorov-pravstatus.html#3-3

Насколько я понял, правовой статус именно Севастополя пока ещё не до конца определён, дебаты ещё впереди, когда закончится срок договора о базировании ЧФ РФ. :-read:

А вообще со стороны наших политических руководителей будет преступлением, подпадающим под (увы) утратившию юридическую силу статью.

Статья 64. Измена Родине
а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб государственной независимости, территориальной неприкосновенности или военной мощи СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.
 
A

Anonymous

Guest
Наблюдатель

Да это чушь, Украина признана всеми странами, ООН и Россией в сегодняшних границах. Аренда Россией базы то был международный договор, который ещё раз подтвердил на практике это состояние. Для международного права большего не надо, а агрессию можно начинать под любым предлогом.
 

Талисман

Участник
Сообщения
18
Адрес
Русь
Россия никогда не уйдёт из Севастополя. Севастополь наш город - построенный нашими предками, стоит на костях наших предков и обмыт их кровью, так же Крым имеет особый статус, автономию. А в случаи сдачи Севастополя будет общероссийский бунт. Это должны понимать все.
Рыжых прихвостней в 2010 году прогонит уркаинский народ, и думаю всё наладится и срок присутствие ЧМ РФ в Севастополе будет так же продлён.
 

Талисман

Участник
Сообщения
18
Адрес
Русь
4yBaK_c_AK написал(а):
Что Вы имеете ввиду подсловом "НАШИ"?
Наши - Русские. Севастополь был построен именно русскими и проживают сейчас там русские. Это город русской воинской славы. Это не просто город, а память, это наш дом, и никто не имеет право нас прогонять из дома. НО я не хочу ни в коем случае сказать, что наши братья-украинцы там чужаки, конечно же они не чужаки, они там свои, они тоже там дома.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Талисман написал(а):
Севастополь был построен именно русскими и проживают сейчас там русские. Это город русской воинской славы. Это не просто город, а память, это наш дом, и никто не имеет право нас прогонять из дома.

Ну насчет дома полагаю вы все же погорячились...
Крым не исконно русская территория, если уж следовать букве истории. Я даже крымских татар могу каким то боком понять, им тоже обидно.
К слову Украине он тоже никогда не принадлежал, это условное деление нашей партократии времен Союза.
 

Талисман

Участник
Сообщения
18
Адрес
Русь
ГЕРКОН32 написал(а):
Ну насчет дома полагаю вы все же погорячились...

Крым не исконно русская территория, если уж следовать букве истории. Я даже крымских татар могу каким то боком понять, им тоже обидно.

К слову Украине он тоже никогда не принадлежал, это условное деление нашей партократии времен Союза.

В чём же это я погорячился то ? Вы считаете, что Крым и в частности Севастополь не является домом русских ? В таком случае кто же в Севастополе живёт уже на протяжении 3-4 веков ? Кто же за него проливал кровь и защищал, кто же его отстроил с нуля ?
Что касается истории: в Крыму жили тысячелетиями Скифы, а кто такие Скифы ? А Скифы - Славяне.
Я нихочу никого прогонять из Севастополя, ни украинцев, ни татров. Давайте жить все вместе и дружно, но и нас никто не имеет право оттуда выгонять и ЧМ РФ там стоит по праву и будет стоять.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще-то славян называть скифами.....Только если принимая тот факт, что скифы не были ни монголоидами, ни негроидами, а иранцами.....Скифо-сарматский язык -одна из ветвей иранских языков.
Далее, древние ТАВРЫ были ближе всего абхазам и адыгейцам.
Сарматы это аланы (осетины). Их язык -наиболее близкий потомок сарматского.
Так что родственного у нас, это только то, что мы все принадлежим к индоевропейской группе....Но как же давно это было......
 

Талисман

Участник
Сообщения
18
Адрес
Русь
Не путайте пожалуйста Сарматов со Скифами и тем более не нужно их смешивать.
Дабы не быть голословным посмотрите один из документальный фильмов - "Изолганная история Руси".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Талисман написал(а):
"Изолганная история Руси".
Да нет, извините, я по истории научную литературу предпочитаю, по интересующему меня вопросу. А не панславянскую ботву...Как там на Украине -"протоукры"...Бодхисатва, Иисус и Магомет с Полтавщины? Античная культура-от племени "антов" с Правобережья Днепра (а такие были!). Парфенон построил Парфений Покобатько. А Трою-славянский князь Троеслав? :grin:
Спасибо, начитался я этой чушни для малообразованных...
Ладно, это все ОФФ..
P.S. Посмотрел. Ух! Как стакан теплой сивухи....Ну и фильмец...Даже обсуждать не буду. Это ниже моего достоинства.
http://rutube.ru/tracks/1475406.html?v= ... 54e4ac06a6
Кто хочет посмеяться?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Талисман
А Barbudos не путает и не смешивает.
Что вас удивило в том, что он написал выше? То что сарматы древности - это так сказать нынешние осетины?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Талисман написал(а):
Что касается истории: в Крыму жили тысячелетиями Скифы, а кто такие Скифы ? А Скифы - Славяне.

Ну начнем с того, что скифы - собирательное название, и конкретно со славянами не все они имели общии корни.
Коме уже упомянутых тавров, там жили непонятные киммерийцы, все побережье было застроенно греческими колониями (в отличии от скифов, которые бродили по степям, эти все ж строили города), немалую часть и значение в свое время занимало Боспорское царство.
Было так же Понтийское царство, в Крым забредали готы и гунны. Одно время была провинция Византии (Херсонес). Потом куча кочевников всех мастей - авары, тюрки, проболгары, хазары, печенеги, половцы. Строили свои крепости генуэзцы.

Т.е. если так когда то пробегали скифы, негоже из за этого объявлять Крым славянской землей.
 
Сверху