РФ готова помочь Кубе создать космический центр

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
dominic написал(а):
Chupacabra написал(а):
А шо, это преступление?
Да нет (листая УК ст.174, 174.1, 185.... а хотя Вы же из Литвы :-D ),! Как говорят наши заокеанские "друзья" WELCOME!!! :OK-)


Вот я бесспокоюсь за Российскую экономику:). Я конечно, - "наноинвестор":), но всё же.. :OK-)
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Вот тут Экономист нужен! У него по кризису спросите, а мой обывательско-экономический прогноз реалистически-оптимистический, т.е я считаю, что российская экономика довольно скоро восстановится. Но сигнал подан - мы еще очень сильно зависим от США! Хотя их что-то жутко тряхнуло...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Chupacabra написал(а):
А шо..Я и в правду евляюсь, на данный момент - к великому моему сожалению, инвестировавшим в Российскую экономику.Меня ув. Бывалый, как говна, по трубам неносят, когда дело касается таких вопросов)
если не секрет, акции, облигации или что-нибудь еще?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
dominic написал(а):
Вот тут Экономист нужен! У него по кризису спросите, а мой обывательско-экономический прогноз реалистически-оптимистический, т.е я считаю, что российская экономика довольно скоро восстановится. Но сигнал подан - мы еще очень сильно зависим от США! Хотя их что-то жутко тряхнуло...

Если я б неверил в Российскую экономику, я бы свалил ещё год тому назад из неё. Но меня бесспокоит не ваша экономика, а ваша власть: возможность национализации, ввязывание страны в гонку вооружений и т.п. Болшая страна, болшой и риск. А если у неё ещё и болшие планы на будущее:) Если смогли бы посмотреть глазами "от туда", поняли бы. Хотя - поскольку в моем портфелле Россия занимает где то 20проц, это нестрашит. Тем более, что инвестиции это только "закласная" дейтельность, а не средство зарабатывания денег для пропитания, для меня. П.с. верю в Российскую экономику, но сложности на несколько лет в ближайшем будущем в полне возможны. 70проц., что так и будет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Катафракт написал(а):
Chupacabra написал(а):
А шо..Я и в правду евляюсь, на данный момент - к великому моему сожалению, инвестировавшим в Российскую экономику.Меня ув. Бывалый, как говна, по трубам неносят, когда дело касается таких вопросов)
если не секрет, акции, облигации или что-нибудь еще?


Акции. Из облигаций у меня только пара китайских:). Нелюблю облигаций.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Я знаю, что нигде такого ещё невидел, где за один день рынок падает более 50 процентов. А в России - легко и без торможения. Это означает только одно - может упасть и 60,70,80. Тоже легко.
Хотя бы потрудились привести источники, из которых Вы черпаете ето... Особенно интересует -> "за один день" в сочетании с "более 50 %". А огульно заявлять можно всё что угодно...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Wann написал(а):
Я знаю, что нигде такого ещё невидел, где за один день рынок падает более 50 процентов. А в России - легко и без торможения. Это означает только одно - может упасть и 60,70,80. Тоже легко.
Хотя бы потрудились привести источники, из которых Вы черпаете ето... Особенно интересует -> "за один день" в сочетании с "более 50 %". А огульно заявлять можно всё что угодно...

Это же ваша страна, ваша экономика. Или вы из тех, у которых "в нашей стране (даже) секса нет"??
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Да черт с ним с фондовым рынком! Спекулятивный капитал вернется с поддержкой государства. У нас по крайней мере крупные банки на плаву. :OK-)
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Wann написал(а):
То есть опять "бла-бла-бла..." Я Вас правильно понял?

Слушайте, товарищ, что такое РТС и ему подобные (MICEX например):) знаете?:))Сходите ка, перед тем погуглив. И найдёте. Я не учитель, шоб теорему Пифагора сто раз доказывал тому, который кричит:"Не верю":) А когда сходите, почитайте, сколько длились и как проходили торги, за эти "три кровавых дня ":) Торги длились реально один день, и то, с натяжкой. Потому что СТОП кран машинист и его помощничек:) дёрнул. И не раз. Вусё по этому вопросу. Желаю удачи. :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Даже сюда залез...

Заверяю вас, ув. Бывалый - злоупотреблять вашим здоровьем я ненамереваюсь. Успокойтесь, холодильник открывайте смело - оттуда я невыпрыгну. :OK-)
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Barbudos написал(а):
Космодром бы там, космодромчик... Абсолютно мирный. Во-первых, очень энергетически выгодно (на этой широте), а во -вторых , из Флориды пуски отлично видно будет. Спокойной ночи, жители Майами....
А Майами и так плохо спит там до Мыса Канаверал рукой подать. :-D
Кстати в Ю.Америке во Французской Гвианне у нас достраивается пусковая площадка под РН Ангара. Поэтому свой ЦУП в этом районе крайне необходим, Куба идеальный вариант. :good:
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
• Черный понедельник: падение -6,18%
• Черный вторник: падение -17,25%
• Черная среда: падение -3,09%, после чего биржи закрыты регулятором на неопределенный срок.

Чупакабра, какие 50% в день. Вы что. А китайский рынок тоже терял 50%. Не в день конечно. Развивающиеся рынки, что поделать...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
andre написал(а):
Barbudos написал(а):
Космодром бы там, космодромчик... Абсолютно мирный. Во-первых, очень энергетически выгодно (на этой широте), а во -вторых , из Флориды пуски отлично видно будет. Спокойной ночи, жители Майами....
А Майами и так плохо спит там до Мыса Канаверал рукой подать. :-D
Кстати в Ю.Америке во Французской Гвианне у нас достраивается пусковая площадка под РН Ангара. Поэтому свой ЦУП в этом районе крайне необходим, Куба идеальный вариант. :good:

"Где денги, Зин?"(С):)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

ForumReader написал(а):
• Черный понедельник: падение -6,18%
• Черный вторник: падение -17,25%
• Черная среда: падение -3,09%, после чего биржи закрыты регулятором на неопределенный срок.

Чупакабра, какие 50% в день. Вы что. А китайский рынок тоже терял 50%. Не в день конечно. Развивающиеся рынки, что поделать...

Ага. Скока потеряли при падении? А скока денежек вбухали на поддержку? Вот и подсчитайте, какие циферки получаются. И это ещё неконец. Надеюсь, я ошибаюсь. :OK-)
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
А скока денежек вбухали на поддержку?

Вбухали в банки. Ну так сейчас все так делают или полный паралич системы и смерть рынка лучше? Если бы ничего не делали то рынок мог просто сдохнуть...
 
Сверху