Результат реформы российской армии

Как вы оцениваете реформы армии последних лет

  • положительно

    Голосов: 11 91,7%
  • отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • нейтрально

    Голосов: 1 8,3%
  • свое (отпишите в комментариях свое мнение)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12

SpecKor

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
МСК
Прошло то время русской армии, боеспособность которой вызывала сомнения. Долгий путь реформ ещё не закончен, но результаты уже очевидны. Российская армия не только эффективно защищает свои границы, но и ведёт успешную борьбу с «Исламским государством» в Сирии. Оттого-то мощь и доблесть наших войск вызывают опасения на Западе.

f94c07ba7cacdbf6.jpg


Страна, оказавшаяся на гране развала в конце девяностых, запустила ВПК. Проблемы, накопленные за годы ещё советской власти, перешли в XXI век. Отрасль не получала должного внимания и финансирования. Положение военнослужащих было критическим, а у государства не хватало ресурсов на модернизацию.

Страшно представить последствия, если бы в тот тяжёлый период вражеские силы попытались захватить нашу страну. Абсолютная безнадёжность положения стала обыденностью. И поверить в крутые изменения, которые были уже на подходе, было просто невозможно.

В армии началась реформа, которая кардинальным способом изменила её облик. Оптимизированная система командования довела технологию до совершенства. Военнослужащим вернули социальные льготы, а статус офицера вновь получил престижность.

Увидеть армию в деле удалось не так давно, с начала участия в сирийском конфликте. Первыми проявили себя лётчики ВКС, затем подключилась флотилия, разбившая позиции боевиков, не покидая пределов Средиземного моря.

Несмотря на огромный прорыв минувшего десятилетия проблемы в армии ещё остаются. Офицерский состав испытывает кадровый недобор. Из более ста военных вузов, оставшиеся десять не справляются с выпуском нужного количества специалистов. Востребованность в военных медиках и переводчиках возросла многократно, так, в Сирии пришлось задействовать местных специалистов.

Поскольку реформирование ещё продолжается, будем отслеживать текущие результаты. Главное объективно оценивать достижения и недоработки, усилия на которые нужно направить в первую очередь. Ведь за боеспособностью армии стоит безопасность всех граждан страны.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А с 1994 - немного.

Насчёт реформирования ничего не могу сказать, но финансирование заметно возросло - а вместе с этим и качество.
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Прошло то время русской армии, боеспособность которой вызывала сомнения.
Назовите хоть один период мне, когда Русский солдат вызывал сомнения в силе духа и смекалке? А сейчас только слепой, либо прид*рок не замечает улучшений в современной Русской армии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я думаю ты не безнадёжен, но нужно прикладывать усилия.
Вы ошибаетесь. Мне с националистами, коммунистами, либерастами, анархистами и любыми другими радикалами, не по пути.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Вы ошибаетесь. Мне с националистами, коммунистами, либерастами, анархистами и любыми другими радикалами, не по пути.
судя по вашим ответам, не только в этой теме, вы и сами грешите категоричностью суждений и чем тогда вы принципиально отличаетесь от названных групп в плане неприятия чужого мнения - непонятно :)...
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Вы ошибаетесь. Мне с националистами, коммунистами, либерастами, анархистами и любыми другими радикалами, не по пути.
Вас никто и не склоняет, но определяться нужно будет всё-равно, дядька. А судя по вашим комментам вы - типичный интернационалист. Неопределенность - и есть есмь истинное зло.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вас никто и не склоняет, но определяться нужно будет всё-равно, дядька.
Я пожалуй останусь с умными. А долбо...бы могут делиться как им угодно.
судя по вашим ответам, не только в этой теме, вы и сами грешите категоричностью суждений и чем тогда вы принципиально отличаетесь от названных групп в плане неприятия чужого мнения - непонятно
Категоричность суждений не является признаком радикализма. А лишь признаком того, что человек уверен в том, что говорит, а оппонента считает альтернативно одарённым. Хотя мне даже интересно, сможете ли вы привести пример моего "радикализма"? Хотя бы своими словами. Прежде чем напишите, вот вам определение:
Радикализм — крайняя, бескомпромиссная приверженность каким-либо взглядам, концепциям. Чаще всего употребляется в отношении идей и действий в социально-политической сфере, особенно направленных на решительное, коренное изменение существующих общественных институтов, хотя в той же мере возможен и «радикальный консерватизм». Чаще всего употребляется политический радикализм, хотя возможен также религиозный, церковный, философский.
А судя по вашим комментам вы - типичный интернационалист.
Мне глубоко насрать на другие народы кроме российского.
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Я пожалуй останусь с умными. А долбо...бы могут делиться как им угодно.

Категоричность суждений не является признаком радикализма.
Вы невольно сами себя же и отделили от умных. И у вас категоризм почему-то как правило в одну сторону - а это уже есть отклонение - минимум только в идеологии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Такого народа нету - есть нация, либо что-уж цивилизация.
Есть и народ и нация.
Наро́д:

  1. население определенной страны или государства;
  2. историческая общность людей[1].
На́ция (от лат. natioплемя, народ) —историческая общность людей, социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1].
Вы невольно сами себя же и отделили от умных.

Судя по этой фразе, не вам решать! :-D

И у вас категоризм почему-то как правило в одну сторону - а это уже есть отклонение - минимум только в идеологии.
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Есть и народ и нация.




Судя по этой фразе, не вам решать! :-D
Раньше общались без википедии... Я с вами без гугла - сердечно - своими словами так сказать. Вы же мне мёртвые цитаты...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя мне даже интересно, сможете ли вы привести пример моего "радикализма"?
ну, в принципе, я сразу обозначил "в плане неприятия чужого мнения", вы с такой яростью набрасываетесь на любого, кто не то что выразил противоположную точку зрения, но и просто даже поставил под сомнение вашу, что я бы назвал вас радикалом своего собственного мнения :)...
крайняя, бескомпромиссная приверженность каким-либо взглядам, концепциям
в вашем случае - вашим собственным :)...

тут многие страдают "категоричностью суждения", в том числе и я :), но такой веры в свою единственно правильную точку зрения и заряженности её отстаивать - редко встретишь :)...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Раньше общались без википедии... Я с вами без гугла - сердечно - своими словами так сказать. Вы же мне мёртвые цитаты...
Прежде чем спорить на практике, вам стоит подтянуть теорию.
 
Сверху