Resident Evil 5

FOXBat

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Белоруссия
На прилавках недавно появилась РС версия игры, кто играл? Какие впечатления?
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
Прошёл около половины, игруха прикольная, графика под 10DX :cool:
Если нравятся игры этой серии покупай не пожалеешь :good: , хотя 4 часть по мне была несколько лучше
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Сегодня качать ЧЕРЕЗ торрент начал, озвучку тоже нашел, на этой недели планирую поиграть :good:
Сам фанат этой серии и все жанра Survival horror 1,2,3,4 части прошел и не один раз :OK-)
Судя по скриншотам и отзывам графа на высшем уровне. Из негатива неудобное управление, вроде как в Resident Evil 4 :-(
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Пастор написал(а):
хотя 4 часть по мне была несколько лучше
Чем же :think: вы играли на приставке? а порт для ПК через одно место сделали :Fool: графа заметно ухудшилась и к управлению без мышке привыкать нужно.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

FOXBat написал(а):
Я ради прохождения 4 части купил геймпад Улыбаюсь
Неплохая штука. Я все хочу приставку Nintendo Wii купить но не получается :( купить хочу исключительно ради игр серии Resident, существует масса игр которые были сделаны исключительно под нее и не портировались на ПК.
Игры через эмулятор я до сих пор не освоил, да и эмулятора хорошего нету.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Не удержался купил сегодня Resident Evil 5. Только блин опять проблемы, поиграть не могу :(
Пишет после вступительных роликов:

Resident Evil 5: Re5DX9.exe - неустранимая ошибка приложения

D3DERR_DRIVERINTERNALERROR: PRESENT_RESULT
Кто нибудь знает в чем проблема? Подскажите если знаете, я в железе не очень разбираюсь :-(
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
Попробуй ДиректХ обновить

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Дрова на видюху лучше тоже, и ещё нужна прога на компе Game for windows LIVE
что бы сохранения работали
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
robin1986

Это значит у вас слабая видеокарта.У меня была такая же проблема, но стоило поменять мой radeon x1300pro на geforce 9800gt, как проблема решилась сама собой.
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
alexis написал(а):
robin1986

Это значит у вас слабая видеокарта.У меня была такая же проблема, но стоило поменять мой radeon x1300pro на geforce 9800gt, как проблема решилась сама собой.
Не факт, у друга заработала именно после обновления DX. Да и проще вначале его попробовать обновить чем видюху поменять :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
А что, обновления под DX 9-ый ещё делают?

P.S. У меня, кстати, такая же проблема с RA 3. :-( Надо менять видеокарту.
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
Вроде же есть какой то SP-3 под XP там вроде DX10
У друга ХР, так такая же проблема исчезла именно после обновления DX и установки последних дров на видео.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
DX10 - Vista only. Политика мелкомягких. Мне из-за этой дури приходится на компе две операционки держать. Vista с DX10 для MSFS-X и XP SP3 для всего остального.
 
T

Timskey

Guest
не понял, игра что ли уже хр не поддерживает о.О?
 

FOXBat

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Белоруссия
Поддерживает, просто идет поддержка Dx10

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

robin1986 написал(а):
FOXBat писал(а):
Я ради прохождения 4 части купил геймпад Улыбаюсь

Неплохая штука.

Это не шутка, играть с кривым управлением на PC было жутко неудобно
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
FOXBat написал(а):
Это не шутка, играть с кривым управлением на PC было жутко неудобно
Понимаю вас, я несколько дней привыкал к разбросанным по клаве кнопкам :-( :dostali:
 

FOXBat

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Белоруссия
Больше всего в 4 и 5 частях напрягают веселые ребята с бензопилами, либо ты им пулю в глаз, либо они тебе голову с плеч. А с РС управлением второе более вероятно :dostali:
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
FOXBat написал(а):
Больше всего в 4 и 5 частях напрягают веселые ребята с бензопилами, либо ты им пулю в глаз, либо они тебе голову с плеч. А с РС управлением второе более вероятно Дос-та-ли
Да с прицеливанием пришлось помучиться, только когда играл во 2 раз более менее получилось все.
4 и 5 часть практически чистый шутер, практически все прохождение строиться на стрельбе. У меня двоякое чувство, кое-какая ностальгия по Квестовой направленности первых 3 частей есть.
 
Сверху