Реорганизация РВСН

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
МОСКВА, 28 ноября. (ИТАР-ТАСС). На 1 января 2009 года в составе Ракетных войск стратегического назначения РФ будут находиться три ракетные армии, двенадцать ракетных дивизий", сообщил командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов.

"Комплект воинских частей обеспечения составят: 4-й Государственный центральный межвидовой полигон (ГЦМП), 4-й Центральный научно- исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны РФ, 43-я отдельная научно-испытательная станция (ОНИС), три арсенала и пять ремонтных заводов. Подготовку офицеров и младших специалистов для РВСН будут осуществлять одна военная академия, три военных института и четыре учебных центра", - добавил он.

"На 1 января 2016 года в боевом составе РВСН предполагается иметь две ракетные армии, девять ракетных дивизий. Сократится комплект воинских частей обеспечения и количество военно-учебных заведений", - сказал командующий. "В составе РВСН останутся 4-й ГЦМП, 4-й ЦНИИ, 43-я ОНИС, два арсенала, вузы и три учебных центра", - уточнил Соловцов.

"Главной целью планируемых в предстоящем году организационно- штатных мероприятий является сохранение боевого потенциала РВСН, дальнейшее совершенствование организационно-штатных структур воинских частей и организаций, выполнение принятых 14 октября 2008 года решений коллегии Минобороны России", - отметил он.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Redav написал(а):
"На 1 января 2016 года в боевом составе РВСН предполагается иметь две ракетные армии, девять ракетных дивизий. Сократится комплект воинских частей обеспечения и количество военно-учебных заведений", - сказал командующий. "В составе РВСН останутся 4-й ГЦМП, 4-й ЦНИИ, 43-я ОНИС, два арсенала, вузы и три учебных центра", - уточнил Соловцов.

"Главной целью планируемых в предстоящем году организационно- штатных мероприятий является сохранение боевого потенциала РВСН, дальнейшее совершенствование организационно-штатных структур воинских частей и организаций, выполнение принятых 14 октября 2008 года решений коллегии Минобороны России", - отметил он.

Странно, одно другому разве не противоречит?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Мне тоже в глаза бросилось: "сохранение боевого потенциала" при сокращении на четверть количества боевых соединений, не считая структур обеспечения.

Видать "хотят меньше да лучше" :-bad^
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Мне сейчас интересно куда денутся части из той самой армии и тех самых дивизий? "Под нож" или их "распределят" между оставшимися?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Имеется ввиду РС-24 (SS-X-29). "Тополь-М2" (SS-27) - имеется ввиду мобильный вариант РС-12М2 "Тополь-М" (SS-27).

"Тополь-М" (SS-25) - это неправда, так как SS-25 - это РС-12М "Тополь".
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Верхняя таблица вообще непонятно что. И не только по обозначениям. Кстати, обозначения первоначально были такими.
Мобильный "Тополь-М" - "Тополь-М1" или РТ-2ПМ2
Шахтный "Тополь-М" - "Тополь-М2" или РТ-2ПМ3
В этой таблице под индексом SS-X-29 разумеется подразумевается "Ярс" (РС-24).

Ну а ляпы, когда дивизия состоит из 2-х полков (18 ПУ) - это вообще не лезет не в какие ворота
 
Сверху