Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
о люди,сколко милионов померли ?
Пламен, прошу прощения за нескромный вопрос, Вы славянин?
Если да, то вспомните, какую судьбу СЛАВЯНАМ (не русским, не полякам, не болгарам, а именно славянам) готовил некто Гитлер (с которым Болгария была в союзе), и кто смог его остановить! И много миллионов моих земляков погибли еще до войны, чтобы моя страна смогла за 10 лет пройти путь, который другие страны проходили за много больше времени. И только СССР с коммунизмом смог остановить Вермахт (другие, "хорошие и добрые" - не смогли)!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
mtu написал(а):
Это католики в раскол ушли со своими дополнения, интститутом пап и филиокве...
У православных есть аналог - патриарх, так, что...
Опять врете....Патриарх не аналог Папе ни в коем разе....Патриарх НЕ ЯВЛЯЕТСЯ чьим либо наместником на земле (Папа наместник апостола Петра), Патриарх всего лишь "первый среди равных", просто старший епископ...Кроме того у нас нет догмата непогрешимости Патриарха, как догмат непогрешимости Папы у католиков....
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Ну не знаю как там у католиков, не стоит уличать меня во лжи которой нет.... А насчет того, кто от кого отделился... Так когда река с притоком сливается как понять где река, где приток ? по количеству воды ?, тогда надо посмотреть сколько католиков, сколько православных (только не надо говорить, что все русские - православные, да же те , кто себя таковым называет, далеко не всегда таков....)

Итак википедия пишет о баптистах :


Баптизм (от греч. Βάπτισμα: крещение) —— одно из направлений протестантского христианства.

Баптисты отвергают крещение младенцев, признавая сознательное крещение взрослых людей по личной вере при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом. В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства, а также самостоятельности и независимости каждой отдельной церковной общины. Пресвитер (пастор) общины не обладает абсолютной властью, наиболее важные вопросы решаются на церковных советах, общих собраниях верующих. Богослужения носят творческий характер и состоят из проповеди, пения в сопровождении инструментальной музыки, импровизированных молитв (своими словами), чтения духовных поэм и стихотворений.[1]

Слово «баптист», обозначающее последователя баптизма происходит от греческого слова «баптизо», и обозначает собой крещение, или омовение, через полное погружение в воду. Идея зарождения христиан-баптистов связана с евангельским учением о крещении.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
И только СССР с коммунизмом смог остановить
Русия да,СССР нет,не думаю что карателнъйе отрядъй стоящие зад фронте и стреляющие самой хороший стимул.
Думаю что если первая Дума осталас,что реформ в государстве стали,что ...то наверно тогда Русия бъйла более силная,ето мое мнение.
Да мъй бъйли в саюзе с Германии,но ни один болгарским солдат не пошел дратся, мъй единственая страна в мире которъйя спасла свои малцинства от концлагерях(скажем евреях например),от територии Болгарии не пошел ни один поезд на уничтожение..

Кроме того въй забъйваете про РОА :)

mtu
"Слово «баптист», обозначающее последователя баптизма происходит от греческого слова «баптизо» и обозначает собой крещение"
Eто полное невежество.

"или омовение, через полное погружение в воду." Тоже абсолютное невежество.
Ваша вера полна с очен много лож.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
мъй единственая страна в мире которъйя спасла свои малцинства от концлагерях(скажем евреях например),
Не единственная. Сразу могу вспомнить Данию, Финляндию.

Пламен написал(а):
Русия да,СССР нет,не думаю что карателнъйе отрядъй стоящие зад фронте и стреляющие самой хороший стимул.
Именно СССР! Россия в 1914-18 (и опять Болгария была была не с нами, а с нашими врагами!) году войну проиграла. А карательных отрядов было много меньше всей армии. Если только они причина - то их бы остальные войска легко перебили.

Пламен написал(а):
Кроме того въй забъйваете про РОА
Помню. И про карательные болгарские отряды в Сербию тоже помню.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Пламен написал(а):
мъй единственая страна в мире которъйя спасла свои малцинства от концлагерях(скажем евреях например),
Не единственная. Сразу могу вспомнить Данию, Финляндию.

Пламен написал(а):
Кроме того въй забъйваете про РОА
Помню.
Ето не совсем так!!
Толко мъй официално и на государственом уровне ето зделали,не действиях отделном люди,для ето у нас бъйл полном консенсусе представители наша церков и правителство.

Для Сербию не говорите,потому если не увидете,ето уходят от ваша версия с которъй въй начли :) (для етническом чистке,зато и я напомнил о Власов..и сие).
Сербов наши соседи и мъй лучше знаем,пуст не говорите про ето от таково боlшого разтояния..надеюс панимаете.

"Россия в 1914-18 (и опять Болгария была была не с нами, а с нашими врагами!) году войну проиграла" сколко руских померли в етом войне?
Сколко померли после "революцию",и въй не пройграли от хорошего,а от бездарнъйх генералов,которъй проспали немецкий ход в Галиции.
Пригранъй бъйли болше териториях в брестком мире..,забъйли.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Ето не совсем так!!
Толко мъй официално и на государственом уровне ето зделали,не действиях отделном люди,для ето у нас бъйл полном консенсусе представители наша церков и правителство.
Это так. В Дании ВСЕ население во главе с КОРОЛЕМ надело желтые звезды, когда оккупационные власти приказали это сделать местным евреям. В Финляндии Маннергейм ОФИЦИАЛЬНО заявил Гитлеру, что Финляндия выйдет из союза с Германией, если тронут хоть одного еврея-гражданина Финляндии.

Пламен написал(а):
въй не пройграли от хорошего,а от бездарнъйх генералов,которъй проспали немецкий ход в Галиции
Мы проиграли, потому что промышленность России не могла обеспечить ведение этой войны. И для того, чтобы такая промышленность была создана за 10 лет, в СССР погибли миллионы человек.

Пламен написал(а):
Пригранъй бъйли болше териториях в брестком мире..,забъйли.
СССР эти территории себе вернул, как только смог.

Пламен написал(а):
Для Сербию не говорите,потому если не увидете,ето уходят от ваша версия с которъй въй начли
Я не говорю про этнические чистки, я говорю, что ваши войска сражались с нашими союзниками.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
ВСЕ население во главе с КОРОЛЕМ

Мы проиграли, потому что промышленность России не могла обеспечить ведение этой войны. И для того, чтобы такая промышленность была создана за 10 лет,

СССР эти территории себе вернул, как только смог.

Я не говорю про этнические чистки, я говорю, что ваши войска сражались с нашими союзниками.
ВСЕ население во главе с КОРОЛЕМ
У нас решения возмет цар :) Симеон* , и водител церков тоже,имя его екзарх Стефан,вообще забранили всякие чужие действия здес..у нас.

"И для того, чтобы такая промышленность была создана за 10 лет" въй явно не четали что у вас бъло бъйт болше успехов если первая Дума осталас,что реформ в общество бъйли задействовани..а не с того что зделал комунизм когда приешел.
Фашизм тоже очен бъйстро поставил на ноги Германию,но ето как и комунизм бъйло временное явление,фашизм пал бъйстро,комунизм умирал долго и продолжително.

"СССР эти территории себе вернул" за 40 лет..

Я не говорю про этнические чистки, я говорю, что ваши войска
ето как сами увидели является тупик,разговор не о етом.
Для конца скажу очен интереснего,руский генерал Скобелев для нам болшой герой,но толко попросите кого нибуд поляка о его..
Сам видите,не так лекче говорит о других стран,и о их понимания.
Самом основном разговоре бъйл о идеологии.
Как разнъйе идеологии вести себя если они имеет возможности.

* за своими действиями наш цар загубил свой жизн,немцъй его убили,но после его смерт,тоже никто не уходил от Болгария,ни солдат,ни представители другого етноса
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Пламен написал(а):
Ваша вера полна с очен много лож.


Самое интерестное, что тоже самое можно сказать и о Вашеи вере.Мне просто интересно, что делает Вашу веру, в Вашем понятии, более правильнои и менее лживои по отношению ко всем остальным?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Фашизм тоже очен бъйстро поставил на ноги Германию,но ето как и комунизм бъйло временное явление,фашизм пал бъйстро,комунизм умирал долго и продолжително.
Считаете, что фашизм был лучше?
Пламен написал(а):
"СССР эти территории себе вернул" за 40 лет..
За 20 лет - к 1940 г.

Пламен написал(а):
въй явно не четали что у вас бъло бъйт болше успехов если первая Дума осталас
Читал, читал... И читал, что происходило в местах, где эта Дума (Учредительное Собрание - я правильно понял?) взяла власть. Там было очень много глупостей и крови.

Пламен написал(а):
Сам видите,не так лекче говорит о других стран,и о их понимания.
Пламен написал(а):
руский генерал Скобелев для нам болшой герой
Пламен написал(а):
ето как сами увидели является тупик

Да, говорить не легко. За освобождение Болгарии воевали до 380 000 русских солдат (там был сам русский император!), 35 000 румынских солдат (Пламен, а сколько там за свою свободу воевало болгар???) Болгария была освобождена. И, потом, в Первую Мировую войну, во Вторую Мировую - Болгария была ПРОТИВ России.
И сейчас, если (не дай Бог!) будет Третья Мировая - Болгария опять будет ПРОТИВ Росии (как член НАТО). Вы правы, понять не легко.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Daywalker написал(а):
Пламен написал(а):
Ваша вера полна с очен много лож.

более правильнои и менее лживои по отношению ..
Как хочеш тебе ответит?
На каком уровне ваше знание о даднъм язике?
То что "милъй" человек дал как первод не правилно не толко от нашим взглядом,но ето лож и от лутеранский,калвиниским...каждъйм сериозном взгляде.


студент написал(а):
Считаете, что фашизм был лучше?

где эта Дума (Учредительное Собрание - я правильно понял?) взяла власть. Там было очень много глупостей и крови.

Да, говорить не легко. ... воевали до ..

К сожаления я думаю что чевото не поняли,не считая что фашизм лучшъй,он как тоталитарная идеологии брат комунизма,они самъйе человеко ненависнъйе идеологии.
Он тоже за 10 лет сделал много..!!-понимаете или не понимаете в каком ракурсе ето говорится.

"Дума" ето бъйл опит зделат руская монархия с более человеческам "взглядом",сделат так нужнъйе реформ,которъй въй не успели зделат,и ето создало почвъй для..того что потом стало..

Про руских не забъйем,они в наша памет,в каждом службе в храме мъй споменаем императоре освободителе,мъй всегда помним погибших руских,украинских,полских,финландских,руменские солдатами..
надеюд что въй успеете уходите от етом тупике,и говорили толко про идеологии,а не про в каком блоке сейчас или не сейчас..
Если постараетес то и увидете что разговор в етом теме надо толко про идеологи,они наднационалнъйм,въй делаете от общочеловеческий разговор-разговор тясно националном,про нас,про вас..мир не толко "мъй" и "въй"..
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
То что "милъй" человек дал как первод не правилно не толко от нашим взглядом,но ето лож и от лутеранский,калвиниским...каждъйм сериозном взгляде.

Перевод каждый может проверить сам - достаточно взять в руки библию. И хватит уже переть против фактов....
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Перевод каждый может проверить сам - достаточно взять в руки библию. И хватит уже переть против фактов....
Tолко представяй сам себе что и "руская" библия читал,ето лож стоит в основ вашем идеалогии.
Нигде не написано что баптизо ето перевод на слово "крешение",ни в оригинале,ни куда хотите :)
Ваша вера бъйла создана от люди которъй не имели никакого понятия от сериозном богословие.
Я дам вас пример из "руская" библия :)
Лука 11:38 "Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл [баптизо в оригинале ] рук перед обедом".
Как думаете преред каждъй обед надо "крестит" руки :-D
Ето толко одим из много других примеров.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
mtu написал(а):
Перевод каждый может проверить сам - достаточно взять в руки библию. И хватит уже переть против фактов....
Tолко представяй сам себе что и "руская" библия читал,ето лож стоит в основ вашем идеалогии.
Нигде не написано что баптизо ето перевод на слово "крешение",ни в оригинале,ни куда хотите :)

Читай выше - я привел ссылку на википедию и на другие статьи....

Кстати о какой ошибочной идеологии идёт речь ???

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Баптизм (от греч. Βάπτισμα: крещение) —— одно из направлений протестантского христианства.
:)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Читай выше - я привел ссылку на википедию и на другие статьи....


Баптизм (от греч. Βάπτισμα: крещение) —— одно из направлений протестантского христианства.
:)

"Лука 11:38 "Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл [баптизо в оригинале ] рук перед обедом".
Уикипедия самом сериозном :) словаре,так сериозном что даже дает преводъй которъм нет в оригинале :-D
Кроме того баптистком секте не является "протестанская" деноминация,и потому что протестантов крестят и дети.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
Как думаете преред каждъй обед надо "крестит" руки
Ето толко одим из много других примеров.
Узко мыслите - в русском, например, одно слово имеет множество значений. Например "Плита" ...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Пламен написал(а):
Как думаете преред каждъй обед надо "крестит" руки
Ето толко одим из много других примеров.
Узко мыслите - в русском, например, одно слово имеет множество значений. Например "Плита" ...

К слова которъйх некоторъйе общества поставили в основе их доктрин надо имет болшей осторожности.
Слова крест на гречески Σταυρός, я не знаю видите или не видите ето,зато и пишу на кирилицу : крест ето СТАВРОС
Слово баптизм значит "обливать, поливать, наливать на что-то" ничего общего с "крестит" :)
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Пламен написал(а):
mtu написал(а):
Пламен написал(а):
Как думаете преред каждъй обед надо "крестит" руки
Ето толко одим из много других примеров.
Узко мыслите - в русском, например, одно слово имеет множество значений. Например "Плита" ...

К слова которъйх некоторъйе общества поставили в основе их доктрин надо имет болшей осторожности.
Слова крест на гречески Σταυρός, я не знаю видите или не видите ето,зато и пишу на кирилицу : крест ето СТАВРОС
Слово баптизм значит "обливать, поливать, наливать на что-то" ничего общего с "крестит" :)

Ну так, вы приведите ссылочку на источник, хоть на один...

И уже перестаньте бросаться совершенно неуместным словом "секта", это как минимум неприлично, после приведённых ФАКТОВ.

Вы православный ? Православие существует с 1064 г, может вы секта ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
mtu написал(а):
Ну так, вы приведите ссылочку на источник, хоть на один...

И уже перестаньте бросаться совершенно неуместным словом "секта", это как минимум неприлично, после приведённых ФАКТОВ.

Вы православный ? Православие существует с 1064 г, может вы секта ?

Ну так, вы приведите ссылочку на источник, хоть на один...
я давал вам примеров как в ОРИГИНАЛЕ написано то что ето не видите в интернете сердитес или на себе,или на интернете :)
Какой пример еще хотите,и какой он же надо бъйт так что въй его поняли?

я из Христовая церков :)
Кроме того повод на разлуке между Рима и Константинополя ето ведение на "филиокве" от рима,сейчас они отказалис от задолжителного читание филиокве,так что сам падумай кто от кого ушел :)

п.п.тъй увидел как пишется "крест" в оригинале? или не видел?
Да
Нет
скажи с одно слово!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху